1. Hundebetreuung
  2. Leverkusen

Hundebetreuung, Leverkusen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
RaymeliR

1. Raymeli

4.4 km
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen

Trautes Heim, Glück allein

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bully Husky mix Snow
RaymeliR

1. Raymeli

Trautes Heim, Glück allein4.4 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bully Husky mix Snow
"Raymeli war eine perfekte Hundebetreuung für das Wochenende. Sie war freundlicherweise sehr flexibel und hat sich auf meine Zeiten und wünsche ohne Probleme angepasst. Regelmäßig habe ich Updates bekommen weswegen ich mit einem ruhigen Gewissen wegfliegen konnte. Ich würde Juah jederzeit wieder zu Raymeli bringen und danke ihr vielmals für diese tolle und zuverlässige Betreuung.🫶🏼"
SophieS
Bewertung von Sophie
ab
40 €
/nacht
DieterD

2. Dieter

11.5 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Rentner-Witwer (Bau-Ing.) 74 Jahre sucht ihre Lieblinge zum gemeinsamen Seelenausgleich

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
DieterD

2. Dieter

Rentner-Witwer (Bau-Ing.) 74 Jahre sucht ihre Lieblinge zum gemeinsamen Seelenausgleich11.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Es war toll, dass Dieter eine Nacht lang auf unseren Hund Jenna aufgepasst hat. Er war kommunikativ und vertrauenswürdig und wir hatten das Gefühl, dass Jenna gut aufgehoben war. Danke, Dieter!"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 €
/nacht
NikolaN

3. Nikola

19.3 km - Rösrath
ab
30 €
/nacht
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Animal Sitting

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NikolaN

3. Nikola

Animal Sitting19.3 km - Rösrath
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/nacht
RüyaR

4. Rüya

9.9 km
ab
30 €
/nacht
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Rüya

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
RüyaR

4. Rüya

Rüya9.9 km
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/nacht
Constanza andreaC

5. Constanza andrea

10 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Constanza andreaC

5. Constanza andrea

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care10 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Constanza ist eine sehr freundliche junge Frau. Sie kümmert sich liebevoll um unseren Hund, schickt Fotos, fragt vor der Abgabe, ob es etwas gibt, dass sie bezüglich der Betreuung Neues Wissen muss und erzählt bei der Abholung, was ihr aufgefallen oder wichtig ist. Unser Hund fühlt sich bei ihr sehr wohl!"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
30 €
/nacht
AlinaA

6. Alina

11.9 km
ab
39 €
/nacht
2 Bewertungen

Need a sitter? 🐶♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AlinaA

6. Alina

Need a sitter? 🐶♥️11.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Alina was so sweet and my dog had a wonderful time staying with her! She was willing to look after him with relatively short notice and kept me informed about how things were going throughout his stay. Thanks Alina!"
MaddieM
Bewertung von Maddie
ab
39 €
/nacht
ValeriiaV

7. Valeriia

15.5 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeriiaV

7. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung15.5 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Valeriia hat sich wundervoll (und super kurzfristig) um Luna gekümmert! Wir sind begeistert und würden Luna jederzeit wieder in Valeriias Hände geben."
FranziF
Bewertung von Franzi
ab
50 €
/nacht
CorinnaC

8. Corinna

11.9 km
ab
15 €
/nacht
1 Bewertung

Dein Tier in guten Händen!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorinnaC

8. Corinna

Dein Tier in guten Händen!11.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super liebe Familie, die sich toll um meinen Idefix gekümmert hat. Es gab regelmäßige Updates und die Kommunikation lief reibungslos. Immer gerne wieder. "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/nacht
TamaraT

9. Tamara

13.3 km
ab
48 €
/nacht

Wie ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TamaraT

9. Tamara

Wie ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner13.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
48 €
/nacht
JuanJ

10. Juan

10.9 km - Köln
ab
40 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Sustainability Manager & Pet Lover

Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanJ

10. Juan

Sustainability Manager & Pet Lover10.9 km - Köln
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/nacht
ChristianC

11. Christian

14.5 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Zuverlässiger, liebevoller Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ChristianC

