1. Hundebetreuung
  2. Siegburg

Hundebetreuung, Siegburg

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NikolaN

1. Nikola

11.4 km - Rösrath
ab
30 €
/nacht
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Animal Sitting

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NikolaN

1. Nikola

Animal Sitting11.4 km - Rösrath
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/nacht
Shilpi + MahimaS

2. Shilpi + Mahima

13.3 km
ab
40 €
/nacht
35 Bewertungen
5
Stammgäste

Safe Haven For Your Special Family Member :-)

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Shilpi + MahimaS

2. Shilpi + Mahima

Safe Haven For Your Special Family Member :-)13.3 km
(35 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"My dog had 1 week stay at Shilpi's house. She was very friendly and easy to communicate with! My dog felt right at home with her and respected all the requests I had made. She sent me multiple pictures and updates on how my pet was doing everyday! Certainly would trust her to take care of my dog again!"
ErikE
Bewertung von Erik
ab
40 €
/nacht
BenB

3. Ben

8.7 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundefreund jahrelanger Erfahrung

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BenB

3. Ben

Hundefreund jahrelanger Erfahrung 8.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Perfekt. Unsere Hündin hat sich super wohlgefühlt bei Ben."
GeorgG
Bewertung von Georg
ab
40 €
/nacht
AnkeA

4. Anke

14.1 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

🐾🧡Herzlich willkommen bei uns zu Haus 🧡🐾

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 4 Hunde, 1 Katze
AnkeA

4. Anke

🐾🧡Herzlich willkommen bei uns zu Haus 🧡🐾14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 4 Hunde, 1 Katze
"Ich kann Anke nur wärmstens empfehlen! Sie hat sich um meine Hündin einfach fantastisch gekümmert und alles dafür getan, dass sie sich wohlfühlt. Besonders beeindruckt hat mich, dass Anke täglich frisches Futter (Barf) für meine Hündin zubereitet hat. Es war offensichtlich, dass sie viel Wert auf die Ernährung legt und individuell auf die Bedürfnisse meines Tieres eingegangen ist. Vor dem Aufenthalt hat Anke zudem ein Kennenlernen mit ihren eigenen Hunden und ihrem Mann organisiert. Das hat mir als Hundebesitzerin ein großes Sicherheitsgefühl gegeben und auch meiner Hündin half es, sich in der neuen Umgebung schnell einzuleben. Zusätzlich hat Anke mir täglich Videos und Fotos geschickt, sodass ich immer sehen konnte, wie es meiner Hündin geht. Diese persönliche Note hat mich sehr gefreut und zeigte, dass Anke wirklich mit Herz und Leidenschaft bei der Sache ist. Ich kann Anke uneingeschränkt empfehlen und werde sie jederzeit wieder als Tiersitterin in Anspruch nehmen! Danke, Anke!"
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
35 €
/nacht
SanjaS

5. Sanja

16.9 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
SanjaS

5. Sanja

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt16.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Sehr netter Kontakt und man merkt das Sanja sehr tierlieb ist! Alles verlief reibungslos! Gerne Wieder =) Können wir nur empfehlen! "
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
40 €
/nacht
CeliaC

6. Celia

5.6 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierliebhaberin die gerne spaziert und spielt :)

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
CeliaC

6. Celia

Liebevolle Tierliebhaberin die gerne spaziert und spielt :)5.6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
35 €
/nacht
DianaD

7. Diana

11.2 km
ab
50 €
/nacht
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Personal experience

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
DianaD

7. Diana

Personal experience11.2 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
JonahJ

8. Jonah

11.6 km
ab
30 €
/nacht

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkamerad 🐶 in Bonn

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JonahJ

8. Jonah

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkamerad 🐶 in Bonn11.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
30 €
/nacht
DayanaD

9. Dayana

12.3 km - BN
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Wo Fürsorge auf Liebe trifft, sind wie zuhause 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
DayanaD

9. Dayana

Wo Fürsorge auf Liebe trifft, sind wie zuhause 🐾12.3 km - BN
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
AlexandreA

10. Alexandre

9.7 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Great care and love is what I offer your dog!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
AlexandreA

10. Alexandre

Great care and love is what I offer your dog!9.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
JaquelineJ

11. Jaqueline

3.1 km - Sankt Augustin
ab
30 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung in Gesellschaft

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
JaquelineJ

11. Jaqueline

Hundebetreuung in Gesellschaft3.1 km - Sankt Augustin
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/nacht
ChristianeC

12. Christiane

15.2 km
ab
24,69 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Tierbetreuung im Kölner Süden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ChristianeC

12. Christiane

Liebevolle Tierbetreuung im Kölner Süden15.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
24,69 €
/nacht
AnneA

13. Anne

11.8 km
ab
50 €
/nacht

Liebevolle und qualifizierte Hundebetreeung!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 3 Hunde
AnneA

13. Anne

Liebevolle und qualifizierte Hundebetreeung! 11.8 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 3 Hunde
ab
50 €
/nacht
KsaweryK

14. Ksawery

10.7 km
ab
30 €
/nacht

Große Wohnung, großer Garten, großes Hundeherz :-)

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Mischling Alfi
KsaweryK

14. Ksawery

Große Wohnung, großer Garten, großes Hundeherz :-)10.7 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Mischling Alfi
ab
30 €
/nacht
SandraS

15. Sandra

12.3 km - BN
ab
27 €
/nacht
1 Bewertung

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
SandraS

15. Sandra

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾12.3 km - BN
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
27 €
/nacht
JaelJ

16. Jael

14.7 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced & Loving Pet Sitter in Cologne

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JaelJ

16. Jael

Experienced & Loving Pet Sitter in Cologne14.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
50 €
/nacht