1. Gassi-Service
  2. Frankfurt-Ostend

Gassi-Service, Frankfurt-Ostend

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AyelenA

1. Ayelen

3.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your Pet’s Second Best Friend

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AyelenA

1. Ayelen

Neuer Tiersitter
Your Pet’s Second Best Friend3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
AlessiaA

2. Alessia

4.3 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your pet, my passion: care and funtime for your beloved ones

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlessiaA

2. Alessia

Neuer Tiersitter
Your pet, my passion: care and funtime for your beloved ones4.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NobukoN

3. Nobuko

2.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Sympathie, Empathie und Zuverlässigkeit

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
NobukoN

3. Nobuko

Neuer Tiersitter
Sympathie, Empathie und Zuverlässigkeit 2.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
LunaL

4. Luna

5.1 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Loving & Reliable Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LunaL

4. Luna

Neuer Tiersitter
Loving & Reliable Pet Sitter5.1 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
AndreaA

5. Andrea

3.6 km
ab
16 €
/gassi-service
26 Bewertungen
11
Stammgäste

57 und noch/schon immer hundeverrückt

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
AndreaA

5. Andrea

57 und noch/schon immer hundeverrückt 3.6 km
(26 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Andrea ist eine ganz tolle Frau, die Hunde in den Mittelpunkt stellt. Sie betreut Hunde professionell und mit Herz, ist äußerst zuverlässig und mit ihr kann man auch gut planen - egal ob kurze Gassirunde oder mehrtägige Betreuung. "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
16 €
/gassi-service
SvenjaS

6. Svenja

3.2 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Erfahrene und zuverlässige Hundesitterin (auch Angsthunde)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SvenjaS

6. Svenja

Erfahrene und zuverlässige Hundesitterin (auch Angsthunde)3.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Alles super, wir (und vor allem Marry) fühlen und sehr wohl mit Svenja und freuen uns auf hoffentlich noch viele Spaziergänge."
SafinaS
Bewertung von Safina
ab
12 €
/gassi-service
SimonS

7. Simon

2.9 km
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Animal lover ready to care for your best friend like family

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SimonS

7. Simon

Neuer Tiersitter
Animal lover ready to care for your best friend like family2.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
DariaD

8. Daria

4 km
ab
21 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Hi! I'm Daria, I believe every pet is a unique personality.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
DariaD

8. Daria

Hi! I'm Daria, I believe every pet is a unique personality.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"Super sympathisch, lieb und verlässlich! Oreo fühlt sich offensichtlich sehr wohl mit ihr. Vielen Dank und jederzeit wieder!"
AnouschkaA
Bewertung von Anouschka
ab
21 €
/gassi-service
LaraL

9. Lara

3.9 km
ab
10 €
/gassi-service
6 Bewertungen
1
Stammgast

LOVING DOG SITTER IN BORHEIM

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
LaraL

9. Lara

LOVING DOG SITTER IN BORHEIM 3.9 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Lara was absolutely lovely! She took great care of Ponti while I was visiting the museum, and he came back happy and relaxed. It was clear he had a wonderful time with her. I would be very happy to book with Lara again. Thank you so much!"
NataliaN
Bewertung von Natalia
ab
10 €
/gassi-service
MadelaineM

10. Madelaine

4.7 km
ab
12 €
/gassi-service
7 Bewertungen
5
Stammgäste

Loving, caring and responsible animal lover 🐾❤️

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
MadelaineM

10. Madelaine

Loving, caring and responsible animal lover 🐾❤️4.7 km
(7 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Super friendly, kind and reliable person and confident with my dog who liked her immediately- that is always the best sign! I feel very comfortable leaving him with her. She has a lovely energy. "
AnouschkaA
Bewertung von Anouschka
ab
12 €
/gassi-service
TracyT

11. Tracy

5.9 km
ab
15 €
/gassi-service

Herzlich, harmonisch Hundebetreuung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TracyT

11. Tracy

Herzlich, harmonisch Hundebetreuung5.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/gassi-service
Sidney AnnS

