1. Hundebetreuung
  2. Ratingen

Hundebetreuung, Ratingen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
Agus und JuanA

1. Agus und Juan

9.8 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Ein Lieblingspaar für eure beliebten Hündchen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Agus und JuanA

1. Agus und Juan

Ein Lieblingspaar für eure beliebten Hündchen 9.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Juan and Agustina were absolutely wonderful with Ginkgo. From the very beginning, they were warm, attentive, and clearly experienced. They took fantastic care of him, making sure he was comfortable, happy, and well looked after throughout his stay. What I especially appreciated were the regular updates and photos - they gave me real peace of mind and allowed me to see how relaxed and content Ginkgo was with them. It’s clear that they genuinely care about the dogs they look after. I would wholeheartedly recommend Juan and Agustina to anyone looking for reliable, thoughtful, and caring dog sitters. I would happily trust them with Ginkgo again."
MariiaM
Bewertung von Mariia
ab
30 €
/nacht
DetlefD

2. Detlef

13.7 km
ab
70 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Hundebetreuung im Urlaub oder tageweise

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bernersennen Neufundländermix Baddy
DetlefD

2. Detlef

Hundebetreuung im Urlaub oder tageweise13.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bernersennen Neufundländermix Baddy
"He was great taking care of our dogs! Sent us always updates on how they were doing and made us feel secure while we were gone! The boys had a great time with him! Really recommend! "
RaisaR
Bewertung von Raisa
ab
70 €
/nacht
JanineJ

3. Janine

17 km
ab
50 €
/nacht
37 Bewertungen
20
Stammgäste

Hope Club Neuss 🧡🐶

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JanineJ

3. Janine

Hope Club Neuss 🧡🐶17 km
(37 Bewertungen)
20 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Janine ist eine angenehme und unkomplizierte Hundesitternin. "
JensJ
Bewertung von Jens
ab
50 €
/nacht
Anna-LenaA

4. Anna-Lena

7 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolles Paar bietet ein Zuhause auf Zeit am Wochenende

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Anna-LenaA

4. Anna-Lena

Liebevolles Paar bietet ein Zuhause auf Zeit am Wochenende 7 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Liebevolle Betreuung, sehr empathisch und hat meinem Hund die Trennung so leicht wie möglich gemacht. Dankeschön für alles!"
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
40 €
/nacht
AlejandroA

5. Alejandro

16.4 km
ab
35 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AlejandroA

5. Alejandro

Tiersitter16.4 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Es hat alles reibungslos funktioniert. Wir sind sehr glücklich mit Alejandro einen zuverlässigen, super lieben, Hundesitter gefunden zu haben. "
Dennis JanD
Bewertung von Dennis Jan
ab
35 €
/nacht
MadlenM

6. Madlen

10.7 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitter im schönen Kettwig

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadlenM

6. Madlen

Tiersitter im schönen Kettwig 10.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Ich bin so glücklich, eine so großartige Urlaubsbetreuung für meinen Hund gefunden zu haben. Pepe hat sich sehr wohl gefühlt, ich habe regelmäßige Updates bekommen und wusste ihn zu jedem Zeitpunkt gut aufgehoben. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
40 €
/nacht
Gül & AnilG

7. Gül & Anil

10.8 km
ab
40 €
/nacht
41 Bewertungen
15
Stammgäste

Love&Care Dog Sitting:Treffe das tierliebende Paar🐶❣️

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Gül & AnilG

7. Gül & Anil

Love&Care Dog Sitting:Treffe das tierliebende Paar🐶❣️10.8 km
(41 Bewertungen)
15 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Gül & Anil were Very reliable sitter. We requestd home boarding service this time. They understood our dog's personality and took good care of our dog. Our dog was very happy. They were perfect to put to sleep. We will be back for next time."
KentaroK
Bewertung von Kentaro
ab
40 €
/nacht
CeydaC

8. Ceyda

8.5 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Lots of love, care & cuddles for your pets

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
CeydaC

8. Ceyda

Lots of love, care & cuddles for your pets8.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Ceyda ist eine wundervolle Person. Mein Hund ist nicht der entspannteste aber sie hat es im Gegensatz zu den Vorgängerinnen geschafft, dass er super zutraulich ist und entspannt. Das sagt viel über Ceyda aus ❤️"
ReneR
Bewertung von Rene
ab
40 €
/nacht
IrisI

9. Iris

8.1 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Warm hearted dog mom

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Golden with maybe Labrador Marco
IrisI

9. Iris

Warm hearted dog mom8.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Golden with maybe Labrador Marco
"Ich möchte Iris von ganzem Herzen für ihre verantwortungsvolle Arbeitsweise und ihre liebevolle und gewissenhafte Art im Umgang mit Tieren danken. Ich habe meinen Rocky zwei Nächte bei ihr gelassen; es war das erste Mal, dass mein Hund bei einer "fremden" (Iris und Marco sind für uns keine fremde mehr 😊) Person zusammen war. Iris hat das Unmögliche geschafft; weder Rocky noch ich haben die Trennung gespürt. Sie hat alles perfekt organisiert, sich liebevoll um meinen Vierbeiner gekümmert und mir regelmäßig Fotos und Nachrichten geschickt. Nochmals vielen Dank, Iris, für deine ruhige und gelassene Art. "
EmmaE
Bewertung von Emma
ab
35 €
/nacht
SophiaS

