1. Hundesitting
  2. Altstadt

Hundesitting, Altstadt

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DeniseD

1. Denise

2.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Wir teilen die Liebe zu Tieren

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
DeniseD

1. Denise

Wir teilen die Liebe zu Tieren2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Ich bin absolut begeistert und dankbar für die liebevolle Betreuung meiner beiden Kaninchen. Schon beim Kennenlernen war sofort klar, dass hier jemand mit echter Tierliebe am Werk ist. Während meiner Abwesenheit hat sich Denise nicht nur zuverlässig um die Fütterung gekümmert, sondern auch gewissenhaft die Medikamente verabreicht. Sie hat sich Zeit genommen, die beiden zu versorgen, mit den beiden zu kuscheln und zu Leckerlies zu verteilen. Ich hatte jederzeit das gute Gefühl, dass sie in besten Händen sind. Besonders schön war auch die Kommunikation: Ich wurde mit Updates und Fotos versorgt und konnte so ganz beruhigt verreisen. Man merkt, dass sie ihren Job mit Herz macht. Ich kann sie von ganzem Herzen weiterempfehlen und werde sie jederzeit wieder buchen. Vielen, vielen Dank für die tolle Betreuung!"
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/tag
AlinaA

2. Alina

1.1 km
ab
10 €
/tag
5 Bewertungen

Liebevolle und spaßige Begleitung für dein Haustier

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AlinaA

2. Alina

Liebevolle und spaßige Begleitung für dein Haustier1.1 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
StephanieS

3. Stephanie

13.2 km
ab
14 €
/tag

Großes Herz für Schmusetiger 🐱 & Gassigeher 🐕

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
StephanieS

3. Stephanie

Großes Herz für Schmusetiger 🐱 & Gassigeher 🐕13.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
14 €
/tag
EmilyE

4. Emily

3.1 km
ab
25 €
/tag

Ihr Hundefreund in Not

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
EmilyE

4. Emily

Ihr Hundefreund in Not3.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
KristinK

5. Kristin

3.9 km
ab
13 €
/tag
3 Bewertungen

Ein großes ❤️ für Tiere

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KristinK

5. Kristin

Ein großes ❤️ für Tiere3.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/tag
AnikaA

6. Anika

6.3 km
ab
10 €
/tag

Ich liebe Tiere&würde mich gerne um ihren Liebling kümmern

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AnikaA

6. Anika

Ich liebe Tiere&würde mich gerne um ihren Liebling kümmern 6.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
JoyceJ

7. Joyce

4.5 km - Dresden
ab
15 €
/tag

Dein Hund in guten Händen 🤍

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JoyceJ

7. Joyce

Dein Hund in guten Händen 🤍4.5 km - Dresden
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
EmmaE

8. Emma

3.3 km
ab
17 €
/tag
6 Bewertungen

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EmmaE

8. Emma

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :) 3.3 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
17 €
/tag
HelenaH

9. Helena

2.8 km
ab
17 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HelenaH

9. Helena

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼2.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
17 €
/tag
AngelaA

10. Angela

3 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Ihr Haustier ist in guten Händen!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AngelaA

10. Angela

Ihr Haustier ist in guten Händen!3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
JuliaJ

11. Julia

4.3 km
ab
18 €
/tag

Zuverlässige Katzenbetreuung mit Erfahrung und Herz

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

11. Julia

Zuverlässige Katzenbetreuung mit Erfahrung und Herz4.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
18 €
/tag
OttoO

12. Otto

2.5 km
ab
10 €
/tag

flexibler tierlieber student

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
OttoO

12. Otto

flexibler tierlieber student2.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
VivienV

13. Vivien

1.4 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
VivienV

13. Vivien

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung 1.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag
EvaE

14. Eva

6.9 km
ab
15 €
/tag

Geduldige Katzenbetreuung mit über 25 Jahren Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
EvaE

14. Eva

Geduldige Katzenbetreuung mit über 25 Jahren Erfahrung6.9 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
KathleenK

15. Kathleen

0.7 km
ab
40 €
/tag
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Dein Hund in den besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KathleenK

15. Kathleen

Dein Hund in den besten Händen ❤️0.7 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
AlexanderA

16. Alexander

2.3 km
ab
14 €
/tag

Katzenvater ist offenbar nicht ausgelastet 🤭

AlexanderA

16. Alexander

Katzenvater ist offenbar nicht ausgelastet 🤭2.3 km
ab
14 €
/tag
Louisa MarleenL

17. Louisa Marleen

2.5 km
ab
15 €
/tag

Passionate DOGMOM

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy Poodle Ottilie Kai
Louisa MarleenL

17. Louisa Marleen

Passionate DOGMOM2.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy Poodle Ottilie Kai
ab
15 €
/tag
Laura GinethL

18. Laura Gineth

5.3 km
ab
15 €
/tag

My nanny taught me all to be your favorite pawsitter

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retriever Maui
Laura GinethL

18. Laura Gineth

My nanny taught me all to be your favorite pawsitter5.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retriever Maui
ab
15 €
/tag
LydiaL

19. Lydia

2.6 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LydiaL

19. Lydia

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin2.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
NikitaN

20. Nikita

10.3 km
ab
10 €
/tag

Hundebetreuung und Gassiservice in Dresden & Freital!

NikitaN

20. Nikita

Hundebetreuung und Gassiservice in Dresden & Freital!10.3 km
ab
10 €
/tag