1. Gassi-Service
  2. Innenstadt I

Gassi-Service, Innenstadt I

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlessiaA

1. Alessia

2.7 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your pet, my passion: care and funtime for your beloved ones

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlessiaA

1. Alessia

Neuer Tiersitter
Your pet, my passion: care and funtime for your beloved ones2.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
GiadaG

2. Giada

3.7 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Erfahrung 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
GiadaG

2. Giada

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Erfahrung 🐾3.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LunaL

3. Luna

1.8 km - Frankfurt am Main
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Loving & Reliable Pet Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LunaL

3. Luna

Neuer Tiersitter
Loving & Reliable Pet Sitter1.8 km - Frankfurt am Main
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
AdeA

4. Ade

0.5 km
ab
10 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

🐕 Missing my dogs, ready to spoil yours!

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AdeA

4. Ade

🐕 Missing my dogs, ready to spoil yours!0.5 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MariaM

5. Maria

3.7 km
ab
25 €
/gassi-service
1 Bewertung

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

5. Maria

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten3.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Maria war wirklich toll! Meine Hündin Sadie ist noch jung und manchmal etwas schwierig zu händeln, da sie groß und sehr aufgeregt ist. Maria ist aber super mit ihr zurechtgekommen und hat mich zwischendurch immer auf dem Laufenden gehalten, wie es Sadie geht. --- Maria was lovely to work with! My dog Sadie is still young and can sometimes be difficult to manage because she's big and excitable but Maria managed her really well and gave me updates about how she was doing along the way."
KerenK
Bewertung von Keren
ab
25 €
/gassi-service
MariusM

6. Marius

1 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Biete Tiersitting aller Arten an - habe seit Jahren Katzen

Mitbewohner: 2 Katzen
MariusM

6. Marius

Biete Tiersitting aller Arten an - habe seit Jahren Katzen1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
"Meine Hündin mag Marius und geht gerne mit ihm spazieren, das freut uns alle. Er hat ein Händchen für Tiere. Erneute Buchung und erneut voll zufrieden. Immer wieder gerne"
RegineR
Bewertung von Regine
ab
15 €
/gassi-service
DariaD

7. Daria

2.8 km
ab
21 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Hi! I'm Daria, I believe every pet is a unique personality.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
DariaD

7. Daria

Hi! I'm Daria, I believe every pet is a unique personality.2.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"Super sympathisch, lieb und verlässlich! Oreo fühlt sich offensichtlich sehr wohl mit ihr. Vielen Dank und jederzeit wieder!"
AnouschkaA
Bewertung von Anouschka
ab
21 €
/gassi-service
MadelaineM

8. Madelaine

3 km
ab
12 €
/gassi-service
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving, caring and responsible animal lover 🐾❤️

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MadelaineM

8. Madelaine

Loving, caring and responsible animal lover 🐾❤️3 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Super friendly, kind and reliable person and confident with my dog who liked her immediately- that is always the best sign! I feel very comfortable leaving him with her. She has a lovely energy. "
AnouschkaA
Bewertung von Anouschka
ab
12 €
/gassi-service
OlgaO

9. Olga

2.9 km
ab
17 €
/gassi-service
2 Bewertungen

I click with your pet in no time

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
OlgaO

9. Olga

I click with your pet in no time2.9 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Olga ist super zuverlässig und eine richtig gute Petsitterin 😊"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
17 €
/gassi-service
SofiaS

10. Sofia

0.4 km - Frankfurt am Main
ab
12 €
/gassi-service
6 Bewertungen

i’d be happy to sitter your pets and will do my best

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SofiaS

10. Sofia

i’d be happy to sitter your pets and will do my best0.4 km - Frankfurt am Main
(6 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Sofia was absolutely wonderful with my dog—reliable, friendly, and very caring (smooth communication). Ecko came back happy and relaxed. I couldn’t have asked for a better experience. Highly recommended!"
JulianJ
Bewertung von Julian
ab
12 €
/gassi-service
YatinY

11. Yatin

3.5 km
ab
20 €
/gassi-service
24 Bewertungen
9
Stammgäste

Your Pet's New Best Friend

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YatinY

11. Yatin

Your Pet's New Best Friend3.5 km
(24 Bewertungen)
9 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Schön zu sehen, wie Paul sich immer freut, wenn Yatin ihn zum Spaziergang abholt. Und ich bin froh, einen so zuverlässigen und freundlichen Hundesitter gefunden zu haben."
HeideH
Bewertung von Heide
ab
20 €
/gassi-service
SaskiaS

12. Saskia

3.1 km
ab
12 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung in Parknähe

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SaskiaS

12. Saskia

Liebevolle Betreuung in Parknähe3.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
HannahH

13. Hannah

4.2 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Hundesitterin Hannah 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
HannahH

13. Hannah

Liebevolle Hundesitterin Hannah 🐾4.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
NathaliaN

14. Nathalia

1.6 km - Frankfurt am Main
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
NathaliaN

14. Nathalia

Neuer Tiersitter
1.6 km - Frankfurt am Main
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
Alef JoseA

15. Alef Jose

2.9 km
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Reliable, loving dog walker with flexible hours

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Alef JoseA

15. Alef Jose

Neuer Tiersitter
Reliable, loving dog walker with flexible hours2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
ValerieV

16. Valerie

2.8 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Aktives & erfahrenes Hundesitter-Paar aus Frankfurt

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ValerieV

16. Valerie

Aktives & erfahrenes Hundesitter-Paar aus Frankfurt 2.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
KashK

17. Kash

3.1 km
ab
10 €
/gassi-service

Experienced Pet & House Sitter. Tail-Wagging Guaranteed!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
KashK

17. Kash

Experienced Pet & House Sitter. Tail-Wagging Guaranteed!3.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
KaiK

18. Kai

4.2 km
ab
15 €
/gassi-service

🐱🐶Liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
KaiK

18. Kai

🐱🐶Liebevolle Tierbetreuung mit Herz4.2 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
15 €
/gassi-service
BrunoB

19. Bruno

0.8 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

HIER IST JEDER HUND WILLKOMMEN Hund

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BrunoB

19. Bruno

HIER IST JEDER HUND WILLKOMMEN Hund0.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/gassi-service
AlessandraA

20. Alessandra

1.8 km
ab
25 €
/gassi-service

Pawsome care

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
AlessandraA

20. Alessandra

Pawsome care 1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
25 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Innenstadt I kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Innenstadt I ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Innenstadt I auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Innenstadt I bei Pawshake. Mehr als 984 Tierbesitzer in Innenstadt I haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.