1. Tierbetreuung
  2. Kalk

Tierbetreuung, Kalk

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
CamilaC

1. Camila

4.7 km
ab
14 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Pet Sitter in Köln – Dogs & Cats Welcome

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CamilaC

1. Camila

Loving Pet Sitter in Köln – Dogs & Cats Welcome4.7 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We couldn't have asked for a better sitter for our cat! From the beginning, communication was excellent, and throughout our trip we received regular updates, photos, and messages that gave us complete info. It was clear that Marty was not only well cared for, but genuinely loved and understood. Highly recommended, and we would gladly trust her with Marty again in the future. Camila, thank you so much!"
PavelP
Bewertung von Pavel
ab
14 €
/tag
ElizabeteE

2. Elizabete

3.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Flexible pet sitter

Zuletzt aktiv: heute
ElizabeteE

2. Elizabete

Neuer Tiersitter
Flexible pet sitter3.1 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MelinaM

3. Melina

0.4 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin aus Argentinien 🐶❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MelinaM

3. Melina

Neuer Tiersitter
Liebevolle und erfahrene Tiersitterin aus Argentinien 🐶❤️0.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
13 €
/tag
FiorellaF

4. Fiorella

4.2 km
ab
15 €
/tag
11 Bewertungen
1
Stammgast

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
FiorellaF

4. Fiorella

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge4.2 km
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Fiorella hat sich in meiner Abwesenheit bestens um meine Katze Berta gekümmert! Sie hält sich an Absprachen und hat mich ausführlich und bebildert auf dem Laufenden gehalten. Fiorella ist es gelungen, sehr schnell einen Draht zu meiner eher scheuen Katze herzustellen. Berta wirkte bei meiner Rückkehr auch super entspannt. Fiorella ist eine sehr engagierte und liebevolle Tiersitterin, die ich auf jeden Fall erneut buchen würde. Vielen herzlichen Dank auch auf diesem Wege nochmal!! "
JanineJ
Bewertung von Janine
ab
15 €
/tag
MercedesM

5. Mercedes

0.8 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Lieblingsmensch auf Zeit für deine Fellnase!

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
MercedesM

5. Mercedes

Neuer Tiersitter
Lieblingsmensch auf Zeit für deine Fellnase!0.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag
CatalinaC

6. Catalina

3.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for cats and dogs is my happy place 🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
CatalinaC

6. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for cats and dogs is my happy place 🐶🐱3.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
10 €
/tag
Rebecca AmélieR

7. Rebecca Amélie

1.8 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Rebecca AmélieR

7. Rebecca Amélie

Neuer Tiersitter
Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung1.8 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
fridaF

8. frida

4.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
fridaF

8. frida

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung4.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
LuckyL

9. Lucky

1.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LuckyL

9. Lucky

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung1.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
ValentinaV

10. Valentina

4.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Ihre Lieblinge! 🐶🐱🧡

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ValentinaV

10. Valentina

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Ihre Lieblinge! 🐶🐱🧡4.7 km
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
15 €
/tag
TimoT

11. Timo

5 km
ab
12 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Ein Leben mit unseren Fell Monstern

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
TimoT

11. Timo

Ein Leben mit unseren Fell Monstern5 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Wir können Timo als Katzensitter nur wärmstens empfehlen! Während unseres einwöchigen Urlaubs hat er sich absolut gewissenhaft und fürsorglich um unsere Katzen gekümmert. Als wir nach Hause kamen, waren sie unglaublich entspannt, was uns sehr glücklich gemacht hat. Was uns aber am meisten gefreut hat: Eine unserer Katzen ist von Natur aus eher scheu, ist aber zu Timo sehr schnell zutraulich geworden. Ein besseres Lob gibt es nicht!"
NilsN
Bewertung von Nils
ab
12 €
/tag
DanielaD

12. Daniela

2.2 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Your Pet's New Best Friend

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
DanielaD

12. Daniela

Your Pet's New Best Friend2.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"ohne Probleme, gute Kommunikation, meine Empfehlung 👍"
AlexanderA
Bewertung von Alexander
ab
20 €
/tag
JakobJ

13. Jakob

4.6 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für deinen Vierbeiner

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
JakobJ

13. Jakob

Liebevolle Betreuung für deinen Vierbeiner4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Jakob hat sich während einer Klassenfahrt sehr liebevoll um meine Beiden gekümmert. Ich habe regelmäßige Updates und Fotos bekommen und konnte mich voll und ganz verlassen. Beim nächsten Mal würde ich mich freuen ihn wieder buchen zu können. "
NilsN
Bewertung von Nils
ab
10 €
/tag
MateoM

14. Mateo

0.4 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
7
Stammgäste

Gassi Service 🐶 und Hausbesuche 🐱

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MateoM

14. Mateo

Gassi Service 🐶 und Hausbesuche 🐱0.4 km
(12 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Miriam hat zum ersten Mal auf unsere Katze Rosa aufgepasst und beide haben sich direkt ins Herz geschlossen. Miriam ist sehr fürsorglich und zuverlässig und Rosa hat sich rundum wohlgefühlt. Wir freuen uns, wenn Miriam auch im nächsten Urlaub auf Rosa aufpasst und empfehlen sie als Tiersitterin unbedingt weiter!"
Anna MariaA
Bewertung von Anna Maria
ab
15 €
/tag
IzabelaI

15. Izabela

4.3 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Mutters Katzen

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IzabelaI

15. Izabela

Mutters Katzen 4.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Izabela has been a great cat sitter and took care of my cat Phoebe while I was on holiday for 16 days. Very helpful and available "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
15 €
/tag
MarionM

16. Marion

4.8 km
ab
15 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Guardian of the Catlaxie (and dogs too!) de/en

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MarionM

16. Marion

Guardian of the Catlaxie (and dogs too!) de/en4.8 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"I would highly recommend Marion as a caring, friendly and trustworthy pet sitter. Usually when I've been away my cat is desperate for company when I return, but this time he wasn't that bothered as he had been so well cared for in my absence. I will happily leave him in Marion's capable hands again next time I'm away."
GenevieveG
Bewertung von Genevieve
ab
15 €
/tag
NicoleN

17. Nicole

3.2 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
5
Stammgäste

I will treat them as they are mine🫶🏻

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Shih tzu Coco
NicoleN

17. Nicole

I will treat them as they are mine🫶🏻3.2 km
(7 Bewertungen)
5 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Shih tzu Coco
"Got daily pictures of my catto. First time leaving him to a sitter. I was a bit anxious about it, but it turned out to be a positive experience. Thank you Nicole! :)"
TinaT
Bewertung von Tina
ab
15 €
/tag
SandraS

18. Sandra

1.2 km
ab
16 €
/tag
33 Bewertungen
7
Stammgäste

PAWsitive🐾

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SandraS

18. Sandra

PAWsitive🐾1.2 km
(33 Bewertungen)
7 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Sandra is an amazing cat sitter and we will definitely use her services again and again :) She took such great care of our cats. They seemed to be really happy and didn’t miss us that badly. Sandra is a beautiful soul. She loved our cats, took great care of them and followed all the instructions we had given her before. She played with our cats the way they like to be played with and successfully find an unique approach to both of them (they have totally different characters and needs). She was really enjoying the time with our cats and has always provided us with photos, videos and voicemails during our absence. We totally recommend Sandra!"
HaticeH
Bewertung von Hatice
ab
16 €
/tag
BettinaB

19. Bettina

3 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Hunde-/ Katzensitting in Deutz - Tag und Nacht

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BettinaB

19. Bettina

Hunde-/ Katzensitting in Deutz - Tag und Nacht3 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Bettina ist eine liebevolle Katzensitterin. Meinen beiden Jungs hat es an nichts gefehlt wie ich aus den den täglichen Bildern und Videos sehen konnte. Beide waren vergnügt und gutgelaunt als ich wieder nach Hause kam. Ich kann Bettina nur wärmstens weiterempfehlen. Vielen lieben Dank!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
20 €
/tag
KatrinK

20. Katrin

1.2 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundephysiotherapeutin aus Köln

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
KatrinK

20. Katrin

Neuer Tiersitter
Hundephysiotherapeutin aus Köln1.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Kalk einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Kalk, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Kalk. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Kalk, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Kalk betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Kalk bei Pawshake. Mehr als 1222 Tierbesitzer in Kalk haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.