1. Gassi-Service
  2. Altstadt-Nord

Gassi-Service, Altstadt-Nord

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NoahN

1. Noah

3.4 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und Flexible Hundebetreuung 🌳🐾🫶🏻

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
NoahN

1. Noah

Neuer Tiersitter
Liebevolle und Flexible Hundebetreuung 🌳🐾🫶🏻3.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
15 €
/gassi-service
fridaF

2. frida

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
fridaF

2. frida

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung0.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Rebecca AmélieR

3. Rebecca Amélie

5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Rebecca AmélieR

3. Rebecca Amélie

Neuer Tiersitter
Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
LuckyL

4. Lucky

5.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
LuckyL

4. Lucky

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung5.5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
DaglarD

5. Daglar

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Tiere begleiten mit dem Blick eines eigenen Besitzers

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
DaglarD

5. Daglar

Neuer Tiersitter
Tiere begleiten mit dem Blick eines eigenen Besitzers3.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
AmélieA

6. Amélie

3.9 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

liebevolle, zeitlich flexible Tierbetreuerin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AmélieA

6. Amélie

Neuer Tiersitter
liebevolle, zeitlich flexible Tierbetreuerin 3.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
KatrinK

7. Katrin

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hundephysiotherapeutin aus Köln

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatrinK

7. Katrin

Neuer Tiersitter
Hundephysiotherapeutin aus Köln4.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
MajaM

8. Maja

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein*e Vierbeiner*in würde mich buchen 🐾😋

Zuletzt aktiv: heute
MajaM

8. Maja

Neuer Tiersitter
Dein*e Vierbeiner*in würde mich buchen 🐾😋4.1 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
ValentinaV

9. Valentina

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ValentinaV

9. Valentina

Neuer Tiersitter
2.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
EstephanieE

10. Estephanie

5.3 km
ab
12 €
/gassi-service
116 Bewertungen
35
Stammgäste

Dogs 🐶 and cats🐱 are my soulmates🩵!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
EstephanieE

10. Estephanie

Dogs 🐶 and cats🐱 are my soulmates🩵!5.3 km
(116 Bewertungen)
35 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
"Estephanie is a great dog walker and our dog, Pepper, loves her. She always communicates with us timely and sends us pictures of Pepper during their walk. Very knowledgeable and kind."
AnabelA
Bewertung von Anabel
ab
12 €
/gassi-service
NicoleN

11. Nicole

2.3 km
ab
10 €
/gassi-service
7 Bewertungen
5
Stammgäste

I will treat them as they are mine🫶🏻

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NicoleN

11. Nicole

I will treat them as they are mine🫶🏻2.3 km
(7 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Nicole ist eine sehr liebe und zuverlässige Hundesitterin☺️ Klare Empfehlung!"
DenizD
Bewertung von Deniz
ab
10 €
/gassi-service
MaritaM

12. Marita

0.9 km
ab
13 €
/gassi-service
19 Bewertungen
6
Stammgäste

Alle Hunde sind bei mir Willkommen

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MaritaM

12. Marita

Alle Hunde sind bei mir Willkommen0.9 km
(19 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Marita macht einen tollen Job. Sie ist absolut zuverlässig, hat einen super Umgang mit meinem Hund und die Kommunikation läuft auch völlig unkompliziert. Vielen Dank für die gute Hundebetreuung 🙂"
Anna-LenaA
Bewertung von Anna-Lena
ab
13 €
/gassi-service
NataschaN

13. Natascha

3.1 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Tierpflegerin aus Leidenschaft

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NataschaN

13. Natascha

Tierpflegerin aus Leidenschaft 3.1 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super nett und immer pünktlich. Und meine Hunde mögen sie sehr 💕🐕💕"
SinemS
Bewertung von Sinem
ab
20 €
/gassi-service
RaulR

14. Raul

0.9 km - Köln
ab
10 €
/gassi-service

Experienced animal loving couple

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
RaulR

14. Raul

Experienced animal loving couple0.9 km - Köln
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
LuisaL

15. Luisa

2.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Hundebetreuerin mit eigenem Hund (Tagesbetreuung oder Gassi)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
LuisaL

15. Luisa

Hundebetreuerin mit eigenem Hund (Tagesbetreuung oder Gassi)2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
AnastasiaA

16. Anastasia

1.9 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen in Köln

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
AnastasiaA

16. Anastasia

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen in Köln1.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
14 €
/gassi-service
KimK

17. Kim

4.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Flexibler Anfänger Sitter und Gassi-Service mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
KimK

17. Kim

Flexibler Anfänger Sitter und Gassi-Service mit Herz 4.2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
JakobJ

18. Jakob

2.6 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für deinen Vierbeiner

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JakobJ

18. Jakob

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für deinen Vierbeiner2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
8 €
/gassi-service
FiorellaF

19. Fiorella

3.9 km - Köln
ab
10 €
/gassi-service
11 Bewertungen
1
Stammgast

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
FiorellaF

19. Fiorella

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge3.9 km - Köln
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
CarolinaC

20. Carolina

4.5 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung

A loving couple to care for your pets like family

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CarolinaC

20. Carolina

A loving couple to care for your pets like family4.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
14 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Altstadt-Nord kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Altstadt-Nord ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Altstadt-Nord auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Altstadt-Nord bei Pawshake. Mehr als 1079 Tierbesitzer in Altstadt-Nord haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.