1. Tierbetreuung
  2. Altstadt

Tierbetreuung, Altstadt

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
HelenaH

1. Helena

2.8 km
ab
17 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
HelenaH

1. Helena

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼2.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
17 €
/tag
AlinaA

2. Alina

1.1 km
ab
10 €
/tag
5 Bewertungen

Liebevolle und spaßige Begleitung für dein Haustier

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlinaA

2. Alina

Liebevolle und spaßige Begleitung für dein Haustier1.1 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
EmmaE

3. Emma

3.3 km
ab
17 €
/tag
6 Bewertungen

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :)

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EmmaE

3. Emma

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :) 3.3 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
17 €
/tag
EmilyE

4. Emily

3.1 km
ab
25 €
/tag

Ihr Hundefreund in Not

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EmilyE

4. Emily

Ihr Hundefreund in Not3.1 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag
KristinK

5. Kristin

3.9 km
ab
13 €
/tag
3 Bewertungen

Ein großes ❤️ für Tiere

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KristinK

5. Kristin

Ein großes ❤️ für Tiere3.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
13 €
/tag
JoyceJ

6. Joyce

4.5 km - Dresden
ab
15 €
/tag

Dein Hund in guten Händen 🤍

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
JoyceJ

6. Joyce

Dein Hund in guten Händen 🤍4.5 km - Dresden
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
AngelaA

7. Angela

3 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Ihr Haustier ist in guten Händen!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AngelaA

7. Angela

Ihr Haustier ist in guten Händen!3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
JuliaJ

8. Julia

4.3 km
ab
18 €
/tag

Zuverlässige Katzenbetreuung mit Erfahrung und Herz

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
JuliaJ

8. Julia

Zuverlässige Katzenbetreuung mit Erfahrung und Herz4.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
18 €
/tag
OttoO

9. Otto

2.5 km
ab
10 €
/tag

flexibler tierlieber student

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
OttoO

9. Otto

flexibler tierlieber student2.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
VivienV

10. Vivien

1.4 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mini Australian shepherd Kobe
VivienV

10. Vivien

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung 1.4 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mini Australian shepherd Kobe
ab
25 €
/tag
KathleenK

11. Kathleen

0.7 km
ab
40 €
/tag
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Dein Hund in den besten Händen ❤️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KathleenK

11. Kathleen

Dein Hund in den besten Händen ❤️0.7 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
AlexanderA

12. Alexander

2.3 km
ab
14 €
/tag

Katzenvater ist offenbar nicht ausgelastet 🤭

AlexanderA

12. Alexander

Katzenvater ist offenbar nicht ausgelastet 🤭2.3 km
ab
14 €
/tag
Louisa MarleenL

13. Louisa Marleen

2.5 km
ab
15 €
/tag

Passionate DOGMOM

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy Poodle Ottilie Kai
Louisa MarleenL

13. Louisa Marleen

Passionate DOGMOM2.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy Poodle Ottilie Kai
ab
15 €
/tag
LydiaL

14. Lydia

2.6 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LydiaL

14. Lydia

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin2.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
YasinY

15. Yasin

0.5 km
ab
16 €
/tag

student by day , ref on the weekend ,pet sitter always.

Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Mitbewohner: . dört
YasinY

15. Yasin

student by day , ref on the weekend ,pet sitter always.0.5 km
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Mitbewohner: . dört
ab
16 €
/tag
İremİ

16. İrem

4.7 km
ab
12 €
/tag

20 Jahre Tiererfahrung – Liebevolle Betreuung mit Herz

İremİ

16. İrem

20 Jahre Tiererfahrung – Liebevolle Betreuung mit Herz4.7 km
ab
12 €
/tag
DzhulietaD

17. Dzhulieta

4.7 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin in Dresden

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DzhulietaD

17. Dzhulieta

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin in Dresden4.7 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
12 €
/tag
MartinM

18. Martin

4.2 km
ab
10 €
/tag

Sportlicher und netter Tierenthusiast :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MartinM

18. Martin

Sportlicher und netter Tierenthusiast :)4.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
MarlenM

19. Marlen

1.4 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Forever an animal lover!🐾❤️

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarlenM

19. Marlen

Forever an animal lover!🐾❤️1.4 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
GretaG

20. Greta

1.8 km
ab
10 €
/tag

🐕 Spaziergänge, Spiel und Liebe! Südvorstadt & Plauen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GretaG

20. Greta

🐕 Spaziergänge, Spiel und Liebe! Südvorstadt & Plauen1.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag