1. Hundesitting
  2. Frechen

Hundesitting, Frechen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KonradK

1. Konrad

7.4 km
ab
22 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
KonradK

1. Konrad

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer7.4 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"great service, highly recommended"
AlexanderA
Bewertung von Alexander
ab
22 €
/tag
ValeriiaV

2. Valeriia

10.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeriiaV

2. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung10.2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ich bin eigentlich nicht die Person, die lange Bewertungen schreibt, aber diesmal muss ich eine Ausnahme machen! Valeriia hat schon mehrmals während Urlaubs- oder Dienstreisen auf meine kleine Hündin Sissy aufgepasst, und ich bin mehr als zufrieden! Schon beim ersten Treffen hat ihre besondere Ausstrahlung dafür gesorgt, dass ich mich vollkommen entspannt und sicher gefühlt habe, meine Hündin in ihre Hände zu geben. Das war für mich von großer Bedeutung, da ich mir Anfangs wegen Sissy Sorgen gemacht habe, ob Hundesitting eine gute Idee wäre. Doch Valeriia hat alle meine Erwartungen übertroffen. Sissy ist immer total begeistert wenn sie sich wieder sehen. Sie hat Valeriia regelrecht ins Herz geschlossen. Man merkt auch wie viel Liebe und Fürsorge sie in ihre Arbeit steckt. Die tägliche Kommunikation mit Fotos und Updates hat mich wirklich beruhigt, sodass ich meine Reisen immer sorgenfrei genießen konnte. Valeriia hat auch auf Sissys spezielle Bedürfnisse und Vorlieben geachtet. Sie war stets darauf bedacht, dass es Sissy an nichts fehlt. Ich würde ohne zu zögern wieder auf Valeriias Dienste zurückgreifen und bin auch bereit, für diese hohe Qualität etwas mehr zu bezahlen. Eine absolute Empfehlung! Danke Valeriia, du hast nicht nur Sissy glücklich gemacht, sondern auch mich!"
AttilaA
Bewertung von Attila
ab
15 €
/tag
AnjaA

3. Anja

9.5 km
ab
20 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Experienced & Loving Petsitter

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnjaA

3. Anja

Experienced & Loving Petsitter9.5 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Anjia a été très serviable, disponible et très soucieuse du bien-être de mes 2 chiens. Je recommande!!!!"
MariaM
Bewertung von Maria
ab
20 €
/tag
AndreaA

4. Andrea

9.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving care, cuddles & happy walks 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

4. Andrea

Loving care, cuddles & happy walks 🐾9.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
AstridA

5. Astrid

8.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

If your dog needs a home, I will welcome with open arms!

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AstridA

5. Astrid

If your dog needs a home, I will welcome with open arms!8.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
SabineS

6. Sabine

6 km
ab
17,5 €
/tag

Katzenbetreuung Dansweiler und Brauweiler und Königsdorf

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
SabineS

6. Sabine

Katzenbetreuung Dansweiler und Brauweiler und Königsdorf6 km
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
17,5 €
/tag
MarianaM

7. Mariana

9.2 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Caring and responsible dog and cat sitter in Köln 💛🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
MarianaM

7. Mariana

Caring and responsible dog and cat sitter in Köln 💛🐶9.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
ab
10 €
/tag
MariaM

8. Maria

6.1 km
ab
12 €
/tag

Your Dog's new Best friend awaits!🐶😁🥰

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
MariaM

8. Maria

Your Dog's new Best friend awaits!🐶😁🥰6.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
12 €
/tag
DariaD

9. Daria

10.7 km - Köln
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Vertrauensvolles Dogwalking für dein Vierbeiner

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DariaD

9. Daria

Vertrauensvolles Dogwalking für dein Vierbeiner 10.7 km - Köln
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
AlinaA

10. Alina

8 km
ab
17 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Care for Dogs, Cats & Small Pets

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlinaA

10. Alina

Loving Care for Dogs, Cats & Small Pets8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
17 €
/tag
AlvinA

11. Alvin

8.1 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Doggy Walk & Daycare~

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlvinA

11. Alvin

Doggy Walk & Daycare~8.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
AlinaA

12. Alina

10.2 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

Need a sitter? 🐶♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AlinaA

12. Alina

Need a sitter? 🐶♥️10.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
JuliaJ

13. Julia

8.2 km - Köln
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Zuverlässige Hundesitterin in Köln Ehrenfeld und Umgebung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
JuliaJ

13. Julia

Zuverlässige Hundesitterin in Köln Ehrenfeld und Umgebung8.2 km - Köln
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
VanessaV

14. Vanessa

9.3 km
ab
16 €
/tag
2 Bewertungen
3
Stammgäste

Woof! 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VanessaV

14. Vanessa

Woof! 🐶❤️9.3 km
(2 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
16 €
/tag
VanessaV

15. Vanessa

8.1 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
VanessaV

15. Vanessa

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung8.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
25 €
/tag
Gonca-GülG

16. Gonca-Gül

8.3 km
ab
17 €
/tag

Streichelexpertin (Hausbesuche Hunde und Katzen)

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Gonca-GülG

16. Gonca-Gül

Streichelexpertin (Hausbesuche Hunde und Katzen)8.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
17 €
/tag
LaeL

17. Lae

8.9 km - Köln
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Pet lover in the center of Köln 🇫🇷🐾

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LaeL

17. Lae

Pet lover in the center of Köln 🇫🇷🐾8.9 km - Köln
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/tag
PaulaP

18. Paula

10.3 km
ab
15 €
/tag

Motiviert, zuverlässig & gerne mit Hunden unterwegs :)

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PaulaP

18. Paula

Motiviert, zuverlässig & gerne mit Hunden unterwegs :)10.3 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
KimK

19. Kim

5.6 km
ab
20 €
/tag

Studentin die Tiere liebt/Pet lover

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KimK

19. Kim

Studentin die Tiere liebt/Pet lover5.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
PatriciaP

20. Patricia

9.1 km
ab
15 €
/tag

PatsCats erfahrene Betreuung von Fellnasen 😻

Mitbewohner: 1 Katze
PatriciaP

20. Patricia

PatsCats erfahrene Betreuung von Fellnasen 😻9.1 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/tag