1. Hundebetreuung
  2. Laim

Hundebetreuung, Laim

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DianaD

1. Diana

4.7 km
ab
30 €
/nacht

Cat/dog sitter in Munich West

DianaD

1. Diana

Cat/dog sitter in Munich West4.7 km
ab
30 €
/nacht
KonstantinK

2. Konstantin

4.8 km
ab
35 €
/nacht

A calm and caring home for cats and dogs

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
KonstantinK

2. Konstantin

A calm and caring home for cats and dogs4.8 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/nacht
fabienneF

3. fabienne

3.7 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hundesitterin mit Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
fabienneF

3. fabienne

Hundesitterin mit Erfahrung3.7 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Fabienne is the best dog sitter ever, Martina (my baby) went for long walks, made new friends, had a comfy stay at her home and returned back happy and safe. 100% recommended! 🐕💕"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
40 €
/nacht
OlenaO

4. Olena

4.1 km
ab
45 €
/nacht
13 Bewertungen
1
Stammgast

Warten auf den Besuch Ihres vierbeinigen Freundes!

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
OlenaO

4. Olena

Warten auf den Besuch Ihres vierbeinigen Freundes! 4.1 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We were from out of town and needed a sitter for a night. We had reached out the Olena almost a month in advance. She was extremely prompt in her replies, and it was nice to be able to quickly book Olena's service when we did for peace of mind! Drop off and pick up were easy processes, and our pup loved her. Highly recommend Olena!"
VanV
Bewertung von Van
ab
45 €
/nacht
AndyA

5. Andy

5.3 km
ab
45 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

🐕 Dog Daddy 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AndyA

5. Andy

🐕 Dog Daddy 🐾5.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Wir haben unseren Hund noch nicht oft weggegeben, weil wir ein bisschen Angst davor hatten. Dann haben wir Andy gefunden haben und konnten mit einem guten Gefühl weg fahren. Andy hat sich Zeit fürs Kennenlernen genommen, ist hundeerfahren, ruhig, einfühlsam und klar. Wir haben den Eindruck, dass sich unsere Süße bei Andy sehr wohl gefühlt hat und in den allerbesten Händen war. Immer sehr gerne wieder. "
BrittaB
Bewertung von Britta
ab
45 €
/nacht
NataliaN

6. Natalia

0.6 km
ab
40 €
/nacht
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Warm-hearted experienced pet-sitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NataliaN

6. Natalia

Warm-hearted experienced pet-sitter 0.6 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Natalia took great care of our dog. We felt completely at ease during the stay, and our dog came home happy and relaxed. We would gladly recommend Natalia and would be happy to leave our dog with her again."
FernandoF
Bewertung von Fernando
ab
40 €
/nacht
MariliaM

7. Marilia

7.1 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Hundesitterin und Pflegestelle

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retriver Glória
MariliaM

7. Marilia

Liebevolle Hundesitterin und Pflegestelle7.1 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retriver Glória
"Sehr sympathisch und Obi hat sein Spaß gehabt Gerne wieder bei Bedarf "
JosipJ
Bewertung von Josip
ab
45 €
/nacht
AnnaA

8. Anna

2.2 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen

Kleinhund Spezialistin in Pasing 25J. Erf. 100 % Herz & Zeit

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
AnnaA

8. Anna

Kleinhund Spezialistin in Pasing 25J. Erf. 100 % Herz & Zeit2.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Anna hat sich sehr kurzfristig bereit erklärt, sich 6 Tage lang um unsere 3-jährige Cairn Terrier Hündin zu kümmern, und damit quasi unseren Skiurlaub gerettet 🙏. Da wir uns ja gar nicht kannten, gab es vorher ein kurzes Treffen mit Gassigehen, um sicherzustellen , dass sich die Hunde vertragen. (Anna hat selbst 2 kleine Hunde). Alles war dann völlig problemlos; unser Hund hat prima mit den anderen Hunden gespielt und wurde von Anna während unserer Abwesenheit sehr liebevoll umsorgt (und wir konnten uns über die zahlreichen Fotos freuen 🥰). Nach Absprache gab es sogar - zusätzlich zu unserem Nassfutter - gelegentlich frisches oder selbst gekochtes Essen 👍. Sehr schön ist auch, dass Anna in einer Wohnanlage direkt neben einem kleinen Naherholungsgebiet wohnt; sie steht beim Gassigehen also direkt im Grünen. Wir waren insgesamt absolut zufrieden und würden Anna jederzeit wieder anfragen 👍! "
MirjamM
Bewertung von Mirjam
ab
45 €
/nacht
EbruE

9. Ebru

5.5 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Tierliebhaberin & Tiersitterin, der Sie vertrauen können!

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EbruE

9. Ebru

Tierliebhaberin & Tiersitterin, der Sie vertrauen können!5.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ebru was super friendly, always was super quick with responses and always sent pictures. I can only recommend her! "
IlyaI
Bewertung von Ilya
ab
50 €
/nacht
JuliaJ

10. Julia

6 km
ab
42 €
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Aktive Hundesitterin mit viel Erfahrung!

