1. Gassi-Service
  2. Neuhausen-Nymphenburg

Gassi-Service, Neuhausen-Nymphenburg

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
BilgeB

1. Bilge

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your Pet’s Trusted Munich Bestie🐾🍀

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
BilgeB

1. Bilge

Neuer Tiersitter
Your Pet’s Trusted Munich Bestie🐾🍀3.3 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
AnnaA

2. Anna

3.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Das Wohl der Haustiere liegt mir am Herzen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AnnaA

2. Anna

Neuer Tiersitter
Das Wohl der Haustiere liegt mir am Herzen3.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EleniE

3. Eleni

3.5 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Walks, playtime and cuddles🐾🫶🏻

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EleniE

3. Eleni

Walks, playtime and cuddles🐾🫶🏻3.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wir waren sehr zufrieden mit Eleni! Sie war absolut zuverlässig und gestaltete die Spaziergänge sogar großzügiger als vereinbart. Jeden Tag schickte sie uns Bilder und eine GPS-Aufzeichnung der Strecke. Wir hätten uns keine bessere Betreuung für Ilay wünschen können und würden Eleni jederzeit wieder buchen!"
ElisaE
Bewertung von Elisa
ab
13 €
/gassi-service
JoanneJ

4. Joanne

2.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
3 Bewertungen

always there to take your puppy for a walk

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JoanneJ

4. Joanne

Neuer Tiersitter
always there to take your puppy for a walk2.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Hat alles super geklappt. "
Jaqueline & DanielJ
Bewertung von Jaqueline & Daniel
ab
10 €
/gassi-service
Lukas und EmiliaL

5. Lukas und Emilia

3.1 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Wir freuen uns auf neue vierbeinige Freunde! 🤗

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Lukas und EmiliaL

5. Lukas und Emilia

Wir freuen uns auf neue vierbeinige Freunde! 🤗3.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Super freundliche Menschen. Herzlich und zuverlässig. Vielen Dank."
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
10 €
/gassi-service
JulietteJ

6. Juliette

3.5 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Betreuung durch Tierärztin

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JulietteJ

6. Juliette

Liebevolle Betreuung durch Tierärztin3.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"War alles super und unkompliziert, Juliette kann wirklich toll mit Tieren umgehen."
HortenziaH
Bewertung von Hortenzia
ab
15 €
/gassi-service
DenizD

7. Deniz

2.1 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Trusted Pet Lover | Dog Mom | Cat & Rescue Experience

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DenizD

7. Deniz

Trusted Pet Lover | Dog Mom | Cat & Rescue Experience2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Deniz was amazing with our dog! She was so kind, gentle, and reliable, taking her on walks. We highly recommend Deniz to anyone looking for a fantastic dog walker!"
ChanelleC
Bewertung von Chanelle
ab
12 €
/gassi-service
CamilaC

8. Camila

2.2 km
ab
16 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Your Go-to Sitter in Laim

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
CamilaC

8. Camila

Your Go-to Sitter in Laim2.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Great experience with Camila. Communication was seamless from start to finish, and she easily accommodated when my schedule needed a bit of flexibility. my 2 dogs were comfortable and happy around her. I felt completely at ease leaving my dog in her hands. Will definitely book again :)"
nehaN
Bewertung von neha
ab
16 €
/gassi-service
EmilyE

9. Emily

2.9 km
ab
8 €
/gassi-service
1 Bewertung

Von Diva bis Energiebündel suche flauschigen Spazierbuddy

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EmilyE

9. Emily

Von Diva bis Energiebündel suche flauschigen Spazierbuddy2.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Sehr zuverlässig und mein Golden Retriever war begeistert"
FelixF
Bewertung von Felix
ab
8 €
/gassi-service
AnitaA

10. Anita

1.9 km
ab
25 €
/gassi-service
36 Bewertungen
14
Stammgäste

Tiere sind Familie – ich kümmere mich mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
AnitaA

10. Anita

Tiere sind Familie – ich kümmere mich mit Herz1.9 km
(36 Bewertungen)
14 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"Anita was super friendly,i see that she really loves animals and was so nice to Joseph and Joseph bonded with her immediately"
Marion Sally AmyM
Bewertung von Marion Sally Amy
ab
25 €
/gassi-service
ElsieE

11. Elsie

1.9 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Experienced Dog Owner / Flexible Schedule 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ElsieE

11. Elsie

Neuer Tiersitter
Experienced Dog Owner / Flexible Schedule 🐾1.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
TamariT

12. Tamari

2.8 km
ab
17 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für deine Katze oder deinen Hund 🐾

