1. Hundebetreuung
  2. Horn

Hundebetreuung, Horn

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
XuanX

1. Xuan

11.2 km
ab
35 €
/nacht
26 Bewertungen
6
Stammgäste

Der größte Tierliebhaber der Welt ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
XuanX

1. Xuan

Der größte Tierliebhaber der Welt ❤️11.2 km
(26 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Xuan und ihr Mann sind super freundlich und haben sich sehr lieb um Molly gekümmert. Wir haben regelmäßig Fotos und Videos bekommen, was mir persönlich die erste Erfahrung mit einem Hundesitter leichter gemacht hat. Wir werden Sie bestimmt nicht zum letzten Mal gebucht haben. ❤️ "
LeonieL
Bewertung von Leonie
ab
35 €
/nacht
KatharinaK

2. Katharina

8.2 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Hundesitter nahe Eimsbüttel gesucht ? 🐶🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KatharinaK

2. Katharina

Hundesitter nahe Eimsbüttel gesucht ? 🐶🐾8.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Kati and her boyfriend Max are the best! They took such good care of our little Aloo and he absolutely loves them. We are so glad to have found them and will continue to send our fur baby to their house for regular care. "
ShrutiS
Bewertung von Shruti
ab
35 €
/nacht
JishaJ

3. Jisha

11.9 km
ab
30 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Family Koshy Pet Boarding

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
JishaJ

3. Jisha

Family Koshy Pet Boarding11.9 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Super nett und unser Hund war sehr glücklich! "
Simon & GraceS
Bewertung von Simon & Grace
ab
30 €
/nacht
ShristiS

4. Shristi

3.3 km
ab
45 €
/nacht
13 Bewertungen
3
Stammgäste

Suchen Sie einen zuverlässigen, liebevollen Tiersitterin?

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ShristiS

4. Shristi

Suchen Sie einen zuverlässigen, liebevollen Tiersitterin?3.3 km
(13 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Shristi and Vijay are absolutely wonderful people and brilliant dog sitters! I am having a hard time leaving my two dogs with anyone but me but they made it very easy for me to be comfortable with leaving them for a few days. I got regular updates with pictures and videos and always felt very well informed how the dogs are doing. They go above and beyond to make the dogs as well as their owners feel as comfortable as possible and they are doing a great job with that. I can 100% recommend them and I will definitely reach out again when I need someone to mind my dogs. "
LenaL
Bewertung von Lena
ab
45 €
/nacht
JanaJ

5. Jana

16.2 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundeliebe Familie bietet Betreuung

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JanaJ

5. Jana

Hundeliebe Familie bietet Betreuung16.2 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
ZhenghaoZ

6. Zhenghao

7.2 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Friendly Art Student Who Loves Caring for Animals

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ZhenghaoZ

6. Zhenghao

Friendly Art Student Who Loves Caring for Animals 7.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/nacht
LauraL

7. Laura

12 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hund + Amor = German Reliability + Spanish Love 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
LauraL

7. Laura

Hund + Amor = German Reliability + Spanish Love 🐾12 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Thanks so much Laura for taking care of Alfie, our miniature dachshund. We will visit again! "
AbigailA
Bewertung von Abigail
ab
40 €
/nacht
ValeryV

8. Valery

10.5 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Leidenschaftliche Hundefreunde direkt am Alstertal

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ValeryV

8. Valery

Leidenschaftliche Hundefreunde direkt am Alstertal10.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
María AlejandraM

9. María Alejandra

6.8 km
ab
35 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving, experienced and reliable dog-sitting 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
María AlejandraM

9. María Alejandra

Loving, experienced and reliable dog-sitting 🐶6.8 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"María Alejandra took great care of our very sensitive Coton de Tulear. Even though our dog was distressed when separated from us, she did not give up and did everything she could to make him feel comfortable and safe with her. She was also very careful about feeding him. She informed me about everything and sent us pictures of our dog, from which we could see that he feels good with her. I can highly recommend her. "
TejaT
Bewertung von Teja
ab
35 €
/nacht
RebeccaR

10. Rebecca

14.6 km - Hamburg
ab
35 €
/nacht
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Tiersitterin mit internationaler Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
RebeccaR

10. Rebecca

Liebevolle Tiersitterin mit internationaler Erfahrung14.6 km - Hamburg
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"absolut super, hier bringen wir unsere hundis sehr gerne wieder hin - das war für unsere 2 verrückten wie Urlaub, sie kamen erfrischt und happy zu uns zurück, es wurden Bilder geschickt und super kommuniziert. mega lieb, zuvorkommend und was noch alles, einfach klasse!"
KevinK
Bewertung von Kevin
ab
35 €
/nacht
SusanS

11. Susan

9.3 km
ab
27 €
/nacht

Your Dog’s Friendly Mate

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
SusanS

11. Susan

Your Dog’s Friendly Mate9.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
27 €
/nacht
Ipek and BartuI

12. Ipek and Bartu

4.1 km
ab
38 €
/nacht
2 Bewertungen

Your Dog’s Comfortable Home with Garden Access 🐶🙌

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Ipek and BartuI

12. Ipek and Bartu

Your Dog’s Comfortable Home with Garden Access 🐶🙌4.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Great experience! Communication was smooth and easy throughout. They were attentive to my dog's needs, and my dog looked happy and well-rested when I picked her up. I would definitely book with them again."
DuyguD
Bewertung von Duygu
ab
38 €
/nacht
AliciaA