JuliaJ

10. Julia

Aktive Hundesitterin mit viel Erfahrung!6 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
"Mit Julia hat alles super geklappt und man merkt sofort wie viel Erfahrung sie mit Hunden hat! Tikko hat sich auch super wohl gefühlt und wäre gerne länger geblieben 😉"
MonikaM
Bewertung von Monika
ab
42 €
/nacht
StellaS

11. Stella

7.2 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen

Hundesitting mit Herz❤️

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StellaS

11. Stella

Hundesitting mit Herz❤️7.2 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I can easily tell that, our dog loved her ☺️ she is very responsible and interested, can suggest anyone easily."
OguzhanO
Bewertung von Oguzhan
ab
30 €
/nacht
Anna MariaA

12. Anna Maria

3.1 km
ab
40 €
/nacht
73 Bewertungen
2
Stammgäste

Lovely pet care with experience ❤️🐶

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
Anna MariaA

12. Anna Maria

Lovely pet care with experience ❤️🐶3.1 km
(73 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Sehr liebevolle und professionelle Hundesitterin. Besonders schön ist der Garten in dem die Hunde herumtollen können. Jederzeit gerne wieder."
ChristianeC
Bewertung von Christiane
ab
40 €
/nacht
RahviraR

13. Rahvira

4.8 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Home Away From Home in Maxvorstadt ⭐⭐⭐ Home Office

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
RahviraR

13. Rahvira

Home Away From Home in Maxvorstadt ⭐⭐⭐ Home Office4.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rahvira und Chris haben sich so so toll und liebevoll um Gismo gekümmert. Er hatte eine super schöne Zeit, durfte viel spielen und Gassi gehen und wollte fast gar nicht mehr heim. Es war alles super unkompliziert und Gismo kommt jederzeit gerne wieder!"
KristinaK
Bewertung von Kristina
ab
50 €
/nacht
MaximilianM

14. Maximilian

3.8 km
ab
55 €
/nacht
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Verantwortungsvoller und liebevoller Hundesitter

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MaximilianM

14. Maximilian

Verantwortungsvoller und liebevoller Hundesitter3.8 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"War rundum mit der Hundebetreuung durch Max zufrieden. Er hat sich an Absprachen gehalten und hat immer Updates in Form von Fotos und Videos geschickt. Hatte ein gutes Gefühl und würde meinen Hund wieder zu Max bringen :)"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
55 €
/nacht
MaiaM

15. Maia

5.2 km
ab
28 €
/nacht
1 Bewertung

Lovely And Trust-worthy Petsitter

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Poodle Chanel
MaiaM

15. Maia

Lovely And Trust-worthy Petsitter 5.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Poodle Chanel
ab
28 €
/nacht
NurdanN

16. Nurdan

4.2 km
ab
25 €
/nacht
60 Bewertungen
25
Stammgäste

Katze Mutter

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NurdanN

16. Nurdan

Katze Mutter4.2 km
(60 Bewertungen)
25 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Hey Nurdan was really great! sent heaps of pics and seems to genuinely care about how my dog was doing. Would recommend to anyone who might have anxiety about handing over their dog "
NiallN
Bewertung von Niall
ab
25 €
/nacht
JohannesJ

17. Johannes

5.8 km
ab
50 €
/nacht
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Das Tierhotel Fellpalast 🌟

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JohannesJ

17. Johannes

Das Tierhotel Fellpalast 🌟5.8 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Johannes is responsible, caring and knowledgeable. We have used his services for our dog over the weekend. He is so dependable and flexible that we feel spoiled and would always prefer him over other sitters. Whether it was for playtime, or overnight stay, our dog was excited to meet him. He was willing to go the extra mile to ensure that our dog was well cared of and loved while we were out of town. We are grateful to have met him and our dog also, which we call also tell from how overjoyed she seems on all of the fotos we received. Thanks for that! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
50 €
/nacht
KristinaK

18. Kristina

4.7 km
ab
35 €
/nacht

Dog lady looking to help out with your best friend

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KristinaK

18. Kristina

Dog lady looking to help out with your best friend4.7 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/nacht
iremI

19. irem

1.1 km
ab
25 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Hi, I am here to help you and your lovely paws...

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
iremI

19. irem

Hi, I am here to help you and your lovely paws...1.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Irem is phenomenal and our dog absolutely loves her! "
SanchiS
Bewertung von Sanchi
ab
25 €
/nacht
DuiD

20. Dui

4.8 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Hundebegeistertes Paar 🐶🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DuiD

20. Dui

Hundebegeistertes Paar 🐶🐾4.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Incredibly sweet Dogsitter! Fanni had I great time there and I look forward to book Dui again when we need assistance in Munich. Great job 👏 "
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
30 €
/nacht