1. Hundebetreuung
  2. Walberberg

Hundebetreuung, Walberberg

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ViolaV

1. Viola

14.3 km
ab
50 €
/nacht
83 Bewertungen
3
Stammgäste

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViolaV

1. Viola

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht 14.3 km
(83 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Viola hat sich sehr süß um Gekko gekümmert. Sie ist zuverlässig, super freundlich und schickt regelmäßig Fotos und kleine Updates. Wir haben vorab ein kleines Kennenlernen in ihrer Wohnung gemacht, was ich super fand! Gekko wollte gar nicht mehr weg und hat sich sofort wohl bei Viola gefühlt. Auch über Nacht war überhaupt kein Problem. Als ich Gekko abgeholt hab, war er zufrieden und ausgeglichen und ich hatte die ganze Zeit über ein gutes Gefühl. Ich werde Viola auf jeden Fall wieder buchen und freue mich, so eine nette, zuverlässige Hundesitterin gefunden zu haben. Absolute Herzensempfehlung!"
Paula & PascalP
Bewertung von Paula & Pascal
ab
50 €
/nacht
PhilippP

2. Philipp

14.9 km
ab
39 €
/nacht
23 Bewertungen
5
Stammgäste

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz und Verstand

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
PhilippP

2. Philipp

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz und Verstand14.9 km
(23 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Jasper war 5 Tage und Nächte bei Philipp und es war für alle Beteiligten eine super Zeit. Dank regelmäßiger Updates inklusive Fotos konnten wir sehen dass Jasper entspannt und zufrieden war. Philipp hat sich großartig um unseren aktiven Hund gekümmert und es war hoffentlich nicht das letzte mal das wir Jasper in solch gute Betreuung geben können. "
TinaT
Bewertung von Tina
ab
39 €
/nacht
JudithJ

3. Judith

14 km
ab
25 €
/nacht
6 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
JudithJ

3. Judith

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.14 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Alles war perfekt, wurde sie immer wieder wählen n und meine mascha hatte auch eine gute Zeit "
VictoriaV
Bewertung von Victoria
ab
25 €
/nacht
AlexandraA

4. Alexandra

13.9 km
ab
25 €
/nacht
6 Bewertungen
4
Stammgäste

Ganz viel Liebe für Tiere verfügbar

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexandraA

4. Alexandra

Ganz viel Liebe für Tiere verfügbar 13.9 km
(6 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alexandra hat eine Woche auf meinen Hund aufgepasst. Obwohl er am Anfang recht verunsichert war & sie vor allem nachts wach gehalten hat, hat Alexandra die ganze Woche durchgezogen und alles mögliche ausprobiert. Obwohl ich ihr angeboten hatte, ihn wieder abzuholen. Man merkt ihr an, dass sie die Hunde wirklich gerne und Freude daran hat, sie beimischt zu haben. "
LauraL
Bewertung von Laura
ab
25 €
/nacht
CarolinaC

5. Carolina

15.2 km
ab
36 €
/nacht
1 Bewertung

A loving couple to care for your pets like family

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
CarolinaC

5. Carolina

A loving couple to care for your pets like family15.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
36 €
/nacht
ValeriaV

6. Valeria

18 km
ab
40 €
/nacht
34 Bewertungen
11
Stammgäste

Pet Services, Dog Walking And Animal Care

Zuletzt aktiv: heute
ValeriaV

6. Valeria

Pet Services, Dog Walking And Animal Care18 km
(34 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"Super Hundesitterin! Meine zwei Shiba Inu wurden von Valeria, Ihrem Mann und Sohn liebevoll aufgenommen, es gab keinerlei Probleme. Ich gehe davon aus, dass der Sohn viel mit den Hunden spielte, beide waren platt (was super ist ;))!"
kaiK
Bewertung von kai
ab
40 €
/nacht
IvanaI

7. Ivana

14 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving Dog Pet Sitter 🐕🐈 perfect care for your cuties

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
IvanaI

7. Ivana

Loving Dog Pet Sitter 🐕🐈 perfect care for your cuties14 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Olli loves staying with Ivana and her partner- this says it all! they take excellent care. experienced, loving and aware! thank you"
SvenjaS
Bewertung von Svenja
ab
40 €
/nacht
MarinaM

8. Marina

16.1 km
ab
60 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Marinas Tiersitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarinaM

8. Marina

Marinas Tiersitting16.1 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Pablo und ich können Marina nur in den höchsten Tönen loben und weiterempfehlen. Marina ist zuverlässig, flexibel und ein liebevoller Tiersitter."
RalfR
Bewertung von Ralf
ab
60 €
/nacht
VanessaV

