1. Gassi-Service
  2. Bezirk Lichtenberg

Gassi-Service, Bezirk Lichtenberg

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
YolandaY

1. Yolanda

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Cat mum of two who’ll care for yours like my own 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
YolandaY

1. Yolanda

Cat mum of two who’ll care for yours like my own 🐾2.4 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Yolanda is a great dog sitter. She walked my dog a few times while I was sick and I can certainly recommend her!"
AgostinoA
Bewertung von Agostino
ab
10 €
/gassi-service
KarolK

2. Karol

1.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your Dog Deserves Love, Care, and Happy Walks! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KarolK

2. Karol

Neuer Tiersitter
Your Dog Deserves Love, Care, and Happy Walks! 🐾1.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NawarN

3. Nawar

2.8 km
ab
16 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Experienced dog lover who treats your pup like family 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
NawarN

3. Nawar

Neuer Tiersitter
Experienced dog lover who treats your pup like family 🐾❤️2.8 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
16 €
/gassi-service
NatalieN

4. Natalie

1.9 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Tierliebe mit viel Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
NatalieN

4. Natalie

Neuer Tiersitter
Tierliebe mit viel Erfahrung1.9 km
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
9 €
/gassi-service
Jhonatan GabrielJ

5. Jhonatan Gabriel

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dog Lover Who Enjoys Long Walks

Zuletzt aktiv: gestern
Jhonatan GabrielJ

5. Jhonatan Gabriel

Neuer Tiersitter
Dog Lover Who Enjoys Long Walks2.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
JuliaJ

6. Julia

0.4 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Erfahrene Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
JuliaJ

6. Julia

Neuer Tiersitter
Erfahrene Tierliebhaberin0.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
LaurieL

7. Laurie

2.6 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
12
Stammgäste

Stay at home mom with LOTS of free time 🐶❤️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LaurieL

7. Laurie

Stay at home mom with LOTS of free time 🐶❤️2.6 km
(19 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Laurie did 2 weeks of dog walks for my dog Penny. Penny loved it. Happy and satisfied after every walk. Laurie took great care of Penny, found some interesting places to walk, and also paid attention to the summer heat. Penny now waits at the door every day for her Laurie walks. I'll definitely be hiring Laurie for more walks in the future. I highly recommend her, she's great, caring, and has a great connection to dogs."
PatrickP
Bewertung von Patrick
ab
15 €
/gassi-service
DiegoD

8. Diego

2.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your pets, my passion 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
DiegoD

8. Diego

Neuer Tiersitter
Your pets, my passion 🐾❤️2.5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
Nelly AliciaN

9. Nelly Alicia

2.5 km
ab
10 €
/gassi-service
13 Bewertungen
3
Stammgäste

Sitting your loved ones!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Nelly AliciaN

9. Nelly Alicia

Sitting your loved ones!2.5 km
(13 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Nelly was amazing with Dexter. 100% recommended "
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
10 €
/gassi-service
ZuzaZ

10. Zuza

2 km
ab
12 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Caring pet sitter with lots of love for your furry friend!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ZuzaZ

10. Zuza

Caring pet sitter with lots of love for your furry friend!2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zuza is friendly and even offered to come in earlier to avoid the heat during the heatwave, which speaks to her being very considerate. She handles our dog really well."
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
12 €
/gassi-service
JuliaJ

11. Julia

0.9 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Cozy fun times with me and my dog Calima

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Podenco Calima
JuliaJ

11. Julia

Neuer Tiersitter
Cozy fun times with me and my dog Calima0.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Podenco Calima
ab
15 €
/gassi-service
CamilaC

12. Camila

2.8 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Walks, playtime, medication & lots of care 🐶🐱❤️

Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
CamilaC

12. Camila

Walks, playtime, medication & lots of care 🐶🐱❤️2.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
"It was overall an awesome experience! She was super friendly in her messages and quick to respond. She paid attention to everything I said. And, most important, Jujuba had a great time!"
LukaL
Bewertung von Luka
ab
13 €
/gassi-service
VadymV

13. Vadym

2.8 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet sitter. it’s a pleasure to spent time with pets

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
VadymV

13. Vadym

Pet sitter. it’s a pleasure to spent time with pets2.8 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"I honestly have only praise for Vadym. He's super reliable, easy to communicate with and very good with my dog too, who doesn't grow too easily on people. If you look for someone to walk your dog once or regularly, Vadym is a great choice. "
LarsL
Bewertung von Lars
ab
15 €
/gassi-service
NayeliN

14. Nayeli

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Pawsitive Pet Care: Your Trusted Partner for Safe Pets <3

NayeliN

14. Nayeli

Pawsitive Pet Care: Your Trusted Partner for Safe Pets <32.4 km
(1 Bewertung)
"Nayeli was punctual, professional, and incredibly attentive with Athena. Athena can be quite energetic and sometimes a bit stubborn, but Nayeli handled her with ease and great care. She really enjoyed her walks and came back happy and jumping all over the place. I also got updates and photos, which was a wonderful touch and gave me peace of mind. Will totally book Nayeli again every time I need someone to take care of Athena. Thank you so much."
HéctorH
Bewertung von Héctor
ab
10 €
/gassi-service
MounicaM

15. Mounica

1.2 km
ab
13 €
/gassi-service
18 Bewertungen
8
Stammgäste

More than sitting - I give pets love and comfort

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MounicaM

15. Mounica

More than sitting - I give pets love and comfort1.2 km
(18 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
13 €
/gassi-service
JuliaJ

16. Julia

0.3 km
ab
15 €
/gassi-service
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Dein Tier in geduldigen und liebevollen Händen

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JuliaJ

16. Julia

Dein Tier in geduldigen und liebevollen Händen0.3 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wieder alles perfekt gewesen! ☺️"
DenisaD
Bewertung von Denisa
ab
15 €
/gassi-service
PaulaP

17. Paula

2.7 km
ab
11 €
/gassi-service

Rescue dog expert: Safe, active & reliable walks

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PaulaP

17. Paula

Rescue dog expert: Safe, active & reliable walks2.7 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
11 €
/gassi-service
RavennaR

18. Ravenna

2.8 km
ab
8 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving and attentive care for your pets in Berlin 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
RavennaR

18. Ravenna

Loving and attentive care for your pets in Berlin 🐾2.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
JimenaJ

19. Jimena

2.8 km
ab
20 €
/gassi-service
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Paw-some Pet Sitting - Let's make tails wag!❤️‍🩹

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JimenaJ

19. Jimena

Paw-some Pet Sitting - Let's make tails wag!❤️‍🩹2.8 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Everything went well with Daisy's walk. Jimena always answered quickly and was attentive to our dog's needs. I can only recommend her service."
PaulaP
Bewertung von Paula
ab
20 €
/gassi-service
ElenaE

20. Elena

2.4 km
ab
18 €
/gassi-service
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Your Pet-loving Couple

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ElenaE

20. Elena

Your Pet-loving Couple2.4 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"I have two dogs ( beagle and bernard) both of them Love Elena And her husband from the frist sight. They really took good care of them. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
18 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Bezirk Lichtenberg kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Bezirk Lichtenberg ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Bezirk Lichtenberg auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Bezirk Lichtenberg bei Pawshake. Mehr als 4669 Tierbesitzer in Bezirk Lichtenberg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.