1. Gassi-Service
  2. Neuhausen-Nymphenburg

Gassi-Service, Neuhausen-Nymphenburg

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnnaA

1. Anna

3.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Das Wohl der Haustiere liegt mir am Herzen

Zuletzt aktiv: gestern
AnnaA

1. Anna

Neuer Tiersitter
Das Wohl der Haustiere liegt mir am Herzen3.4 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
JoanneJ

2. Joanne

3.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

always there to take your puppy for a walk

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
JoanneJ

2. Joanne

Neuer Tiersitter
always there to take your puppy for a walk3.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Hat alles super geklappt. "
Jaqueline & DanielJ
Bewertung von Jaqueline & Daniel
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
TheoT

3. Theo

3.3 km
ab
20 €
/gassi-service
28 Bewertungen

Erfahrene & liebevolle Hundebetreuung in Schwabing 🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheoT

3. Theo

Erfahrene & liebevolle Hundebetreuung in Schwabing 🐾3.3 km
(28 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theo is very professionell and forthcoming. Also we suspect he’s a dog whisperer! I booked a dog walk for our Weimaraner Luna and I was a bit nervous because she normally needs a long adaptation time or she can be challenging and stubborn - many dog walkers have failed to get her to the park even after multiple trials! Although she had seen Theo only once before, she had an immediate connection to him - we have never seen her be so friendly with a stranger in 10 years. Theo knew exactly the right balance of leadership and kindness and she sensed this. I think he is very experienced with dogs and I would recommend him without hesitation."
CatherineC
Bewertung von Catherine
ab
20 €
/gassi-service
Lukas und EmiliaL

4. Lukas und Emilia

2.5 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Wir freuen uns auf neue vierbeinige Freunde! 🤗

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Lukas und EmiliaL

4. Lukas und Emilia

Wir freuen uns auf neue vierbeinige Freunde! 🤗2.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Super freundliche Menschen. Herzlich und zuverlässig. Vielen Dank."
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
10 €
/gassi-service
JulietteJ

5. Juliette

2.9 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Betreuung durch Tierärztin

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JulietteJ

5. Juliette

Liebevolle Betreuung durch Tierärztin2.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"War alles super und unkompliziert, Juliette kann wirklich toll mit Tieren umgehen."
HortenziaH
Bewertung von Hortenzia
ab
15 €
/gassi-service
TamariT

6. Tamari

3.1 km
ab
17 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für deine Katze oder deinen Hund 🐾

Mitbewohner: 1 Katze
TamariT

6. Tamari

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für deine Katze oder deinen Hund 🐾3.1 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
17 €
/gassi-service
TheresiaT

7. Theresia

3.3 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin, liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
TheresiaT

7. Theresia

Tiermedizin-Studentin, liebevolle Betreuung3.3 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Theresia ist ruhig und empathisch und sehr zuverlässig - mein Hund Pixies mag sie auch..."
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
15 €
/gassi-service
Alyanna Monique 🌹A

8. Alyanna Monique 🌹

3.2 km
ab
28 €
/gassi-service
30 Bewertungen
10
Stammgäste

Your Furkids Next Bestfriend! 🫶🏻

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Alyanna Monique 🌹A

8. Alyanna Monique 🌹

Your Furkids Next Bestfriend! 🫶🏻3.2 km
(30 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Rocky and Nikita really enjoyed the walks with Aly again. ☀️ We would recommend her as a petsitter and will choose her for our dogs again. 😊"
YoannaY
Bewertung von Yoanna
ab
28 €
/gassi-service
CamilaC

9. Camila

2.6 km
ab
16 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Your Go-to Sitter in Laim

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
CamilaC

9. Camila

Your Go-to Sitter in Laim2.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Great experience with Camila. Communication was seamless from start to finish, and she easily accommodated when my schedule needed a bit of flexibility. my 2 dogs were comfortable and happy around her. I felt completely at ease leaving my dog in her hands. Will definitely book again :)"
nehaN
Bewertung von neha
ab
16 €
/gassi-service
EmilyE

10. Emily

2.4 km
ab
8 €
/gassi-service
1 Bewertung

Von Diva bis Energiebündel suche flauschigen Spazierbuddy

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EmilyE

10. Emily

Von Diva bis Energiebündel suche flauschigen Spazierbuddy2.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Sehr zuverlässig und mein Golden Retriever war begeistert"
FelixF
Bewertung von Felix
ab
8 €
/gassi-service
DenizD

11. Deniz

2.6 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Trusted Pet Lover | Dog Mom | Cat & Rescue Experience

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DenizD

11. Deniz

Trusted Pet Lover | Dog Mom | Cat & Rescue Experience2.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Deniz was amazing with our dog! She was so kind, gentle, and reliable, taking her on walks. We highly recommend Deniz to anyone looking for a fantastic dog walker!"
ChanelleC
Bewertung von Chanelle
ab
12 €
/gassi-service
AnitaA

12. Anita

2 km
ab
20 €
/gassi-service
36 Bewertungen
14
Stammgäste

Tiere sind Familie – ich kümmere mich mit Herz

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AnitaA

12. Anita

Tiere sind Familie – ich kümmere mich mit Herz2 km
(36 Bewertungen)
14 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Anita was super friendly,i see that she really loves animals and was so nice to Joseph and Joseph bonded with her immediately"
Marion Sally AmyM
Bewertung von Marion Sally Amy
ab
20 €
/gassi-service
ElsieE

13. Elsie

1.4 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Experienced Dog Owner / Flexible Schedule 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ElsieE

13. Elsie

Neuer Tiersitter
Experienced Dog Owner / Flexible Schedule 🐾1.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
NazN

14. Naz

0.7 km
ab
17 €
/gassi-service
201 Bewertungen
59
Stammgäste

Extra Special Care For Your Pets 🐕🐈‍⬛❤️

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
NazN

14. Naz

Extra Special Care For Your Pets 🐕🐈‍⬛❤️0.7 km
(201 Bewertungen)
59 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Naz is amazing! We have always had such a hard time finding someone that understands our dogs needs as our dog is a little more difficult to take care of than most dogs. Naz listened and asked all the appropriate questions so that she was able to take care of our dog in the best way! Our dog doesn’t like too many people but Naz made our dog feel so comfortable, which put us at ease when we leave our dog in the care of Naz. I would highly recommend her for not only walks, but boarding as well if you ever are going on a trip! Thank you Naz for being the best and most understanding with our fur baby! "
MadisonM
Bewertung von Madison
ab
17 €
/gassi-service
TeresaT

15. Teresa

3.2 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Zuverlässige Hundesitterin in der Maxvorstadt

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TeresaT

15. Teresa

Zuverlässige Hundesitterin in der Maxvorstadt 3.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Vielen Dank für die tolle Betreuung! Alles verlief absolut zuverlässig und entspannt. Bazi hatte eine tolle Zeit. "
MirjamM
Bewertung von Mirjam
ab
15 €
/gassi-service
LennardL

16. Lennard

0.3 km
ab
9 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesitter mit großer Begeisterung für jeden Hund!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LennardL

16. Lennard

Hundesitter mit großer Begeisterung für jeden Hund!0.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
" Mein Hund kommt jedes Mal glücklich zurück"
SwenS
Bewertung von Swen
ab
9 €
/gassi-service
ShubankarS

17. Shubankar

3.3 km
ab
8 €
/gassi-service
4 Bewertungen

a safe and a happy second-home for your dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ShubankarS

17. Shubankar

a safe and a happy second-home for your dogs! 3.3 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"It was very easy to communicate and book with Shubankar to look after our dog, Pluto. He was so accommodating and flexible with the walking time & meeting/pick-up place for Pluto (despite a few changes from our side!). Thanks Shubankar, Pluto enjoyed his time with you and we’ll definitely reach out again next time!"
KimK
Bewertung von Kim
ab
8 €
/gassi-service
MerveM

18. Merve

3.4 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving, attentive and meticulous care

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MerveM

18. Merve

Loving, attentive and meticulous care3.4 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"We couldn’t be happier with Merve's services! She was always punctual, came well-prepared, and communicated clearly when needed. Merve was reliable and showed genuine kindness to our dog, who absolutely loved her. Our pup always came back from their walks happy and well-exercised. Highly recommend Merve to anyone looking for a trustworthy and caring dog walker!"
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
20 €
/gassi-service
EmiliaE

19. Emilia

3.4 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Experienced pet sitter - the best care guaranteed!

EmiliaE

19. Emilia

Experienced pet sitter - the best care guaranteed!3.4 km
(1 Bewertung)
"Thank you Emilia for the wonderful care and love you showed to Charlie. He loved it Regards Anand"
AnandA
Bewertung von Anand
ab
20 €
/gassi-service
GiorgiaG

20. Giorgia

3 km
ab
12 €
/gassi-service
19 Bewertungen
6
Stammgäste

Animals lover, I’d love taking care of your pets if needed

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
GiorgiaG

20. Giorgia

Animals lover, I’d love taking care of your pets if needed 3 km
(19 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Giorgia is the perfect mix between a genuine and profound affection to pets, reliability and trustworthiness. I cannot think of anyone better than her to look after my old stumbling doggie. She's a gem. I'd recommend her with no doubts. "
AGATAA
Bewertung von AGATA
ab
12 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Neuhausen-Nymphenburg kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Neuhausen-Nymphenburg ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Neuhausen-Nymphenburg auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Neuhausen-Nymphenburg bei Pawshake. Mehr als 1970 Tierbesitzer in Neuhausen-Nymphenburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.