1. Hundebetreuung
  2. Köln

Hundebetreuung, Köln

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VanessaV

1. Vanessa

3.2 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen
3
Stammgäste

Woof! 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VanessaV

1. Vanessa

Woof! 🐶❤️3.2 km
(2 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
JuliaJ

2. Julia

4.2 km - Köln
ab
45 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Zuverlässige Hundesitterin in Köln Ehrenfeld und Umgebung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
JuliaJ

2. Julia

Zuverlässige Hundesitterin in Köln Ehrenfeld und Umgebung4.2 km - Köln
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"Unsere Hündin hatte bei Julia ihre allererste Fremdübernachtung überhaupt - und es hat alles bestens geklappt! Julia hört Instruktionen genau zu und ist rundherum zuverlässig. Wir kommen wieder 😊"
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
45 €
/nacht
RaymeliR

3. Raymeli

13.3 km
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen

Trautes Heim, Glück allein

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bully Husky mix Snow
RaymeliR

3. Raymeli

Trautes Heim, Glück allein13.3 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bully Husky mix Snow
"Raymeli war eine perfekte Hundebetreuung für das Wochenende. Sie war freundlicherweise sehr flexibel und hat sich auf meine Zeiten und wünsche ohne Probleme angepasst. Regelmäßig habe ich Updates bekommen weswegen ich mit einem ruhigen Gewissen wegfliegen konnte. Ich würde Juah jederzeit wieder zu Raymeli bringen und danke ihr vielmals für diese tolle und zuverlässige Betreuung.🫶🏼"
SophieS
Bewertung von Sophie
ab
40 €
/nacht
DieterD

4. Dieter

3.5 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Rentner-Witwer (Bau-Ing.) 74 Jahre sucht ihre Lieblinge zum gemeinsamen Seelenausgleich

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
DieterD

4. Dieter

Rentner-Witwer (Bau-Ing.) 74 Jahre sucht ihre Lieblinge zum gemeinsamen Seelenausgleich3.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Es war toll, dass Dieter eine Nacht lang auf unseren Hund Jenna aufgepasst hat. Er war kommunikativ und vertrauenswürdig und wir hatten das Gefühl, dass Jenna gut aufgehoben war. Danke, Dieter!"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 €
/nacht
Claudia❣️Betreuung wie zu Hause❣️C

5. Claudia❣️Betreuung wie zu Hause❣️

18.8 km
ab
35 €
/nacht
74 Bewertungen
21
Stammgäste

🐶❤️1.Class Urlaub für Deinen Schatz❤️🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Claudia❣️Betreuung wie zu Hause❣️C

5. Claudia❣️Betreuung wie zu Hause❣️

🐶❤️1.Class Urlaub für Deinen Schatz❤️🐶18.8 km
(74 Bewertungen)
21 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Unsere Hündin Emma hat sich bei ihrer ersten Übernachtung bei Claudia sehr wohl gefühlt. Wir freuen uns, dass wir mit Claudia eine gute Hundesitterin für Emma gefunden haben!"
SigridS
Bewertung von Sigrid
ab
35 €
/nacht
NikolaN

6. Nikola

14.9 km - Rösrath
ab
30 €
/nacht
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Animal Sitting

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NikolaN

6. Nikola

Animal Sitting14.9 km - Rösrath
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/nacht
RüyaR

7. Rüya

3.5 km
ab
30 €
/nacht
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Rüya

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
RüyaR

7. Rüya

Rüya3.5 km
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/nacht
Constanza andreaC

8. Constanza andrea

3.3 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Constanza andreaC

8. Constanza andrea

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care3.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Constanza ist eine sehr freundliche junge Frau. Sie kümmert sich liebevoll um unseren Hund, schickt Fotos, fragt vor der Abgabe, ob es etwas gibt, dass sie bezüglich der Betreuung Neues Wissen muss und erzählt bei der Abholung, was ihr aufgefallen oder wichtig ist. Unser Hund fühlt sich bei ihr sehr wohl!"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
30 €
/nacht
SandraS

9. Sandra

9.9 km
ab
39 €
/nacht
7 Bewertungen

Paradies Neben Naturschutzgebiet

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SandraS

9. Sandra

Paradies Neben Naturschutzgebiet9.9 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Mein Hund hat sich super wohl gefühlt, vielen Dank nochmal liebe Sandra !"
JanusJ
Bewertung von Janus
ab
39 €
/nacht
AndreasA

10. Andreas

8.3 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen

Paws in Good Hands!!!

