1. Tierbetreuung
  2. Bad Vilbel

Tierbetreuung, Bad Vilbel

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DanielaD

1. Daniela

4.6 km
ab
21 €
/tag
112 Bewertungen
49
Stammgäste

Samtpfotenfreundin

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
DanielaD

1. Daniela

Samtpfotenfreundin4.6 km
(112 Bewertungen)
49 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Alles bestens! Daniela ist offensichtlich eine wahre Cat-Person - unser Streuner ist pünktlich zu jedem ihrer Besuche erschienen und hat sich verwöhnen lassen (normalerweise ist er immer beleidigt, wenn wir in Urlaub fahren, und kommt dann einfach gar nicht mehr zur Fütterung nach Hause). Wir sind beruhigt, eine vertrauenswürdige Katzensitterin gefunden zu haben und werden Daniela nun immer wieder gerne buchen!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
21 €
/tag
CristianC

2. Cristian

2.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Hola! 👋🏼 Hunde- & Katzensitter in Preungesheim ☺️

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
CristianC

2. Cristian

Hola! 👋🏼 Hunde- & Katzensitter in Preungesheim ☺️2.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Die Kommunikation war ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden mit der Leistung. Gerne empfehle ich weiter. "
HanhH
Bewertung von Hanh
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
GabriellaG

3. Gabriella

4.9 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Trustworthy care for your purr-fect companion!😸

GabriellaG

3. Gabriella

Trustworthy care for your purr-fect companion!😸4.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
"Gabriella is a very warm and reliable person. She carried out her tasks very conscientiously - including daily updates with photos and videos. She asked what needed to be done or what the cats liked so that she could take the best possible care of them. She also left the apartment very tidy. I am very happy that she was our cat sitter and thank her very much."
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
15 €
/tag
MauriceM

4. Maurice

4.3 km - Bad Vilbel
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

looking for furry friends

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MauriceM

4. Maurice

looking for furry friends4.3 km - Bad Vilbel
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Es hat alles super geklappt. Maurice ist total umgänglich und hat sich sehr liebevoll um meinen Kater gekümmert. Würde ich gerne wieder beauftragen! :) "
SimonS
Bewertung von Simon
ab
16 €
/tag
MariaM

5. Maria

4.9 km
ab
27 €
/tag
1 Bewertung

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

5. Maria

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten4.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
27 €
/tag
KatjaK

6. Katja

4.9 km
ab
13 €
/tag
12 Bewertungen
9
Stammgäste

Katzenjuscha für Katzen oder andere Kleintiere

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
KatjaK

6. Katja

Katzenjuscha für Katzen oder andere Kleintiere4.9 km
(12 Bewertungen)
9 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Katja hat sich wunderbar um unsere beiden Kater gekümmert. Die beiden waren völlig entspannt als wir zurückkamen und scheinbar sehr zufrieden mit ihrer Cat-Sitterin. Kontakt und Absprachen liefen reibungslos und sehr freundlich. 100% Weiterempfehlung."
CedricC
Bewertung von Cedric
ab
13 €
/tag
MonicaM

7. Monica

4.6 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Pets Freund

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MonicaM

7. Monica

Pets Freund4.6 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Monica was an amazing cat-sitter for our 3 cats !"
TaniaT
Bewertung von Tania
ab
15 €
/tag
MajaM

8. Maja

1.1 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Meine Zeit verbringe ich am liebsten mit Tieren.

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MajaM

8. Maja

Meine Zeit verbringe ich am liebsten mit Tieren.1.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Sie hat sich super um unseren Kater Django gekümmert und sich an Vereinbarungen gehalten. Nochmal lieben Dank und gerne wieder"
JenniferJ
Bewertung von Jennifer
ab
15 €
/tag
TimoteoT

9. Timoteo

2.1 km
ab
15 €
/tag
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Doggos Little Paradise

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
TimoteoT

9. Timoteo

Doggos Little Paradise 2.1 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
"Timoteo was very punctual, caring and thoughtful. He took very good care of the house and our pet in our absence. "
PreetiP
Bewertung von Preeti
ab
15 €
/tag
SarahS

10. Sarah

4.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

"Animals don’t need words to speak to your heart." ❤️

Mitbewohner: 1 Katze
SarahS

10. Sarah

"Animals don’t need words to speak to your heart." ❤️4.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/tag
NicoleN

11. Nicole

4.8 km
ab
30 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Nicole's Tiersittingservice

NicoleN

11. Nicole

Nicole's Tiersittingservice 4.8 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
"Nicole was great! She always sent picts, and she was always communicating with us. She even helped me with a problem with the internet conexión. I will definitely call Nicole for the next time. Thank you for such a great service. "
CheloC
Bewertung von Chelo
ab
30 €
/tag
MarinaM

12. Marina

4.5 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Zuverlässig & Liebevoll 🐾

MarinaM

12. Marina

Zuverlässig & Liebevoll 🐾4.5 km
(1 Bewertung)
ab
20 €
/tag
SantiagoS

13. Santiago

4.9 km
ab
35 €
/tag

Animal Lover 🐶🐱 Feel free to reach out

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SantiagoS

13. Santiago

Animal Lover 🐶🐱 Feel free to reach out4.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
SophieS

14. Sophie

0.2 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Kind Cat-, Plant- and Housesitting in Bad Vilbel

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SophieS

14. Sophie

Kind Cat-, Plant- and Housesitting in Bad Vilbel0.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Sophie hat sich super um unseren Kater gekümmert, sehr freundlich und zuverlässig. gerne wieder "
JenniferJ
Bewertung von Jennifer
ab
25 €
/tag
ViktorijaV

15. Viktorija

3.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Ready to spoil your pet!

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ViktorijaV

15. Viktorija

Neuer Tiersitter
Ready to spoil your pet! 3.1 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
FrancescaF

16. Francesca

4.8 km - Frankfurt am Main
ab
22 €
/tag
6 Bewertungen

Loving International Pet Care FFM 💜 🐾

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
FrancescaF

16. Francesca

Loving International Pet Care FFM 💜 🐾4.8 km - Frankfurt am Main
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
22 €
/tag
SinaS

17. Sina

5 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen

Loving pet sitter, flexible with times/days

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SinaS

17. Sina

Loving pet sitter, flexible with times/days5 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
DianaD

18. Diana

3.2 km
ab
25 €
/tag

30 Jahre Erfahrung & ganz viel Herz ≽^•⩊•^≼

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
DianaD

18. Diana

30 Jahre Erfahrung & ganz viel Herz ≽^•⩊•^≼ 3.2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 €
/tag
JadeJ

19. Jade

4.5 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen

Glücklich mit Jade

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JadeJ

19. Jade

Glücklich mit Jade4.5 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
Luisa SophieL

20. Luisa Sophie

4.3 km
ab
13 €
/tag

Liebevolle Betreuung für eure Fellnasen

Luisa SophieL

20. Luisa Sophie

Liebevolle Betreuung für eure Fellnasen4.3 km
ab
13 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Bad Vilbel einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Bad Vilbel, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Bad Vilbel. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Bad Vilbel, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Bad Vilbel betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Bad Vilbel bei Pawshake. Mehr als 1381 Tierbesitzer in Bad Vilbel haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.