Mitbewohner: 1 Katze
TamariT

12. Tamari

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für deine Katze oder deinen Hund 🐾2.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
17 €
/gassi-service
NazN

13. Naz

1 km
ab
17 €
/gassi-service
202 Bewertungen
59
Stammgäste

Extra Special Care For Your Pets 🐕🐈‍⬛❤️

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
NazN

13. Naz

Extra Special Care For Your Pets 🐕🐈‍⬛❤️1 km
(202 Bewertungen)
59 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Naz is amazing! We have always had such a hard time finding someone that understands our dogs needs as our dog is a little more difficult to take care of than most dogs. Naz listened and asked all the appropriate questions so that she was able to take care of our dog in the best way! Our dog doesn’t like too many people but Naz made our dog feel so comfortable, which put us at ease when we leave our dog in the care of Naz. I would highly recommend her for not only walks, but boarding as well if you ever are going on a trip! Thank you Naz for being the best and most understanding with our fur baby! "
MadisonM
Bewertung von Madison
ab
17 €
/gassi-service
NataliaN

14. Natalia

3.4 km
ab
13,8 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Happy Tails Guaranteed: Trusted, Playful & Reliable Pet Care

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NataliaN

14. Natalia

Happy Tails Guaranteed: Trusted, Playful & Reliable Pet Care3.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
13,8 €
/gassi-service
LennardL

15. Lennard

0.8 km
ab
9 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesitter mit großer Begeisterung für jeden Hund!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LennardL

15. Lennard

Hundesitter mit großer Begeisterung für jeden Hund!0.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
" Mein Hund kommt jedes Mal glücklich zurück"
SwenS
Bewertung von Swen
ab
9 €
/gassi-service
ShubankarS

16. Shubankar

3.1 km
ab
8 €
/gassi-service
4 Bewertungen

a safe and a happy second-home for your dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ShubankarS

16. Shubankar

a safe and a happy second-home for your dogs! 3.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"It was very easy to communicate and book with Shubankar to look after our dog, Pluto. He was so accommodating and flexible with the walking time & meeting/pick-up place for Pluto (despite a few changes from our side!). Thanks Shubankar, Pluto enjoyed his time with you and we’ll definitely reach out again next time!"
KimK
Bewertung von Kim
ab
8 €
/gassi-service
MerveM

17. Merve

2.9 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving, attentive and meticulous care

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MerveM

17. Merve

Loving, attentive and meticulous care2.9 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"We couldn’t be happier with Merve's services! She was always punctual, came well-prepared, and communicated clearly when needed. Merve was reliable and showed genuine kindness to our dog, who absolutely loved her. Our pup always came back from their walks happy and well-exercised. Highly recommend Merve to anyone looking for a trustworthy and caring dog walker!"
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
20 €
/gassi-service
GiorgiaG

18. Giorgia

3.5 km
ab
12 €
/gassi-service
19 Bewertungen
6
Stammgäste

Animals lover, I’d love taking care of your pets if needed

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
GiorgiaG

18. Giorgia

Animals lover, I’d love taking care of your pets if needed 3.5 km
(19 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Giorgia is the perfect mix between a genuine and profound affection to pets, reliability and trustworthiness. I cannot think of anyone better than her to look after my old stumbling doggie. She's a gem. I'd recommend her with no doubts. "
AGATAA
Bewertung von AGATA
ab
12 €
/gassi-service
KellyK

19. Kelly

2.9 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Dog Lover wanting to spend time with some beautiful doggos

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Terrier Axel
KellyK

19. Kelly

Dog Lover wanting to spend time with some beautiful doggos 2.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Terrier Axel
"Kelly is a lovely person with a big heart for our Weimaraner Luna. Her kindness and very compassionate manner gave our dog immediate trust in her. I recommend her - she loves dogs and dogs love her!"
CatherineC
Bewertung von Catherine
ab
13 €
/gassi-service
MoM

20. Mo

3.2 km
ab
20 €
/gassi-service
53 Bewertungen
22
Stammgäste

Your Pet's Friend

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MoM

20. Mo

Your Pet's Friend3.2 km
(53 Bewertungen)
22 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"from our initial meeting with Mohammed, he came across very kind & trustworthy. we have a large, energetic dog. Mohammed always takes our dog on a very long walk & sends us nice photos, so we know our pet is being well taken care of! good communication & easy to schedule with!"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Neuhausen-Nymphenburg kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Neuhausen-Nymphenburg ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Neuhausen-Nymphenburg auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Neuhausen-Nymphenburg bei Pawshake. Mehr als 1984 Tierbesitzer in Neuhausen-Nymphenburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.