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AndreasA

10. Andreas

Paws in Good Hands!!!8.3 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles war super easy und Zoe hat sich sehr wohl gefühlt "
NadineN
Bewertung von Nadine
ab
60 €
/nacht
AlinaA

11. Alina

1.5 km
ab
39 €
/nacht
2 Bewertungen

Need a sitter? 🐶♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AlinaA

11. Alina

Need a sitter? 🐶♥️1.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Alina was so sweet and my dog had a wonderful time staying with her! She was willing to look after him with relatively short notice and kept me informed about how things were going throughout his stay. Thanks Alina!"
MaddieM
Bewertung von Maddie
ab
39 €
/nacht
ValeriiaV

12. Valeriia

2.9 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeriiaV

12. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung2.9 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Valeriia hat sich wundervoll (und super kurzfristig) um Luna gekümmert! Wir sind begeistert und würden Luna jederzeit wieder in Valeriias Hände geben."
FranziF
Bewertung von Franzi
ab
50 €
/nacht
CorinnaC

13. Corinna

4.5 km
ab
15 €
/nacht
1 Bewertung

Dein Tier in guten Händen!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorinnaC

13. Corinna

Dein Tier in guten Händen!4.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super liebe Familie, die sich toll um meinen Idefix gekümmert hat. Es gab regelmäßige Updates und die Kommunikation lief reibungslos. Immer gerne wieder. "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/nacht
TamaraT

14. Tamara

2.7 km
ab
48 €
/nacht

Wie ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TamaraT

14. Tamara

Wie ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner2.7 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
48 €
/nacht
JuanJ

15. Juan

1.9 km - Köln
ab
40 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Sustainability Manager & Pet Lover

Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanJ

15. Juan

Sustainability Manager & Pet Lover1.9 km - Köln
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/nacht
KlaudiaK

16. Klaudia

2.6 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

40Jahre Erfahrung & vom Veterinäramt geprüft & zugelassen!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Goldie
KlaudiaK

16. Klaudia

40Jahre Erfahrung & vom Veterinäramt geprüft & zugelassen!2.6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Goldie
"War alles super flexibel und kurzfristig erreichbar , gerne immer wieder😍"
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
50 €
/nacht
JuliaJ

17. Julia

1.8 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen

Zuverlässige, liebevolle Betreuung für Hunde

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

17. Julia

Zuverlässige, liebevolle Betreuung für Hunde1.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles wunderbar gelaufen. Mein Hund hat sich sowas von wohl gefühlt. Ich werde weiterhin sehr gerne buchen. "
BiagioB
Bewertung von Biagio
ab
35 €
/nacht
SinaS

18. Sina

1.5 km
ab
38 €
/nacht
1 Bewertung

Hundesitterin mit eigener Hündin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Käthe
SinaS

18. Sina

Hundesitterin mit eigener Hündin1.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Käthe
"Sina ist super lieb und sympathisch, wir haben unsere Maus sehr gerne in ihre Obhut gegeben und es wird auch nicht das letzte Mal sein! 💪🙌"
JanaJ
Bewertung von Jana
ab
38 €
/nacht
RicoR

19. Rico

13.3 km
ab
30 €
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässige Tiersitter mit HerzHerz

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RicoR

19. Rico

Zuverlässige Tiersitter mit HerzHerz13.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Zuverlässig, spontan, freundlich und liebevoll im Umgang mit Hunden"
MaxM
Bewertung von Max
ab
30 €
/nacht
SophieS

20. Sophie

1.2 km
ab
29 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

🇩🇪🇬🇧🐶🐱 Liebevolle Haustiersitterin @ 50668

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SophieS

20. Sophie

🇩🇪🇬🇧🐶🐱 Liebevolle Haustiersitterin @ 506681.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Sophie was an amazing dog sitter! She was caring, reliable, and kept me updated the whole time. My dog felt comfortable and happy with her, and I came home with a relaxed pup. "
RacheleR
Bewertung von Rachele
ab
29 €
/nacht