11. Christian

Zuverlässiger, liebevoller Tiersitter14.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Alles supi, gerne wieder! Christian war nett, flexibel, hat Foto-Updates gesendet, und mein Hund hat sich wohlgefühlt."
ClemensC
Bewertung von Clemens
ab
35 €
/nacht
KlaudiaK

12. Klaudia

12.9 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

40Jahre Erfahrung & vom Veterinäramt geprüft & zugelassen!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Goldie
KlaudiaK

12. Klaudia

40Jahre Erfahrung & vom Veterinäramt geprüft & zugelassen!12.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Goldie
"War alles super flexibel und kurzfristig erreichbar , gerne immer wieder😍"
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
50 €
/nacht
JuliaJ

13. Julia

12.4 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen

Zuverlässige, liebevolle Betreuung für Hunde

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

13. Julia

Zuverlässige, liebevolle Betreuung für Hunde12.4 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles wunderbar gelaufen. Mein Hund hat sich sowas von wohl gefühlt. Ich werde weiterhin sehr gerne buchen. "
BiagioB
Bewertung von Biagio
ab
35 €
/nacht
SinaS

14. Sina

11.7 km
ab
38 €
/nacht
1 Bewertung

Hundesitterin mit eigener Hündin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Käthe
SinaS

14. Sina

Hundesitterin mit eigener Hündin11.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Käthe
"Sina ist super lieb und sympathisch, wir haben unsere Maus sehr gerne in ihre Obhut gegeben und es wird auch nicht das letzte Mal sein! 💪🙌"
JanaJ
Bewertung von Jana
ab
38 €
/nacht
EvaE

15. Eva

16.5 km
ab
30 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

herzliche und fürsorgliche Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
EvaE

15. Eva

herzliche und fürsorgliche Tiersitterin 16.5 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Eva ist nicht nur sehr zuverlässig und vertrauenswürdig, sondern kümmert sich mit viel Herz um Eure Fellnase. Wir hatten unseren mittelgroßen Hund für ein längeres Wochenende in ihre Obhut gegeben und waren so happy ob ihrer Professionalität und Zuneigung. 1000 Dank!!"
MarkusM
Bewertung von Markus
ab
30 €
/nacht
RicoR

16. Rico

8.8 km
ab
30 €
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässige Tiersitter mit HerzHerz

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RicoR

16. Rico

Zuverlässige Tiersitter mit HerzHerz8.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Zuverlässig, spontan, freundlich und liebevoll im Umgang mit Hunden"
MaxM
Bewertung von Max
ab
30 €
/nacht
SophieS

17. Sophie

11.6 km
ab
29 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

🇩🇪🇬🇧🐶🐱 Liebevolle Haustiersitterin @ 50668

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SophieS

17. Sophie

🇩🇪🇬🇧🐶🐱 Liebevolle Haustiersitterin @ 5066811.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Sophie was an amazing dog sitter! She was caring, reliable, and kept me updated the whole time. My dog felt comfortable and happy with her, and I came home with a relaxed pup. "
RacheleR
Bewertung von Rachele
ab
29 €
/nacht
SanjaS

18. Sanja

16 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SanjaS

18. Sanja

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt16 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Sehr netter Kontakt und man merkt das Sanja sehr tierlieb ist! Alles verlief reibungslos! Gerne Wieder =) Können wir nur empfehlen! "
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
40 €
/nacht
BettinaB

19. Bettina

13.2 km
ab
45 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Hunde-/ Katzensitting in Deutz - Tag und Nacht

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BettinaB

19. Bettina

Hunde-/ Katzensitting in Deutz - Tag und Nacht13.2 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Bettina ist eine ausserordentlich tierliebe Person, sehr sympathisch und war immer erreichbar. Sehr gerne wieder :)"
ZitaZ
Bewertung von Zita
ab
45 €
/nacht
MarlenaM

20. Marlena

9.7 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle & entspannte Hunde- & Katzensitterin in Mülheim

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MarlenaM

20. Marlena

Liebevolle & entspannte Hunde- & Katzensitterin in Mülheim 9.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Wir sind so glücklich, Marlena gefunden zu haben. Sie ist sehr nett und Maple war sofort glücklich, sie kennenzulernen. Ihre Kommunikation ist klar und ich vertraue ihr voll und ganz, dass sie gut auf Maple aufpasst."
GuenG
Bewertung von Guen
ab
50 €
/nacht