9. Vanessa

13.2 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen
3
Stammgäste

Woof! 🐶❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VanessaV

9. Vanessa

Woof! 🐶❤️13.2 km
(2 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/nacht
JuliaJ

10. Julia

18.1 km
ab
45 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Zuverlässige Hundesitterin in Köln Ehrenfeld und Umgebung

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

10. Julia

Zuverlässige Hundesitterin in Köln Ehrenfeld und Umgebung18.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Unsere Hündin hatte bei Julia ihre allererste Fremdübernachtung überhaupt - und es hat alles bestens geklappt! Julia hört Instruktionen genau zu und ist rundherum zuverlässig. Wir kommen wieder 😊"
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
45 €
/nacht
DieterD

11. Dieter

17.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Rentner-Witwer (Bau-Ing.) 74 Jahre sucht ihre Lieblinge zum gemeinsamen Seelenausgleich

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DieterD

11. Dieter

Rentner-Witwer (Bau-Ing.) 74 Jahre sucht ihre Lieblinge zum gemeinsamen Seelenausgleich17.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Es war toll, dass Dieter eine Nacht lang auf unseren Hund Jenna aufgepasst hat. Er war kommunikativ und vertrauenswürdig und wir hatten das Gefühl, dass Jenna gut aufgehoben war. Danke, Dieter!"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 €
/nacht
SandraS

12. Sandra

6.5 km
ab
39 €
/nacht
7 Bewertungen

Paradies Neben Naturschutzgebiet

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mops Lory
SandraS

12. Sandra

Paradies Neben Naturschutzgebiet6.5 km
(7 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mops Lory
"Mein Hund hat sich super wohl gefühlt, vielen Dank nochmal liebe Sandra !"
JanusJ
Bewertung von Janus
ab
39 €
/nacht
Constanza andreaC

13. Constanza andrea

19.2 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
Constanza andreaC

13. Constanza andrea

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care19.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Constanza ist eine sehr freundliche junge Frau. Sie kümmert sich liebevoll um unseren Hund, schickt Fotos, fragt vor der Abgabe, ob es etwas gibt, dass sie bezüglich der Betreuung Neues Wissen muss und erzählt bei der Abholung, was ihr aufgefallen oder wichtig ist. Unser Hund fühlt sich bei ihr sehr wohl!"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
30 €
/nacht
AlinaA

14. Alina

17.5 km
ab
39 €
/nacht
2 Bewertungen

Need a sitter? 🐶♥️

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlinaA

14. Alina

Need a sitter? 🐶♥️17.5 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alina was so sweet and my dog had a wonderful time staying with her! She was willing to look after him with relatively short notice and kept me informed about how things were going throughout his stay. Thanks Alina!"
MaddieM
Bewertung von Maddie
ab
39 €
/nacht
AndreasA

15. Andreas

9.8 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen

Paws in Good Hands!!!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AndreasA

15. Andreas

Paws in Good Hands!!!9.8 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles war super easy und Zoe hat sich sehr wohl gefühlt "
NadineN
Bewertung von Nadine
ab
60 €
/nacht
ValeriiaV

16. Valeriia

13.5 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeriiaV

16. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung13.5 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Valeriia hat sich wundervoll (und super kurzfristig) um Luna gekümmert! Wir sind begeistert und würden Luna jederzeit wieder in Valeriias Hände geben."
FranziF
Bewertung von Franzi
ab
50 €
/nacht
JaelJ

17. Jael

15.6 km
ab
50 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced & Loving Pet Sitter in Cologne

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
JaelJ

17. Jael

Experienced & Loving Pet Sitter in Cologne15.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"We had a wonderful experience with Jael! ❤️ She was incredibly kind, caring, and attentive to Skylo’s needs. She kept us updated every day with photos and videos, which gave us so much peace of mind while we were away. She took great care of him, making sure he had his meals, walks, and lots of individual attention. We really appreciated the personalised care and the love she showed him. 🐾 We would absolutely recommend her to anyone looking for a reliable and caring dog sitter. Thank you for taking such good care of Skylo! 🐶❤️"
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
50 €
/nacht
CorinnaC

18. Corinna

18.9 km
ab
15 €
/nacht
1 Bewertung

Dein Tier in guten Händen!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorinnaC

18. Corinna

Dein Tier in guten Händen!18.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super liebe Familie, die sich toll um meinen Idefix gekümmert hat. Es gab regelmäßige Updates und die Kommunikation lief reibungslos. Immer gerne wieder. "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/nacht
TamaraT

19. Tamara

16.6 km
ab
48 €
/nacht

Wie ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TamaraT

19. Tamara

Wie ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner16.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
48 €
/nacht
JuanJ

20. Juan

18.3 km
ab
40 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Sustainability Manager & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JuanJ

20. Juan

Sustainability Manager & Pet Lover18.3 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht