1. Tierbetreuung
  2. Fellbach

Tierbetreuung, Fellbach

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarieM

1. Marie

1.1 km
ab
13 €
/tag
4 Bewertungen

Erfahrene junge Frau sucht Hundebegleitung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

1. Marie

Erfahrene junge Frau sucht Hundebegleitung 1.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Klare Weiterempfehlung! Es hat alles sehr gut geklappt. "
PatriciaP
Bewertung von Patricia
ab
13 €
/tag
JhonatanJ

2. Jhonatan

2.1 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung mit Pflegeerfahrung

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JhonatanJ

2. Jhonatan

Liebevolle Tierbetreuung mit Pflegeerfahrung2.1 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Jhonatan und seine Frau Alba waren vielleicht die besten Katzensitter, die ich über diese App gefunden habe. Ich bekam detaillierte Berichte darüber, wie es meiner Katze ging, und sie haben meine Wohnung unaufgefordert sturmsicher gemacht. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen. "
DomonkosD
Bewertung von Domonkos
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SusanaS

3. Susana

2.2 km
ab
20 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Passionate Pet Lover for Your Furry Family!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusanaS

3. Susana

Passionate Pet Lover for Your Furry Family! 2.2 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Susana has been taking good care of my cat while I was on holiday. She is reliable and clearly loves animal. She kept me updated about my cat everyday, which gave me great peace of mind. "
TinaT
Bewertung von Tina
ab
20 €
/tag
AlessaA

4. Alessa

3.8 km
ab
21 €
/tag
31 Bewertungen
11
Stammgäste

Tierfreundin <3

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AlessaA

4. Alessa

Tierfreundin <33.8 km
(31 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Alessa hat sich über Ostern sehr gut um meine Seniorenkatze gekümmert und sich regelmäßig mit Updates und Fotos gemeldet :) vielen lieben Dank 🐈‍⬛"
LilleL
Bewertung von Lille
ab
21 €
/tag
NataliaN

5. Natalia

0.9 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Hundebetreuung in naturnaher Umgebung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NataliaN

5. Natalia

Hundebetreuung in naturnaher Umgebung0.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Natalia hat sich hervorragend um meine 8 Vögel gekümmert. Sie war immer zuverlässig und ging mit den Tieren warmherzig und liebevoll um. Kommunikation ebenfalls hervorragend. Ich wusste zu jedem Zeitpunkt, dass meine Vögel in sehr guten Händen bei ihr sind."
DorinaD
Bewertung von Dorina
ab
10 €
/tag
RamonaR

6. Ramona

3 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Haustier- und Gassi Service Pfotenglück

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 3 Hunde, 1 Katze
RamonaR

6. Ramona

Haustier- und Gassi Service Pfotenglück 3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 3 Hunde, 1 Katze
"Wir haben das erste Mal unsere Katzen durch Ramona betreuen lassen, da unsere bisherige Katzenbetreuung umgezogen ist und waren sehr happy mit ihr. Einer unserer Fellnasen braucht zwar noch etwas Umgewöhnungszeit, aber der Herr ist halt auch nicht mehr der Jüngste. Ramona hat sich nicht nur um Futter, Wasser, Klo und Medizin gekümmert, sondern auch um Striegeleinheiten, Müllentsorgung und Sauberkeit vor unserer Rückkehr. Das war das Rundum-Sorglos-Paket. Vielen Dank dafür und wir buchen sofort wieder 😀"
isabellaI
Bewertung von isabella
ab
20 €
/tag
IvonneI

7. Ivonne

3.9 km
ab
19 €
/tag

In guten Händen 🌷

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
IvonneI

7. Ivonne

In guten Händen 🌷3.9 km
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
19 €
/tag
MagdalenaM

8. Magdalena

4.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Lifelong Animal Lover & Trusted Pet Sitter 🐾🩷🥹