13. Alicia

17.7 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Hunde mit „Themen“ Willkommen!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AliciaA

13. Alicia

Hunde mit „Themen“ Willkommen!17.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Wir können Alicia als Hundebetreuung von Herzen weiterempfehlen! Belle war etwa eine Woche bei ihr und wir hätten uns keine bessere Betreuung wünschen können. Alicia hat uns täglich mehrfach mit Fotos, Videos und Updates versorgt, sodass wir jederzeit wussten, wie es Belle geht. Das hat uns unglaublich viel Sicherheit gegeben. Unsere Belle kommt aus dem Tierschutz und bringt einige Themen mit, weshalb es für uns nie leicht war, sie in fremde Betreuung zu geben. In den vergangenen drei Jahren war sie nur ein einziges Mal woanders untergebracht, was leider nicht sehr gut lief. Wir hatten ständig das Gefühl, Belle wäre eine Last. Bei Alicia war das komplette Gegenteil der Fall. Vom ersten Moment an hatten wir das Gefühl, dass Belle genauso angenommen wird, wie sie ist. Nicht als “schwieriger Hund” oder als Belastung, sondern mit ganz viel Verständnis, Geduld und Herz. Genau das hat uns ermöglicht, unseren Urlaub ohne Sorgen zu genießen. Ihr Motto „Hunde mit Themen willkommen“ können wir zu 100 % bestätigen. Wir sind unglaublich dankbar, Alicia gefunden zu haben. Für uns steht fest: Wenn Belle einmal nicht mit uns mitkommen kann, wird sie nur noch zu Alicia gehen. Vielen lieben Dank für diese tolle Betreuung. Wir hätten uns keine bessere wünschen können!🤗"
NicolaN
Bewertung von Nicola
ab
55 €
/nacht
MarianaM

14. Mariana

3.9 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Reliable & Loving Dog sitter who treats your pet like family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
MarianaM

14. Mariana

Reliable & Loving Dog sitter who treats your pet like family 3.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Mariana is an exceptional dog sitter. She looked after Fox for 5 days, and everything went very smoothly. She kept us informed throughout his stay with regular updates, which gave us great peace of mind. Fox was happy and well cared for, and we would gladly trust Mariana with him again. Highly recommended!"
LuisL
Bewertung von Luis
ab
30 €
/nacht
ElissaE

15. Elissa

6.9 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Hundeliebende Nachbarin / Dog-loving neighbor

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElissaE

15. Elissa

Hundeliebende Nachbarin / Dog-loving neighbor6.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ellie is a sweet person who clearly cares a lot about the wellbeing of dogs and has an excellent understanding of them as well. Funny was happy & content after her few days of staycation with her so would certainly recommend. Everything was easy to arrange and had no issues whatsoever. "
KatiK
Bewertung von Kati
ab
55 €
/nacht
LissetteL

16. Lissette

3.2 km
ab
38 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesitter mit viel Zeit und liebe ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
LissetteL

16. Lissette

Hundesitter mit viel Zeit und liebe ❤️3.2 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Sehr gute Betreuung unseres Beagles von Lissette. Man merkte gleich ihre Erfahrung mit Tieren und dass wir uns auf sie verlassen konnten. Vielen Dank liebe Lissette."
HerbertH
Bewertung von Herbert
ab
38 €
/nacht
EduardaE

17. Eduarda

10.5 km
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen

Your Pet’s New Best Friend in Hamburg

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EduardaE

17. Eduarda

Your Pet’s New Best Friend in Hamburg 10.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eduarda took great care of our dog. She is very kind and dealed with our dog like was her own. She sent us pictures of dog walks and great trips they had. We recommend her for anyone thinking about leaving a pet to her."
LidijaL
Bewertung von Lidija
ab
30 €
/nacht
ArinaA

18. Arina

6.6 km
ab
40 €
/nacht
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving and Reliable Animal Companion – Here to Help!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
ArinaA

18. Arina

Loving and Reliable Animal Companion – Here to Help!6.6 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
"Arina took perfect care of my dog, even though he was showing some signs of puberty. She and her boyfriend clearly care deeply about dogs and were incredibly kind, patient, and attentive with him. Our Labrador had a wonderful stay, and it was obvious he felt comfortable and happy with them. Arina also sent daily pictures and updates, which was very reassuring. I would fully recommend her to anyone looking for a loving and reliable dog sitter."
SophiaS
Bewertung von Sophia
ab
40 €
/nacht
MariaM

19. Maria

9.1 km
ab
38 €
/nacht
1 Bewertung

Tierliebes Paar betreut Hunde und Katzen mit Herz&Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
MariaM

19. Maria

Tierliebes Paar betreut Hunde und Katzen mit Herz&Erfahrung9.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"sehr freundliches Angebot. alles tiptop"
StefanS
Bewertung von Stefan
ab
38 €
/nacht
AnjaA

20. Anja

8.5 km
ab
40 €
/nacht

Freiberuflerin aus Eppendorf für lange Hunderunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AnjaA

20. Anja

Freiberuflerin aus Eppendorf für lange Hunderunden8.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
40 €
/nacht