1. Gassi-Service
  2. Horn

Gassi-Service, Horn

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
RonjaR

1. Ronja

2.5 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung in Barmbek-Süd und Umgebung

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
RonjaR

1. Ronja

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung in Barmbek-Süd und Umgebung2.5 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
9 €
/gassi-service
RonjaR

2. Ronja

2.4 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Tierlieb

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
RonjaR

2. Ronja

Neuer Tiersitter
Tierlieb2.4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JohannesJ

3. Johannes

2.1 km
ab
13 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
JohannesJ

3. Johannes

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung2.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Jo ist super sympathisch und absolut verlässlich. Besonders toll fanden wir, dass er sehr spontan eingesprungen ist und trotz der kurzfristigen Anfrage sogar noch ein Kennenlernen mit uns und Rica einschieben konnte. Er hat sie immer pünktlich zum Gassigehen abgeholt. Rica ist Männern gegenüber anfangs eher etwas skeptisch, hat sich aber sehr schnell an Jo gewöhnt und sich schon nach kurzer Zeit richtig auf die gemeinsamen Gassirunden gefreut. Ich hatte jederzeit ein gutes Gefühl und wusste, dass Rica bei ihm in besten Händen ist. Wir würden ihn jederzeit weiterempfehlen!"
LisaL
Bewertung von Lisa
ab
13 €
/gassi-service
LauraL

4. Laura

2.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung im Home Office inklusive Fellkumpel

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LauraL

4. Laura

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung im Home Office inklusive Fellkumpel2.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
SandraS

5. Sandra

3.1 km
ab
30 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Hundetrainerin i.A. & Professionelle Dogwalkerin

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SandraS

5. Sandra

Hundetrainerin i.A. & Professionelle Dogwalkerin 3.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
" “Sandra ist einfach großartig! Sie ist nicht nur unglaublich liebevoll im Umgang mit Hunden, sondern auch äußerst zuverlässig und verantwortungsbewusst. Man merkt sofort, wie viel Erfahrung sie mitbringt – mein Hund hat sich auf Anhieb wohlgefühlt! Es ist ein wunderbares Gefühl, zu wissen, dass mein Vierbeiner in den besten Händen ist. Danke, Sandra, für deine liebevolle Betreuung und dein Engagement!”"
LenaL
Bewertung von Lena
ab
30 €
/gassi-service
RuchaR

6. Rucha

3.8 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Reliable Pet Sitter | Experienced Dog & Cat Foster 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
RuchaR

6. Rucha

Reliable Pet Sitter | Experienced Dog & Cat Foster 🐾3.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
MelissaM

7. Melissa

2.3 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Deine Fellnase in liebevollen Händen 🤍

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
MelissaM

7. Melissa

Neuer Tiersitter
Deine Fellnase in liebevollen Händen 🤍2.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
13 €
/gassi-service
KarinaK

8. Karina

4.7 km
ab
17 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Treating your furry friends like family!

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
KarinaK

8. Karina

Treating your furry friends like family!4.7 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
17 €
/gassi-service
KerstinK

9. Kerstin

4.8 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung in Hamburg

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
KerstinK

9. Kerstin

Liebevolle Hundebetreuung in Hamburg4.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
PhilippP

10. Philipp

4.1 km
ab
12 €
/gassi-service

Katzenflüsterer und Hundefreund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
PhilippP

10. Philipp

Katzenflüsterer und Hundefreund 4.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
12 €
/gassi-service
TomT

11. Tom

3.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
TomT

11. Tom

Neuer Tiersitter
3.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
NimishaN

12. Nimisha

3.4 km
ab
18 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Your pet’s new favourite human! 🐶🐈

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
NimishaN

12. Nimisha

Your pet’s new favourite human! 🐶🐈 3.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
AnnalenaA

13. Annalena

4.5 km
ab
20 €
/gassi-service

Freie Journalistin hat Platz für tierischen CoworkePfote

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnnalenaA

13. Annalena

Freie Journalistin hat Platz für tierischen CoworkePfote4.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
KaiK

14. Kai

5 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Psychologie Doktorand mit ganz viel Liebe für Tiere

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KaiK

14. Kai

Psychologie Doktorand mit ganz viel Liebe für Tiere 5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
PetraP

15. Petra

5.1 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hundesitterin mit Herz 💓

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PetraP

15. Petra

Neuer Tiersitter
Hundesitterin mit Herz 💓 5.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
RiekeR

16. Rieke

3.8 km
ab
14 €
/gassi-service

Liebevolle und abwechslungsreiche Spaziergänge

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
RiekeR

16. Rieke

Liebevolle und abwechslungsreiche Spaziergänge3.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
14 €
/gassi-service
JackyJ

17. Jacky

2.9 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle Gassi-Runden für entspannte Hunde

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JackyJ

17. Jacky

Liebevolle Gassi-Runden für entspannte Hunde2.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Andrés IsraelA

18. Andrés Israel

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service

Veterinarian from Ecuador, Animal lover

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Andrés IsraelA

18. Andrés Israel

Veterinarian from Ecuador, Animal lover 1.9 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/gassi-service
TatiaT

19. Tatia

5.3 km
ab
10 €
/gassi-service

Zuverlässige & liebevolle Betreuung für eure Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
TatiaT

19. Tatia

Zuverlässige & liebevolle Betreuung für eure Fellnasen5.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
10 €
/gassi-service
ZhenghaoZ

20. Zhenghao

5 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Friendly Art Student Who Loves Caring for Animals

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ZhenghaoZ

20. Zhenghao

Friendly Art Student Who Loves Caring for Animals 5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Horn kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Horn ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Horn auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Horn bei Pawshake. Mehr als 797 Tierbesitzer in Horn haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.