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MagdalenaM

8. Magdalena

Lifelong Animal Lover & Trusted Pet Sitter 🐾🩷🥹4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Magdalena is a very positive and easy-to-communicate-with person. She played with my cat and took great care of him and his needs. She is very thoughtful and clearly loves animals. You can trust her with your beloved pets :)"
MehmetM
Bewertung von Mehmet
ab
15 €
/tag
LuanaL

9. Luana

3.3 km
ab
18 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Ich liebe es Katzenmama zu sein

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
LuanaL

9. Luana

Ich liebe es Katzenmama zu sein3.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren super zufrieden! Luana hat sich während unseres dreitägigen Kurzurlaubs liebevoll um unsere Katzen gekümmert. Die Kommunikation war super und sie hat uns regelmäßig Fotos und Videos geschickt, sodass wir immer wussten, dass alles in Ordnung ist. Wir konnten unseren Urlaub entspannt genießen, weil wir wussten, dass unsere Katzen in guten Händen sind. Es hat alles wunderbar geklappt – gerne jederzeit wieder! 😊"
IsabellI
Bewertung von Isabell
ab
18 €
/tag
AngelaA

10. Angela

3.5 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene Hundesitterin & leidenschaftliche Tierfreundin

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

10. Angela

Erfahrene Hundesitterin & leidenschaftliche Tierfreundin3.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Angela fand ich schon beim ersten Treffen nett und sehr sympathisch. :) Sie hat über eine Woche mein Kater täglich besucht, ihn gefüttert und gepflegt. Sie war sehr zuverlässig und hat mir regelmäßig Updates und Bilder/Videos über ihn geschickt, so wusste ich immer, dass es ihn gut geht und konnte mein Urlaub ruhig genießen. Alles hat top gepasst! "
RekaR
Bewertung von Reka
ab
20 €
/tag
VivienV

11. Vivien

3.7 km
ab
22 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung 💛

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
VivienV

11. Vivien

Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung 💛3.7 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
22 €
/tag
LisaL

12. Lisa

0.2 km
ab
21 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Tierbetreuung

Mitbewohner: 2 Katzen
LisaL

12. Lisa

Liebevolle Tierbetreuung0.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
21 €
/tag
AnnikaA

13. Annika

4.8 km
ab
10 €
/tag

Experienced dog lover in Stuttgart

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnnikaA

13. Annika

Experienced dog lover in Stuttgart 4.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
RocioR

14. Rocio

2.1 km
ab
15 €
/tag

Pet lover, and sitter with experiencie


Zuletzt aktiv: gestern
RocioR

14. Rocio

Pet lover, and sitter with experiencie
2.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
PhilippP

15. Philipp

1.4 km
ab
30 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter sucht Fellnase

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PhilippP

15. Philipp

Erfahrener Tiersitter sucht Fellnase 1.4 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
PaulinaP

16. Paulina

3.9 km
ab
13 €
/tag

Vertrauensvolle Tier-sitterin mit Herz und Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

16. Paulina

Vertrauensvolle Tier-sitterin mit Herz und Erfahrung3.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/tag
damlaD

17. damla

0.8 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Lovely Toy Poodle Mom

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
damlaD

17. damla

Lovely Toy Poodle Mom 0.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/tag
NoraN

18. Nora

4.5 km
ab
16 €
/tag

Tiersitterin mit Erfahrung und Herz

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
NoraN

18. Nora

Tiersitterin mit Erfahrung und Herz4.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
16 €
/tag
Angel StivenA

19. Angel Stiven

2.1 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Dein Haustier

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Angel StivenA

19. Angel Stiven

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Dein Haustier2.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
13 €
/tag
AdharaA

20. Adhara

4.9 km
ab
15 €
/tag

Experienced Husky Owner & Loving Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AdharaA

20. Adhara

Experienced Husky Owner & Loving Pet Sitter4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Fellbach einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Fellbach, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Fellbach. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Fellbach, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Fellbach betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Fellbach bei Pawshake. Mehr als 590 Tierbesitzer in Fellbach haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.