1. Hundesitting
  2. Sendling

Hundesitting, Sendling

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnastasiaA

1. Anastasia

3.8 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle und zuverlässige Betreuung Ihres Tieres

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AnastasiaA

1. Anastasia

Liebevolle und zuverlässige Betreuung Ihres Tieres3.8 km
(9 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Anastasia ist eine wirklich sehr gute Katzensitterin. Sie hat sich bei den 2 Vorbesprechungen so liebevoll um meine 2 Katzen gekümmert, dass sie sehr schnell Vertrauen zu ihr gefasst und sich wohl gefühlt haben. Alles hat sehr gut geklappt und Anastasia hielt sich an alle Absprachen,. Wohnung und Katzen waren bei meiner Rückkehr in einem sehr guten Zustand, sogar Streu dass aus den Katzenklos gefallen war hat Anastasia entfernt. Die Kommunikation verlief problemlos und sehr flexibel, über die zugesandten Fotos und Videos habe ich mich während meines Urlaubs sehr gefreut. Ich kann Anastasia zu 100 % weiter empfehlen und werde sie sicher wieder buchen."
DorisD
Bewertung von Doris
ab
20 €
/tag
RocioR

2. Rocio

2.6 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Katzenmama mit großem Herz für Tiere

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
RocioR

2. Rocio

Liebevolle Katzenmama mit großem Herz für Tiere2.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"*HIGHLY RECOMMEND Rocio!! She was the perfect sitter for my cat! This was the first time leaving him home alone for several days, so it was important to find the right sitter. At the introduction meeting, he took to her immediately and was relaxed and comfortable with her. Rocio is a lovely person, reliable, dependable, with great communication - she sent daily photo and video updates - so I never worried about how he was doing. I highly recommend her and will definitely have her sit for us again. Thank you Rocio! Beth & Aodhan ******** Wir können Rocio wärmstens empfehlen!! Sie war die perfekte Katzensitterin für meinen Kater! Es war das erste Mal, dass ich ihn mehrere Tage allein zu Hause gelassen habe, deshalb war es mir besonders wichtig, die richtige Betreuung für ihn zu finden. Schon beim Kennenlernen mochte er Rocio sofort und war ganz entspannt und fühlte sich wohl mit ihr. Rocio ist ein sehr herzlicher Mensch, absolut zuverlässig und die Kommunikation mit ihr war super. Sie hat mir jeden Tag Fotos und Videos geschickt, sodass ich mir nie Sorgen machen musste, wie es ihm geht. Ich kann Rocio uneingeschränkt weiterempfehlen und werde sie auf jeden Fall wieder als Katzensitterin buchen!"
BethB
Bewertung von Beth
ab
12 €
/tag
Koray EfeK

3. Koray Efe

4.2 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Second home for your Dogs and Cats🐕‍🦺❤️

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Koray EfeK

3. Koray Efe

Second home for your Dogs and Cats🐕‍🦺❤️4.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"I am grateful to Koray Efe for taking care of my cat Hamish. He always kept me informed by sending videos, photos, and status updates. He was also quick to answer my messages, and was kind enough to help me checking my mailbox. My cat was calm and happy when I returned home. Absolutely recommending Koray Efe; my cat is probably looking forward to my next vacation 😋"
BilgidayB
Bewertung von Bilgiday
ab
15 €
/tag
TrinidadT

4. Trinidad

4.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Being with pets has always been part of my life

Mitbewohner: 3 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
TrinidadT

4. Trinidad

Being with pets has always been part of my life4.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Trinidad was very friendly and caring 🙂"
PolinaP
Bewertung von Polina
ab
20 €
/tag
AvantiA

5. Avanti

4.6 km
ab
30 €
/tag
52 Bewertungen
13
Stammgäste

Fetch Time !

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
AvantiA

5. Avanti

Fetch Time !4.6 km
(52 Bewertungen)
13 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Avanti is a really nice dog sitter, she kept me updated and communication was really easy and fast with her. Everything was perfect and I’m definitely going to book her again when I need someone to take care of my dog!!"
CarinaC
Bewertung von Carina
ab
30 €
/tag
iremI

6. irem

3.5 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Hi, I am here to help you and your lovely paws...

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
iremI

6. irem

Hi, I am here to help you and your lovely paws...3.5 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Everything perfect - will definitely book Irem again. :)"
MichelleM
Bewertung von Michelle
ab
15 €
/tag
BarbaraB

7. Barbara

4.3 km
ab
18,5 €
/tag
1 Bewertung

Part Time Pet Sitter - Full Time Animal Lover

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
BarbaraB

7. Barbara

Part Time Pet Sitter - Full Time Animal Lover 4.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Very pleasant and nice person who took very good care of my cat, everything went smoothly"
FabianF
Bewertung von Fabian
ab
18,5 €
/tag
MichelleM

8. Michelle

2.8 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Gassi gehen mit Liebe 🐶

MichelleM

8. Michelle

Gassi gehen mit Liebe 🐶2.8 km
(1 Bewertung)
"Michelle war großartig mit unserem Welpen. Sie ist regelmäßig mit ihr rausgegangen, hat sie viermal am Tag gefüttert und uns ständig mit Updates auf dem Laufenden gehalten. Man merkt sofort, dass sie viel Erfahrung und ein tolles Gespür für junge Hunde hat."
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
40 €
/tag
EvaneE

9. Evane

2.3 km
ab
30 €
/tag
14 Bewertungen

Purrfect Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
EvaneE

9. Evane

Purrfect Pet Sitter2.3 km
(14 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"My dog isn’t the easiest dog. But I‘ll trust her in Evane‘s capable hands when we have to be away again in the future :)"
FlorentineF
Bewertung von Florentine
ab
30 €
/tag
KellyK

10. Kelly

4.5 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Dog Lover wanting to spend time with some beautiful doggos

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Terrier Axel
KellyK

10. Kelly

Dog Lover wanting to spend time with some beautiful doggos 4.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Terrier Axel
"Kelly took great care of our dog! She was extremely communicative and will use her again. We highly recommend her!"
KathleenK
Bewertung von Kathleen
ab
20 €
/tag
MadalenaM

11. Madalena

3.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Cuddles, Walks & Care – Just Like Home!

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
MadalenaM

11. Madalena

Cuddles, Walks & Care – Just Like Home!3.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Madalena was great with our cats while we were away, would highly recommend for anyone with pets!"
TateT
Bewertung von Tate
ab
20 €
/tag
NinaN

12. Nina

4.3 km
ab
24 €
/tag
21 Bewertungen
6
Stammgäste

Experienced reliable responsible Pet & Housesit with ♥️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NinaN

12. Nina

Experienced reliable responsible Pet & Housesit with ♥️4.3 km
(21 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles perfekt! Es wurde sich zuverlässig an alle Absprachen gehalten, die Kommunikation verlief ausgesprochen unkompliziert und sehr nett. Vielen lieben Dank!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
24 €
/tag
AmandaA

13. Amanda

4.5 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

A dog's whisperer

AmandaA

13. Amanda

A dog's whisperer4.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
"Amanda was fantastic! Great communicator and super flexible. She was very caring for one our cats who needed meds and didn’t want to take them… her patience and persistency were amazing ! "
alasdairA
Bewertung von alasdair
ab
18 €
/tag
PraveenP

14. Praveen

1.8 km
ab
16 €
/tag
14 Bewertungen
8
Stammgäste

Would genuinely love your fur babies

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PraveenP

14. Praveen

Would genuinely love your fur babies1.8 km
(14 Bewertungen)
8 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
16 €
/tag
AchrafA

15. Achraf

1.4 km
ab
20 €
/tag
16 Bewertungen
1
Stammgast

ein Großes Herz für Tiere :)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AchrafA

15. Achraf

ein Großes Herz für Tiere :) 1.4 km
(16 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
DanielaD

16. Daniela

2.7 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Dog Walking - Pet Sitting- Cuddles

DanielaD

16. Daniela

Dog Walking - Pet Sitting- Cuddles2.7 km
(4 Bewertungen)
"Happy cat = happy cat parents ❤😻 We had a great experience with Daniela while we were away for the weekend! From the beginning, she communicated well, was personable and was happy to offer Okie lots of play time. Because of this and the cleanliness of our apartment apartment when we returned -we highly recommend her!"
KellyK
Bewertung von Kelly
ab
15 €
/tag
ElisaE

17. Elisa

4.3 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happiness And Love :two_hearts:

Mitbewohner: 1 Hund
ElisaE

17. Elisa

Happiness And Love :two_hearts: 4.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
"Elisa was a sweetheart with my cats, she sent me beautiful fotos and videos and I felt totally comfortable knowing that they were in such a good hands 😍 "
AndrezaA
Bewertung von Andreza
ab
15 €
/tag
AileenA

18. Aileen

4.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

A Loving Home Away From Home 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AileenA

18. Aileen

A Loving Home Away From Home 🐾4.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
MonikaM

19. Monika

3.3 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Dog lover missing her furry friends back home 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
MonikaM

19. Monika

Dog lover missing her furry friends back home 🐾3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/tag
EleniE

20. Eleni

5 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Walks, playtime and cuddles🐾🫶🏻

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EleniE

20. Eleni

Walks, playtime and cuddles🐾🫶🏻5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
13 €
/tag