1. Tierbetreuung
  2. Erlangen

Tierbetreuung, Erlangen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KiaraK

1. Kiara

4.9 km
ab
16 €
/tag
Neuer Tiersitter

Animal loving Australia 🦘!

Zuletzt aktiv: heute
KiaraK

1. Kiara

Neuer Tiersitter
Animal loving Australia 🦘!4.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
16 €
/tag
MichelleM

2. Michelle

1.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundeliebhaberin mit Erfahrung und Herz 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MichelleM

2. Michelle

Neuer Tiersitter
Hundeliebhaberin mit Erfahrung und Herz 🐾 1.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Perla SofiaP

3. Perla Sofia

1.9 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Trustworthy Pet Sitter Who Truly Loves Animals🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Perla SofiaP

3. Perla Sofia

Trustworthy Pet Sitter Who Truly Loves Animals🐶🐱1.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"We were very happy with Perla. She took great care of our two cats and kept us updated with photos and messages. Everything went smoothly, and we could enjoy our holiday knowing the cats were in good hands. We would definitely book her again :-)"
TheresaT
Bewertung von Theresa
ab
10 €
/tag
RicardoR

4. Ricardo

0.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Hundebetreuung

RicardoR

4. Ricardo

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Hundebetreuung0.9 km
ab
15 €
/tag
Yi-TingY

5. Yi-Ting

4.4 km
ab
18 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Tierbetreuung in Erlangen 91052

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Yi-TingY

5. Yi-Ting

Tierbetreuung in Erlangen 910524.4 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Yi-Ting is great! She takes very good care of my cat, follows any specific instructions that my cat needs, sends pictures, and interacts very well with the cat! Will for sure ask her again to take care of him 🙏☺️"
EroditaE
Bewertung von Erodita
ab
18 €
/tag
SabinaS

6. Sabina

3.5 km
ab
17 €
/tag
4 Bewertungen

your pet’s best friend Erlangen/Nürnberg

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SabinaS

6. Sabina

your pet’s best friend Erlangen/Nürnberg 3.5 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Sabine war eine wunderbare Katzensitterin und ich kann sie absolut weiterempfehlen. Sie war sehr zuverlässig, freundlich und liebevoll im Umgang mit meiner Katze. Während meiner Abwesenheit hat sie mir regelmäßig Fotos und Updates geschickt, sodass ich wirklich beruhigt sein konnte. Ich hatte während meiner Reise durchgehend ein sehr gutes Gefühl und würde Sabine jederzeit wieder buchen. Vielen lieben Dank! 😊"
EZGİE
Bewertung von EZGİ
ab
17 €
/tag
AakritiA

7. Aakriti

1.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Geduldiger und aufmerksamer Tiersitter für Ihr furry baby

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AakritiA

7. Aakriti

Geduldiger und aufmerksamer Tiersitter für Ihr furry baby1.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Aakriti ist eine sehr liebe und fürsorgliche Tiersitterin. Meine Kater haben sich sichtlich wohlgefühlt. "
SaskiaS
Bewertung von Saskia
ab
18 €
/tag
PatP

8. Pat

3 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

tierlieb & zuverlässig

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PatP

8. Pat

Neuer Tiersitter
tierlieb & zuverlässig3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
IrinaI

9. Irina

3.4 km
ab
10 €
/tag

Loving and reliable pet care from an animal enthusiast 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IrinaI

9. Irina

Loving and reliable pet care from an animal enthusiast 🐾3.4 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
ClaraC

10. Clara

3.7 km
ab
24 €
/tag

liebevoll und mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ClaraC

10. Clara

liebevoll und mit Herz 3.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
24 €
/tag
KayaK

11. Kaya

4.9 km
ab
15 €
/tag

Hundesitter mit jahrelanger Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
KayaK

11. Kaya

Hundesitter mit jahrelanger Erfahrung4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
MengjiaM

12. Mengjia

1.8 km
ab
10 €
/tag

Your Pup’s New Favorite Walker & Belly Rub Pro

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MengjiaM

12. Mengjia

Your Pup’s New Favorite Walker & Belly Rub Pro1.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/tag
JuliaJ

13. Julia

4 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Haustierbetreuung in deiner Nähe

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

13. Julia

Liebevolle Haustierbetreuung in deiner Nähe4 km
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
NicoleN

14. Nicole

4.3 km
ab
15 €
/tag

Tolle Spaziergänge mit ihrem Vierbeiner

NicoleN

14. Nicole

Tolle Spaziergänge mit ihrem Vierbeiner4.3 km
ab
15 €
/tag
LisaL

15. Lisa

0.2 km
ab
15 €
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung und Gassi-Service in Erlangen

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LisaL

15. Lisa

Zuverlässige Tierbetreuung und Gassi-Service in Erlangen0.2 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Erlangen einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Erlangen, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Erlangen. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Erlangen, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Erlangen betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Erlangen bei Pawshake. Mehr als 291 Tierbesitzer in Erlangen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.