12. Sidney Ann

3 km
ab
18 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung wie für den eigenen Hund

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Sidney AnnS

12. Sidney Ann

Liebevolle Betreuung wie für den eigenen Hund3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Ich kann Sidney wirklich von Herzen weiterempfehlen! Sie ist schon mehrfach mit unserem Hund spazieren gegangen, auch unabhängig von einer Buchung über Pawshake, und hat während unserer Urlaube oder auch mal über Nacht auf ihn aufgepasst. Dabei habe ich sie als unglaublich zuverlässig, liebevoll und verantwortungsbewusst erlebt. Unser Hund liebt Sidney und freut sich jedes Mal riesig, wenn er sie wiedersieht. Man merkt sofort, wie sehr sie Hunde liebt und wie viel Freude ihr der Umgang mit ihnen macht. Sie geht geduldig und aufmerksam auf unseren Hund ein und sorgt gleichzeitig dafür, dass er sich sicher und wohlfühlt. Für mich ist besonders wichtig, dass ich meinen Hund nicht einfach irgendjemandem anvertrauen möchte... bei Sidney habe ich dabei überhaupt keine Bedenken. Ich weiß, dass unser Hund bei ihr in den besten Händen ist und sie sich genauso liebevoll um ihn kümmert, wie ich es selbst tun würde. Auch die Kommunikation mit ihr ist immer unkompliziert, freundlich und zuverlässig. Ich bin sehr froh, Sidney gefunden zu haben, und kann sie jedem Hundebesitzer uneingeschränkt empfehlen. Unser Hund hat sie längst ins Herz geschlossen und wir genauso!"
MartinaM
Bewertung von Martina
ab
18 €
/gassi-service
BarbaraB

13. Barbara

5.3 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Caring for pets means caring for their people too

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
BarbaraB

13. Barbara

Caring for pets means caring for their people too5.3 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
AngyA

14. Angy

3.9 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Betreuung mit Liebe und Herz ♥️

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AngyA

14. Angy

Betreuung mit Liebe und Herz ♥️ 3.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
ZuzanaZ

15. Zuzana

3.4 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Play and Care for Cats and Dogs in Frankfurt🐕‍🦺🐈

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ZuzanaZ

15. Zuzana

Play and Care for Cats and Dogs in Frankfurt🐕‍🦺🐈3.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I cannot recommend Zuzana enough! The peace of mind she provides is priceless. Zuzana is punctual, incredibly reliable, and clearly has a deep love for animals. Lexi is always so excited to see her and comes back happy and well-exercised. If you want a walker who treats your dog like their own, Zuzana is the one!"
ElenE
Bewertung von Elen
ab
16 €
/gassi-service
IrynaI

16. Iryna

6 km
ab
25 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Loving mom of an active Jack Russel

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
IrynaI

16. Iryna

Loving mom of an active Jack Russel6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/gassi-service
XiX

17. Xi

5.7 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Super dog & cat person! looking for the best time 🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
XiX

17. Xi

Super dog & cat person! looking for the best time 🐶🐱5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
VivaldaV

18. Vivalda

5.7 km
ab
25 €
/gassi-service
35 Bewertungen
17
Stammgäste

Your pet is my friend 🐶🐈❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
VivaldaV

18. Vivalda

Your pet is my friend 🐶🐈❤️5.7 km
(35 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/gassi-service
LumiereL

19. Lumiere

4.2 km
ab
15 €
/gassi-service
5 Bewertungen
1
Stammgast

Fur babysitting

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
LumiereL

19. Lumiere

Fur babysitting4.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Alles super! Gerne wieder "
GiuliaG
Bewertung von Giulia
ab
15 €
/gassi-service
JasminJ

20. Jasmin

1.7 km
ab
18 €
/gassi-service
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Sitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JasminJ

20. Jasmin

Liebevolle Sitterin1.7 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
18 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Frankfurt-Ostend kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Frankfurt-Ostend ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Frankfurt-Ostend auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Frankfurt-Ostend bei Pawshake. Mehr als 932 Tierbesitzer in Frankfurt-Ostend haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.