1. Hundesitting
  2. Bezirk Altona

Hundesitting, Bezirk Altona

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
Jan CarlJ

1. Jan Carl

6.2 km
ab
30 €
/tag

Erfahrener Hundeführer inkl. Sachkunde.

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Jan CarlJ

1. Jan Carl

Erfahrener Hundeführer inkl. Sachkunde.6.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag
LucíaL

2. Lucía

0.9 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

I will take care of your pet as it’s my own 💛

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LucíaL

2. Lucía

I will take care of your pet as it’s my own 💛0.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
18 €
/tag
ChiaraC

3. Chiara

7.4 km
ab
13 €
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz & Pfote

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChiaraC

3. Chiara

Liebevolle Betreuung mit Herz & Pfote7.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
13 €
/tag
CelineC

4. Celine

5.1 km
ab
25 €
/tag

🐕 Ihr Hund verdient die beste Betreuung ❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CelineC

4. Celine

🐕 Ihr Hund verdient die beste Betreuung ❤️5.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
NassimN

5. Nassim

4.3 km
ab
10 €
/tag

Erfahrene Katzenmama bietet liebevolle Betreuung 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NassimN

5. Nassim

Erfahrene Katzenmama bietet liebevolle Betreuung 🐾4.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
Melike&UfukM

6. Melike&Ufuk

6.9 km
ab
15 €
/tag
22 Bewertungen
8
Stammgäste

We will have fun with your babies :) (ENG&DE)

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
Melike&UfukM

6. Melike&Ufuk

We will have fun with your babies :) (ENG&DE)6.9 km
(22 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Dear Ufuk & Melike, thank you so much for taking care of Talish so well and with such a sort notice! We look forward to the next time. Ufuk was fantastic! Very polite, responsable, friendly and just a great person. He also has a cat and understand cats, my old lady cat, Talish, was very happy with him immediately. And she was taking a medication, so it was not easy but Ufuk did that very well. He kept contact with us every day during the sitting and took well-care of Talish. Highly recommended! we are very happy. "
Diana & DanielD
Bewertung von Diana & Daniel
ab
15 €
/tag
IsaI

7. Isa

8.2 km - Hamburg
ab
10 €
/tag

Pet Walking And Sitting :-)

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
IsaI

7. Isa

Pet Walking And Sitting :-)8.2 km - Hamburg
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
ulyaU

8. ulya

5.9 km
ab
25 €
/tag

🐓🦮🐈

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ulyaU

8. ulya

🐓🦮🐈5.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
25 €
/tag
KamilaK

9. Kamila

5.3 km
ab
20 €
/tag
1
Stammgast

Experienced pet sitters, ready to take care of your doggo :)

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KamilaK

9. Kamila

Experienced pet sitters, ready to take care of your doggo :)5.3 km
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
JanaJ

10. Jana

3.6 km
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundeliebe Familie bietet Betreuung

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JanaJ

10. Jana

Hundeliebe Familie bietet Betreuung3.6 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
16 €
/tag
PaulineP

11. Pauline

1.5 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Spaziergänge in der Natur oder auch längere Betreuung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PaulineP

11. Pauline

Spaziergänge in der Natur oder auch längere Betreuung 1.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 €
/tag
EvaE

12. Eva

9.1 km
ab
15 €
/tag
8 Bewertungen

Zuverlässige Natur- & Tierliebhaberin für Vierbeiner

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

12. Eva

Zuverlässige Natur- & Tierliebhaberin für Vierbeiner9.1 km
(8 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich könnte mit der Erfahrung, die ich mit Eva gemacht habe, nicht zufriedener sein. Von dem Moment an, als wir uns trafen, war klar, dass sie Katzen wirklich lieben und verstehen. Während der gesamten Zeit des Tiersittings war Eva unglaublich zuverlässig und kommunikativ. Sie schickte mir regelmäßig Updates und entzückende Fotos, die mich wirklich beruhigten, während ich weg war. Es war klar, dass Eva meine Katzen wie ihre eigenen behandelte, mit so viel Sorgfalt und Zuneigung. Ich kann Eva jedem, der einen vertrauenswürdigen und liebevollen Tiersitter sucht, wärmstens empfehlen. Sie ist ein wahres Juwel! Vielen Dank für alles, Eva - du hast uns die Zeit der Trennung so viel leichter gemacht!"
AnaA
Bewertung von Ana
ab
15 €
/tag
ZhenghaoZ

13. Zhenghao

7 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Friendly Art Student Who Loves Caring for Animals

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ZhenghaoZ

13. Zhenghao

Friendly Art Student Who Loves Caring for Animals 7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
13 €
/tag
EcemE

14. Ecem

5.5 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Dein Hund wird nie allein & hat viel Spaß mit uns!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Nina
EcemE

14. Ecem

Dein Hund wird nie allein & hat viel Spaß mit uns!5.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Nina
ab
15 €
/tag
NadiaN

15. Nadia

4.9 km
ab
14 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Loving, Experienced Care for Cats & Dogs

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Beagle Archie
NadiaN

15. Nadia

Loving, Experienced Care for Cats & Dogs4.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Beagle Archie
ab
14 €
/tag
OyaO

16. Oya

6.8 km
ab
15 €
/tag

Zuverlässige Katzenbetreuung in Hamburg-Niendorf

Mitbewohner: 1 Katze
OyaO

16. Oya

Zuverlässige Katzenbetreuung in Hamburg-Niendorf6.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/tag
ArianaA

17. Ariana

7.3 km
ab
15 €
/tag

Ready to take care of the queen or king of the house :)

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Maltesa María Antonieta
ArianaA

17. Ariana

Ready to take care of the queen or king of the house :)7.3 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Maltesa María Antonieta
ab
15 €
/tag
EylülE

18. Eylül

6.1 km
ab
19 €
/tag
2 Bewertungen

Cuddles - Walkies - and Zero Separation Anxiety 🌻

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EylülE

18. Eylül

Cuddles - Walkies - and Zero Separation Anxiety 🌻6.1 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
19 €
/tag
JosiJ

19. Josi

5.4 km
ab
20 €
/tag

Hunde-Fan 🧡

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JosiJ

19. Josi

Hunde-Fan 🧡5.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
ArshiyaA

20. Arshiya

7.2 km
ab
20 €
/tag

29-year-old Indian dog & cat lover

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArshiyaA

20. Arshiya

29-year-old Indian dog & cat lover7.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag