1. Tierbetreuung
  2. Bezirk Tempelhof-Schöneberg

Tierbetreuung, Bezirk Tempelhof-Schöneberg

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
BirceB

1. Birce

2.4 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving&Trustworthy Pet Sitter Dedicated to Pet’s Happiness

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BirceB

1. Birce

Loving&Trustworthy Pet Sitter Dedicated to Pet’s Happiness2.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Birce took great care of our cats and provided us with updates. She was always friendly and our cats seemed to love her! We'll gladly book her again :)"
AlisaA
Bewertung von Alisa
ab
15 €
/tag
Kerem DuyguK

2. Kerem Duygu

2.3 km
ab
16 €
/tag
24 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced cat and dog sitter around Schöneberg🙃🙃

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
Kerem DuyguK

2. Kerem Duygu

Experienced cat and dog sitter around Schöneberg🙃🙃2.3 km
(24 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Super trustful and caring! Communication always good and super friendly! Couldn’t wish for a better dog sitter for our dog! "
EmilianoE
Bewertung von Emiliano
ab
16 €
/tag
TamaraT

3. Tamara

2 km
ab
14 €
/tag
Neuer Tiersitter

Freundlicher, vertrauenswürdiger und erfahrener Hundesitter

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
TamaraT

3. Tamara

Neuer Tiersitter
Freundlicher, vertrauenswürdiger und erfahrener Hundesitter2 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
14 €
/tag
MicaelaM

4. Micaela

2.3 km
ab
22 €
/tag
11 Bewertungen
1
Stammgast

Your pet’s new best friend 🐾

Mitbewohner: 5 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MicaelaM

4. Micaela

Your pet’s new best friend 🐾2.3 km
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 5 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Micaela is absolutely great, she is definitely a super nice human being to take care of your pets. She took care of our two cats over the weekend, made sure to send us pictures and videos, play with them, feed and clear the litter. A Micaela é maravilhosa, ela é definitivamente uma ótima humana pra cuidar dos seus pets. Ela cuidou das nossas duas gatinhas no final de semana, mandou fotos e vídeos, brincou, alimentou e limpou a caixa de areia."
FernandaF
Bewertung von Fernanda
ab
22 €
/tag
NinoN

5. Nino

2.4 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebe Studentin kümmert sich mit Herz um Ihr Haustier

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
NinoN

5. Nino

Tierliebe Studentin kümmert sich mit Herz um Ihr Haustier2.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Nino war sehr zuverlässig und liebevoll mit meinen beiden Katzen-Brüderchen und konnte sich auch um den Kater kümmert, der gespuckt hatte und eine Weile nicht aß. Sehr zu empfehlen!"
KarenK
Bewertung von Karen
ab
10 €
/tag
ŞeydaŞ

6. Şeyda

1.8 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Loving & Reliable Pet Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ŞeydaŞ

6. Şeyda

Loving & Reliable Pet Sitter 1.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Everything went fine, we are very satisfied and would book again 👍🏻"
LucieL
Bewertung von Lucie
ab
10 €
/tag
RebeccaR

7. Rebecca

0.2 km
ab
15 €
/tag
6 Bewertungen
4
Stammgäste

Happy pet guarantee!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
RebeccaR

7. Rebecca

Happy pet guarantee! 0.2 km
(6 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich brauchte ziemlich kurzfristig einen Katzensitter, der sich übers Wochenende um meinen Kater kümmert. Rebecca hatte spontan Zeit für ein Kennenlernen und übernahm den Job sehr zuverlässig. Sie schickte mir Fotos als sie bei ihm war und es war offensichtlich, wie pudelwohl er sich auf ihrem Schoß fühlte und sich streicheln ließ. Ich hatte jederzeit das gute Gefühl, meinen Kater in zuverlässige und vertrauenswürdige Hände gegeben zu haben. Vielen Dank, liebe Rebecca, jederzeit wieder!"
RebeccaR
Bewertung von Rebecca
ab
15 €
/tag
BárbaraB

8. Bárbara

2.8 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Dedicated Pet Sitter: Loving Care for All Ages

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
BárbaraB

8. Bárbara

Dedicated Pet Sitter: Loving Care for All Ages2.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Barbara was wonderful. She kept in contact (and sent us photos!) while we were away, and was flexible and reliable. Would easily ask for her to pet-sit again"
JenniferJ
Bewertung von Jennifer
ab
10 €
/tag
AndreeaA

9. Andreea

2.6 km
ab
18 €
/tag
5 Bewertungen

i give scalp massage to every pet i meet.

