1. Gassi-Service
  2. Aachen

Gassi-Service, Aachen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

2.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für eure Vierbeiner!

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für eure Vierbeiner!2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
NAIAHN

2. NAIAH

2.2 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Dog walker and pet lover

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
NAIAHN

2. NAIAH

Dog walker and pet lover2.2 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Naiah is so friendly and kind with my dog dushi. Always on time and you can build on her! Highly recommened."
ViolaV
Bewertung von Viola
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AycaA

3. Ayca

2.1 km
ab
17 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Zuverlässige und liebevolle Tiersitterin in Aachen 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AycaA

3. Ayca

Zuverlässige und liebevolle Tiersitterin in Aachen 🐾2.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ayca ist sehr zuverlässig und hat sich sehr liebevoll und kompetent um unsere beiden Hunde gekümmert! "
BerndB
Bewertung von Bernd
ab
17 €
/gassi-service
JulieJ

4. Julie

3 km
ab
25 €
/gassi-service
1 Bewertung

Mit Herz, Pfoten & Erfahrung – herzlich, aktiv & erfahren

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
JulieJ

4. Julie

Mit Herz, Pfoten & Erfahrung – herzlich, aktiv & erfahren3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Mein Welpe wurde sowohl körperlich als auch geistig rundum ausgelastet. Als ich von der Arbeit nach Hause kam, war er immer noch ganz ruhig! Julie hat ein großes Herz für Tiere, und das merkt man an der Art, wie sie über sie spricht und mit ihnen umgeht. Ich kann sie wärmstens empfehlen!"
DelphineD
Bewertung von Delphine
ab
25 €
/gassi-service
AmelieA

5. Amelie

1.7 km
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Homeoffice-Hund gesucht! Tagesbetreuung/Spaziergänge

AmelieA

5. Amelie

Neuer Tiersitter
Homeoffice-Hund gesucht! Tagesbetreuung/Spaziergänge1.7 km
ab
20 €
/gassi-service
HansH

6. Hans

5 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced & reliable sitter Vaals/Aachen 🐾

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HansH

6. Hans

Experienced & reliable sitter Vaals/Aachen 🐾5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Zeer tevreden. Hans houdt me op de hoogte als hij is geweest via whatsapp. Blijft soms ook wat langer in huis om nog wat extra aandacht te geven. Dus zeker aan te raden!"
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
10 €
/gassi-service
LarissaL

7. Larissa

1 km
ab
12 €
/gassi-service
51 Bewertungen
15
Stammgäste

Ihr Haustier in besten Händen!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
LarissaL

7. Larissa

Ihr Haustier in besten Händen! 1 km
(51 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"Larissa ist sehr tierlieb, zuvorkommend und einfach eine gute Gassigeherin. Ich kann Larissa jedem empfehlen."
MarM
Bewertung von Mar
ab
12 €
/gassi-service
JuliaJ

8. Julia

1.3 km
ab
18 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Dog-Walkerin, mit viel Erfahrung und Ruhe

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle Dog-Walkerin, mit viel Erfahrung und Ruhe1.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles, was man sich von einem Gassi Service wünschen kann, ist bei Julia gegeben :)"
JohnJ
Bewertung von John
ab
18 €
/gassi-service
AliciaA

9. Alicia

1.8 km
ab
10 €
/gassi-service
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Tiersitterin

Mitbewohner: 2 Hunde, 2 Katzen
Mitbewohner: Chihuahua Cuate
AliciaA

9. Alicia

Liebevolle Tiersitterin1.8 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde, 2 Katzen
Mitbewohner: Chihuahua Cuate
"Vielen Dank Alicia für deine Unterstützung. Sie hat sich nicht nur wunderbar um unseren Schatz gekümmert sondern auch uns die Aufregung genommen ihn in fremde Hände zu geben. Unser Hund ist stark auf und uns bezogen aber Alicia konnte ihn direkt für sich gewinnen 😊 von ganzem Herzen empfehlen wir dich weiter! "
SinaS
Bewertung von Sina
ab
10 €
/gassi-service
XeniaX

10. Xenia

1.1 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrene Katzensitterin von nebenan

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
XeniaX

10. Xenia

Erfahrene Katzensitterin von nebenan1.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
10 €
/gassi-service
EnieE

11. Enie

0.8 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Zuverlässige und Liebevolle Betreuung für Ihr Haustier

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
EnieE

11. Enie

Zuverlässige und Liebevolle Betreuung für Ihr Haustier0.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
12 €
/gassi-service
EzgiE

12. Ezgi

2.3 km
ab
13 €
/gassi-service

Experienced animal lover with a huge heart for pets

Zuletzt aktiv: gestern
EzgiE

12. Ezgi

Experienced animal lover with a huge heart for pets2.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
VanessaV

13. Vanessa

1.6 km
ab
15 €
/gassi-service
8 Bewertungen
1
Stammgast

Because your furry family deserves the best care :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
VanessaV

13. Vanessa

Because your furry family deserves the best care :)1.6 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MadeleineM

14. Madeleine

5.9 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle Hausbesuche für Hunde & Katzen 🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MadeleineM

14. Madeleine

Liebevolle Hausbesuche für Hunde & Katzen 🐶🐱 5.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
YağmurY

15. Yağmur

1.1 km
ab
13 €
/gassi-service
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Your furry friend’s new buddy while you’re away 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
YağmurY

15. Yağmur

Your furry friend’s new buddy while you’re away 🐾1.1 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
13 €
/gassi-service
JuliaJ

16. Julia

0.9 km
ab
13 €
/gassi-service

Fröhliche Tierliebhaberin :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
JuliaJ

16. Julia

Fröhliche Tierliebhaberin :)0.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
BusraB

17. Busra

3.4 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Paw-worthy time with little friends 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
BusraB

17. Busra

Paw-worthy time with little friends 🐾3.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MariaM

18. Maria

0.6 km
ab
15 €
/gassi-service
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet lover

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MariaM

18. Maria

Pet lover 0.6 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
ValerieV

19. Valerie

0.2 km
ab
12 €
/gassi-service

Mit viel Herz für Ihre Fellnase 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ValerieV

19. Valerie

Mit viel Herz für Ihre Fellnase 🐾❤️0.2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
12 €
/gassi-service
MonicaM

20. Monica

3 km
ab
12 €
/gassi-service
38 Bewertungen
15
Stammgäste

Safe, Loving Care While You’re Away 🐾

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MonicaM

20. Monica

Safe, Loving Care While You’re Away 🐾3 km
(38 Bewertungen)
15 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
12 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Aachen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Aachen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Aachen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Aachen bei Pawshake. Mehr als 480 Tierbesitzer in Aachen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.