1. Gassi-Service
  2. Moabit

Gassi-Service, Moabit

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DarshanD

1. Darshan

2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

More Than Pet Sitting - A Second Home Full of Love 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
DarshanD

1. Darshan

Neuer Tiersitter
More Than Pet Sitting - A Second Home Full of Love 🐾❤️2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
LaisaL

2. Laisa

0.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Taking loving care of your babies as I'd wish for mine! ❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LaisaL

2. Laisa

Neuer Tiersitter
Taking loving care of your babies as I'd wish for mine! ❤️0.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LucasL

3. Lucas

1.5 km
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Lifelong animal lover & reliable sitter

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
LucasL

3. Lucas

Neuer Tiersitter
Lifelong animal lover & reliable sitter1.5 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
FabioF

4. Fabio

1.4 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Happy Walks, Loving Care 🐕 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
FabioF

4. Fabio

Neuer Tiersitter
Happy Walks, Loving Care 🐕 🐾1.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Fabio was super friendly, relaxed and reliable! After just two days, our dog was already looking forward to his morning visits. He was a huge help to our family during a difficult few days, and we can recommend him without hesitation!"
FinnF
Bewertung von Finn
ab
12 €
/gassi-service
AndrômedaA

5. Andrômeda

1.7 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Passionate Pet Sitter in Mitte

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: mixed breed Flora
AndrômedaA

5. Andrômeda

Passionate Pet Sitter in Mitte1.7 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: mixed breed Flora
"Andromeda was an ideal sitter! She was reliable, safe, friendly, responsive, cuddly with my pup, and kept me up to date with cute photos of my pup. What more could you want! I booked her immediately again:) 💖"
LaurenL
Bewertung von Lauren
ab
12 €
/gassi-service
DaraD

6. Dara

1.6 km
ab
12 €
/gassi-service
1
Stammgast

Ich kümmere mich um deinen Hund wie um meinen eigenen

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
DaraD

6. Dara

Ich kümmere mich um deinen Hund wie um meinen eigenen1.6 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
12 €
/gassi-service
SebastianS

7. Sebastian

1.8 km
ab
15 €
/gassi-service
12 Bewertungen
1
Stammgast

Like Family for Your Pets

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SebastianS

7. Sebastian

Like Family for Your Pets1.8 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Sebastian is a really nice person, with whom it is easy to communicate and coordinate all things dog care. He took great care of my dog - she was fed, walked and in general well-attended to. I received plenty of photos and had a complete peace of mind knowing she was in safe hands. Thank you Sebastian, would absolutely recommend you and book again! "
AliceA
Bewertung von Alice
ab
15 €
/gassi-service
AtziriA

8. Atziri

1.9 km
ab
12 €
/gassi-service
22 Bewertungen
7
Stammgäste

kind, patient and pet-lover in Mitte!

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AtziriA

8. Atziri

kind, patient and pet-lover in Mitte!1.9 km
(22 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Atziri has a real gift with animals, and my dog was completely smitten with her. Because she's such an enchantress with dogs, she seems to have a tight schedule. That said, the connection she built with my dog outweighed the scheduling hiccups. Highly recommend!"
MartM
Bewertung von Mart
ab
12 €
/gassi-service
GeorgiaG

9. Georgia

0.4 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Pet Sitter | First Aid Certified

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
GeorgiaG

9. Georgia

Experienced Pet Sitter | First Aid Certified0.4 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"great dog walker, sweet and considerate "
AbigailA
Bewertung von Abigail
ab
15 €
/gassi-service
cakil eceC

10. cakil ece

1.5 km
ab
15 €
/gassi-service
46 Bewertungen
22
Stammgäste

Your pets' new best friend. | (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
cakil eceC

10. cakil ece

Your pets' new best friend. | (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)1.5 km
(46 Bewertungen)
22 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Great dogsitter for our small sausage dog puppy. Super spontaneous, sweet with the dog, patient and easy going. We will gladly book cakils dogsitting services again! we even got cute updates while being away. ☀️"
AlisaA
Bewertung von Alisa
ab
15 €
/gassi-service
Lara CarolinaL

11. Lara Carolina

0.9 km
ab
13 €
/gassi-service
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Lara CarolinaL

11. Lara Carolina

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home0.9 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
LisaL

12. Lisa

0.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Fürsorgliche Betreuung für deine Samtpfote 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LisaL

12. Lisa

Neuer Tiersitter
Fürsorgliche Betreuung für deine Samtpfote 🐾0.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
10 €
/gassi-service
GinaG

13. Gina

1.5 km
ab
17 €
/gassi-service
17 Bewertungen
6
Stammgäste

Animal nerd🤓 Wedding Petsitting Couple 🐾 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
GinaG

13. Gina

Animal nerd🤓 Wedding Petsitting Couple 🐾 💛1.5 km
(17 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Our first walk with Gina & Felipe and they were really wonderful! The communication is easy and I immediately felt that Woody will be safe and taken good care of with them. "
Lene-LouiseL
Bewertung von Lene-Louise
ab
17 €
/gassi-service
CamillaC

14. Camilla

1.8 km
ab
8 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Reliable and loving pet sitter in Mitte

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
CamillaC

14. Camilla

Reliable and loving pet sitter in Mitte1.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"I can highly recommend Camilla, she’s a wonderful person I immediately felt safe to leave my precious baby with 💗🥹 Reliable, on time and great communication, I’m super glad I found her 💗"
TaniT
Bewertung von Tani
ab
8 €
/gassi-service
AnnaA

15. Anna

1.9 km
ab
25 €
/gassi-service
1 Bewertung

Ich werde der beste Freund für Ihren Hund sein 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

15. Anna

Ich werde der beste Freund für Ihren Hund sein 🐶1.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Anna is very responsible and helpful. Bryusik is very happy after a walk with her. She found contact with him from the very beginning. I continue to work with Anna and can highly recommend her 🌻☺️"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
25 €
/gassi-service
AsudeA

16. Asude

1.2 km
ab
17 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal Care Is in My DNA – Loving & Trustworthy Sitter

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AsudeA

16. Asude

Animal Care Is in My DNA – Loving & Trustworthy Sitter1.2 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Awesome! Asude was very nice with our furry one and we could immediately tell how much she cares for animals "
EmmanuelE
Bewertung von Emmanuel
ab
17 €
/gassi-service
ZhangZ

17. Zhang

2 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

happy pets🐈‍⬛🐶 and happy love💗

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ZhangZ

17. Zhang

happy pets🐈‍⬛🐶 and happy love💗2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"I needed Erpiao to take Jai for a long walk and he did it nicely. He is very flexible and kind."
SaraS
Bewertung von Sara
ab
15 €
/gassi-service
FirdevsF

18. Firdevs

1.5 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Loving & Reliable Dog Sitter in Wedding

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FirdevsF

18. Firdevs

Loving & Reliable Dog Sitter in Wedding1.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
HacoH

19. Haco

1.8 km
ab
20 €
/gassi-service
6 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolles & Aktives Tiersitting!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
HacoH

19. Haco

Liebevolles & Aktives Tiersitting!1.8 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Haco und Paul sind wirklich super liebe Hundesitter! Sie haben mir ein ganz ausführliches Update nach dem Spaziergang geschrieben und ich hatte einen super glücklichen Hund, der zu Hause auf mich gewartet hat. Immer wieder gerne! Wenn du jemanden suchst, der ganz viel Freude daran hat sich mit deinem Hund zu beschäftigen, dann bist du hier richtig :)"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
20 €
/gassi-service
YuriY

20. Yuri

2 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Student in need of animal love and new places of inspiration

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YuriY

20. Yuri

Student in need of animal love and new places of inspiration 2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I was super happy how Yuri took care of my dog Leo. She met me a few days before to get to know my dog and me and everything went flawlessly. I also got some pictures during the day to know how they are doing. Leo liked her a lot and i can definitely recommend her :) Until next time! "
MaximilianM
Bewertung von Maximilian
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Moabit kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Moabit ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Moabit auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Moabit bei Pawshake. Mehr als 4794 Tierbesitzer in Moabit haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.