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AndreeaA

9. Andreea

i give scalp massage to every pet i meet.2.6 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Andreea is the best! She got along great with my otherwise super shy cat, built a Bond and was overall really reliable. Communication was top and I’d trust her again any time. :) "
PaulaP
Bewertung von Paula
ab
18 €
/tag
Maria FlorenciaM

10. Maria Florencia

1.3 km
ab
25 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Care for Dogs & Cats in Berlin 🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Maria FlorenciaM

10. Maria Florencia

Loving Care for Dogs & Cats in Berlin 🐾1.3 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
InesI

11. Ines

2.8 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

your pet’s buddy

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
InesI

11. Ines

your pet’s buddy2.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ines took excellent care of our cats. She was always very reliable in her communication and regularly provided us with detailed updates. It was clear that she took our advice and information seriously. We especially appreciated that she even came by beforehand to see the house and build a rapport with our cats. We felt very well cared for the entire time and knew our animals were in the best hands. We would book Ines again without hesitation and can wholeheartedly recommend her."
IclalI
Bewertung von Iclal
ab
20 €
/tag
CarinaC

12. Carina

2.4 km
ab
20 €
/tag
18 Bewertungen
5
Stammgäste

Pet And House Sitting

CarinaC

12. Carina

Pet And House Sitting2.4 km
(18 Bewertungen)
5 Stammgäste
"Carina ist eine freundliche und zuverlässige Tiersitterin. Sie hat sich sehr liebevoll um meinen Kater gekümmert und ich konnte beruhigt in den Urlaub fahren. Gerne wieder!"
RobertR
Bewertung von Robert
ab
20 €
/tag
AnkhA

13. Ankh

1.7 km
ab
10 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Reliable Dancer who Love Furry Friends

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AnkhA

13. Ankh

Reliable Dancer who Love Furry Friends 1.7 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
MelikeM

14. Melike

2.7 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

animal lover looking for some cuties to cuddle

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
MelikeM

14. Melike

animal lover looking for some cuties to cuddle 2.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
"I had a great experience with Melike! She took amazing care of my cat while I was away — fed her on time, played with her, and sent me regular updates and pictures. I’ll definitely book again! ☺️"
BurcuB
Bewertung von Burcu
ab
20 €
/tag
LucilleL

15. Lucille

2.1 km
ab
25 €
/tag

Trustworthy and compassionate pet sitter

LucilleL

15. Lucille

Trustworthy and compassionate pet sitter2.1 km
ab
25 €
/tag
AliciaA

16. Alicia

2.1 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnasen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AliciaA

16. Alicia

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnasen2.1 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Guter Erstkontakt mit dem Kater (Kleener), ging in die Hocke, streckte Hand zum Schnüffeln hin. Kleener war sofort angetan (hochgereckter Schwanz, Köpfchen geben). Nachfragen wurden via WhatsApp gestellt. Ebenfalls tägliche Statusinformationen bekommen. Kleener wirkte nach meiner Rückkehr sehr tiefenentspannt. Alicia hat sogar noch abgewaschen und meine Balkonpflanzen gegossen. Top! Gepflegtes, sympathisches Auftreten. Ich buche gerne wieder. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
30 €
/tag
MashaM

17. Masha

1.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Kind, Trustworthy & Animal-Loving Pet Sitter in Berlin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MashaM

17. Masha

Kind, Trustworthy & Animal-Loving Pet Sitter in Berlin1.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Wir sind sehr zufrieden und freuen uns, dass wir jetzt jemanden in der Nähe haben, der sich um unsere Katze kümmert. Vielen lieben Dank und bis zum nächsten mal."
JohannaJ
Bewertung von Johanna
ab
20 €
/tag
DenizD

18. Deniz

1.3 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

A lovely friend for your furry family member 🤍

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
DenizD

18. Deniz

A lovely friend for your furry family member 🤍1.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
VanessaV

19. Vanessa

2.9 km
ab
18 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Ich bin für deinen Vierbeiner da!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VanessaV

19. Vanessa

Ich bin für deinen Vierbeiner da!2.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"It was GREAT! An incredible heart for animals. Vanessa took care of Khan incredibly well, and with an ease which most people could dream of for a dogsitter. She handled a big dog well, had her own style of walking and caring for him, that made me learn a little more about my own dog. Happy to recommend to anyone with a big dog for sure. Knowing a lot about dogs and animals in general, smaller-sized dogs must be no problem at all for her to manage. It is the experience, willingness and capability to adjust quickly that sre her strengths. Dog encounters ✅ If you want a super lovely dogsitter and new family member for your 4-legged baby, she is the one to take care of him/her 😍 10/10 recommendation 🌟 "Thank you aunty Vanessa!" 🐶"
TrutzT
Bewertung von Trutz
ab
18 €
/tag
AydanA

20. Aydan

2.6 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Loving Dogsitter/walker

AydanA

20. Aydan

Loving Dogsitter/walker2.6 km
(3 Bewertungen)
"Ayden took great care of my cats while being on holidays. She was sending me each day an update and was very reliable."
FranziskaF
Bewertung von Franziska
ab
25 €
/tag