10. Sophia

19.7 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Wohlfühlzeit bei Tante Sophia

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SophiaS

10. Sophia

Wohlfühlzeit bei Tante Sophia 19.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Sophia hat sich wirklich ganz toll um meine Hündin gekümmert. Das Kennenlernen war sehr sympathisch und Sophia ist ganz toll auf uns eingegangen. Danke und bis zum nächsten Mal! "
DianaD
Bewertung von Diana
ab
55 €
/nacht
GabrielG

11. Gabriel

11.2 km
ab
80 €
/nacht
6 Bewertungen

Mit Zeit & Herz für Deinen Vierbeiner

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GabrielG

11. Gabriel

Mit Zeit & Herz für Deinen Vierbeiner11.2 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 €
/nacht
SelenaS

12. Selena

8.7 km
ab
21 €
/nacht

My biggest love are dogs! Small, big, medium no matter♥️

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SelenaS

12. Selena

My biggest love are dogs! Small, big, medium no matter♥️8.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
21 €
/nacht
JohanaJ

13. Johana

7.3 km
ab
38 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Haustierbetreuung für Ihre pelzigen Freunde 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohanaJ

13. Johana

Liebevolle Haustierbetreuung für Ihre pelzigen Freunde 🐾7.3 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Johana ist eine sehr freundliche und aufmerksame Catsitterin für meine Franzi. Ihre Unterstützung war super zuverlässig, wir hatten eine sehr gute, angenehme Kommunikation. Ich konnte mich absolut auf sie verlassen und so auch gut wegfahren meine Katze in ihre Obhut geben. Vielen Dank, gerne wieder."
MyriamM
Bewertung von Myriam
ab
38 €
/nacht
LeonieL

14. Leonie

8.2 km
ab
40 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Leo's Tiersitting 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LeonieL

14. Leonie

Leo's Tiersitting 🐾8.2 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Leonie war einfach großartig! Sie hat recht spontan auf meinen Hund Luke aufgepasst. Die Kommunikation war von Anfang an top. Alles lief reibungslos, und Luke schien mehr als zufrieden – zumindest hat er nichts Gegenteiliges erzählt. Absolut empfehlenswert, jederzeit gerne wieder!"
LucasL
Bewertung von Lucas
ab
40 €
/nacht
NicoN

15. Nico

10.8 km
ab
39 €
/nacht
4 Bewertungen

Pfotenbetreuung mit Herz

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NicoN

15. Nico

Pfotenbetreuung mit Herz10.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Nico und Marie sind tolle Hundesitter. Oskar war bestens versorgt und hat sich sichtlich wohl gefühlt bei den beiden. Auf jeden Fall gerne wieder!!! Vielen Dank "
TobiasT
Bewertung von Tobias
ab
39 €
/nacht
RinaR

16. Rina

10.7 km
ab
27 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

spending great time in Lorick🐶🤍with us!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
RinaR

16. Rina

spending great time in Lorick🐶🤍with us!10.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Rina and her husband were absolutely lovely and the stay for our Yoko went perfectly. From communication and flexibility to their love for dogs, we always felt like our girl was in good hands. Our Yoko was as happy as ever when we returned after the overnight stay and she really seemed to had trouble saying goodbye to Rina 🥹 We will definitely try and book again with her."
FelixF
Bewertung von Felix
ab
27 €
/nacht
Jose LucasJ

17. Jose Lucas

18.5 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen

Wir kümmern uns um Ihr Pelztier.

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Jose LucasJ

17. Jose Lucas

Wir kümmern uns um Ihr Pelztier.18.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"My dog loved his stay with Jose 😍 I really suggest him if you need someone to look after you dog!!! "
AlbaA
Bewertung von Alba
ab
40 €
/nacht
CarolinC

18. Carolin

11.7 km
ab
37 €
/nacht
4 Bewertungen

Katzensitting oder Tiersitting

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CarolinC

18. Carolin

Katzensitting oder Tiersitting11.7 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
37 €
/nacht
AnastasiiaA

19. Anastasiia

4 km
ab
40 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

🐾 Zuverlässige Hunde- & Katzensitterin in Düsseldorf

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AnastasiiaA

19. Anastasiia

🐾 Zuverlässige Hunde- & Katzensitterin in Düsseldorf4 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Anastasiia war super flexibel und konnte spontan auf meine junge Hündin aufpassen und konnte sogar noch ein kurzes Kennenlernen vorher einrichten! Die Maus hat sich bei ihr super wohlgefühlt und ich war immer gut informiert und hab regelmäßig Updates bekommen. Alles wirklich super, immer wieder gerne ☺️ "
NatalieN
Bewertung von Natalie
ab
40 €
/nacht
Nur AslışahN

20. Nur Aslışah

8.1 km
ab
45 €
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Happy to meet your furry best friend🥺🐶🐈🎉

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mischling Venüs
Nur AslışahN

20. Nur Aslışah

Happy to meet your furry best friend🥺🐶🐈🎉8.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mischling Venüs
"She was very kind, she sent me many pictures during the stay and I felt very safe while leaving my dog with her. I will definitely ask her service again!"
MisaM
Bewertung von Misa
ab
45 €
/nacht