1. Tierbetreuung
  2. Mitte

Tierbetreuung, Mitte

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MaxM

1. Max

4.1 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige und liebevolle Katzenbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MaxM

1. Max

Neuer Tiersitter
Zuverlässige und liebevolle Katzenbetreuung4.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
13 €
/tag
IremI

2. Irem

3.7 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Simba-Approved Pet Sitting

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
IremI

2. Irem

Simba-Approved Pet Sitting3.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Irem's care for our pets has been impeccable. It was the first time we left them alone for a week and we were a little scared of how they would behave. But Irem made everything easy and also was not informed at all times every time he went to visit during those days. The confidence we had in Irem made us enjoy the holidays. She is very detail-oriented and a good girl. You can tell he likes animals. And that, for a pet owner who wants to enjoy their vacation without worries, is essential."
EnekoE
Bewertung von Eneko
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
YitingY

3. Yiting

1.6 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Cat lover from Taiwan with 15 year cat experience.

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
YitingY

3. Yiting

Cat lover from Taiwan with 15 year cat experience.1.6 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"EN: Yiting took good care of my cats while I was away for a few days on a trip. Arranging the time for the first meeting and the key exchange went smoothly, and I got detailed updates and photos during the visits! I would recommend Yiting to take care of your pets :) DE: Yiting hat sich für ein paar Tage super um meine Katzen gekümmert, als ich unterwegs war. Das erste Kennenlernen und die Schlüsselübergabe haben reibungslos geklappt und ich habe während der Besuche ausführliche Updates und Fotos bekommen! Ich kann Yiting definitiv für die Haustierbetreuung weiterempfehlen :)"
LavelleL
Bewertung von Lavelle
ab
10 €
/tag
OctavioO

4. Octavio

4.4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾

Zuletzt aktiv: heute
OctavioO

4. Octavio

Neuer Tiersitter
Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾4.4 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
EyalE

5. Eyal

3.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Calm and reliable cat sitter for your service :)

EyalE

5. Eyal

Neuer Tiersitter
Calm and reliable cat sitter for your service :)3.2 km
ab
10 €
/tag
CoraC

6. Cora

3.8 km
ab
13 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Katzenliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
CoraC

6. Cora

Katzenliebhaberin 3.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"Wir haben Cora erneut als Sitterin gebucht und sind sehr zufrieden… insbesondere die beiden Fellies. Immer wieder gerne."
MelanieM
Bewertung von Melanie
ab
13 €
/tag
nedaN

7. neda

4.6 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Compassionate Cat Lover Offering Trusted Pet Sitting

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
nedaN

7. neda

Compassionate Cat Lover Offering Trusted Pet Sitting4.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Neda was echt top met onze Vlekkie en ook tegelijkertijd ons gerust te stellen door ons foto s en video s op te sturen. we gaan jaar zeker nog eens vragen om voor vlekkie te zorgen"
AmandineA
Bewertung von Amandine
ab
12 €
/tag
BettyB

8. Betty

3.3 km
ab
15 €
/tag
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Auntie Betty at your service!

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BettyB

8. Betty

Auntie Betty at your service!3.3 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Betty is a great cat sitter! My cat was always well-fed, comfortable, and happy with her. I have received daily updates and amazing pictures. She has also cleaned the bowls without even asking her to do so! I'd definitely recommend Betty as a cat-sitter."
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
15 €
/tag
DanaD

9. Dana

3.2 km
ab
17 €
/tag
1 Bewertung

Mit viel Liebe und Zeit kümmere ich mich um dein Haustier

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DanaD

9. Dana

Mit viel Liebe und Zeit kümmere ich mich um dein Haustier3.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
17 €
/tag
ChristineC

10. Christine

4.4 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Katzen/Kater-Betreuung: zuverlässig und tierlieb

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ChristineC

10. Christine

Katzen/Kater-Betreuung: zuverlässig und tierlieb 4.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Sie hat sich liebevollst um alle Vierbeiner gekümmert , es gab täglich Fotos und Nachrichten . Selbst Hausarbeiten hat sie erledigt 👀😱, ich würde sie immerwieder buchen !!!! Absolutes Vertrauen …. "
MoniqueM
Bewertung von Monique
ab
10 €
/tag
SophieS

11. Sophie

0.2 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen

BuGo Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SophieS

11. Sophie

BuGo Tiersitting0.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Thanks for Sophie, we were away during holiday season, she made sure our cats are taken care of through the whole vocation time."
YitingY
Bewertung von Yiting
ab
10 €
/tag
NataliaN

12. Natalia

4.7 km
ab
18 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover - dogs, cats and more!

NataliaN

12. Natalia

Animal lover - dogs, cats and more!4.7 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
"Natalia took great care of my three cats while I was enjoying a nearly week-long stay in Paris. So, based on my experience, I would definitely hire her again and/or recommend her cat-sitting service. One of my cats, which is very anxious around new people, approached Natalia within the first half-hour. This had never happened before, so the lady seems to have some good vibes ;) We worked with a checklist (to minimize the chances of forgetting things) and had an emergency plan in place. I have two cats' robot toilets (LavvieBot and LitterRobot 3 Connect), and Natalia managed to deal with them as well. When I was away, Natalia had regular interactive playtime with the cats and let them onto the terrace. What I really liked and enjoyed a lot were the daily photo and video updates. I could see that the cats were satisfied. Because of Natalia's caring attitude, responsible approach, and kind communication style (good English), I could relax on my holiday. Thank you, Natalia! "
TatjanaT
Bewertung von Tatjana
ab
18 €
/tag
AlmaA

13. Alma

3.4 km
ab
12 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrung und Freude an der Zeit mit Tieren

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlmaA

13. Alma

Erfahrung und Freude an der Zeit mit Tieren3.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super liebe Tiersitterin für meine 2 Katzen. Gerne immer wieder."
NadineN
Bewertung von Nadine
ab
12 €
/tag
JessicaJ

14. Jessica

3.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

sichere & glückliche Spaziergänge mit eigene Tieren

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
JessicaJ

14. Jessica

sichere & glückliche Spaziergänge mit eigene Tieren 3.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Jessica hat unsere Erwartungen komplett übertroffen! Sie hat sich wirklich viel Zeit für unsere Katzen genommen und gerade bei dem warmen Wetter aktuell große Fürsorge gezeigt, wir hätten uns niemand besseren für unsere Urlaubsbetreuung wünschen können!"
JennyJ
Bewertung von Jenny
ab
10 €
/tag
MarjorieM

15. Marjorie

1.1 km
ab
18 €
/tag

Die beste Gesellschaft für Ihr Tier

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarjorieM

15. Marjorie

Die beste Gesellschaft für Ihr Tier1.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
18 €
/tag
LorenaL

16. Lorena

3.9 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen

Animal lover

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
LorenaL

16. Lorena

Animal lover 3.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Ich kann Lorena als Tierbetreuerin nur wärmstens empfehlen. Sie hat sich eine Woche lang um meine Katze gekümmert und ich bin sehr zufrieden. Ich hatte jeden Tag Fotos und Neuigkeiten und meine Katze war gut versorgt und zufrieden, als ich zurückkam. Die Kommunikation und die gesamte Organisation mit Lorena war völlig problemlos. "
MarieM
Bewertung von Marie
ab
12 €
/tag
HannahH

17. Hannah

1.4 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Urlaub für deinen Liebling in Leipzig 🐕🐶

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
HannahH

17. Hannah

Urlaub für deinen Liebling in Leipzig 🐕🐶1.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
SofiaS

18. Sofia

0.6 km
ab
10 €
/tag

Spezialist für alle Arten von Haustieren

Zuletzt aktiv: gestern
SofiaS

18. Sofia

Spezialist für alle Arten von Haustieren0.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
MarynaM

19. Maryna

3.5 km
ab
10 €
/tag

Loving Care: Kittens to Seniors

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MarynaM

19. Maryna

Loving Care: Kittens to Seniors3.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
LaraL

20. Lara

0.2 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle & zuverlässige Betreuung für Katze und Hund

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LaraL

20. Lara

Liebevolle & zuverlässige Betreuung für Katze und Hund0.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Mitte einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Mitte, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Mitte. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Mitte, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Mitte betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Mitte bei Pawshake. Mehr als 93 Tierbesitzer in Mitte haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.