1. Hundetagesbetreuung
  2. Wiesloch

Hundetagesbetreuung, Wiesloch

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

14.2 km
ab
35 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz für Ihre Vierbeiner

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Mit Herz für Ihre Vierbeiner14.2 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
35 €
/tag
Pfoten WGP

2. Pfoten WG

3.7 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Die Wohlfühlgemeinschaft für deine Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Pfoten WGP

2. Pfoten WG

Neuer Tiersitter
Die Wohlfühlgemeinschaft für deine Fellnase3.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RafaelaR

3. Rafaela

15.9 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen

A loving home with a big, secure garden ♥️

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
RafaelaR

3. Rafaela

A loving home with a big, secure garden ♥️15.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
SophieS

4. Sophie

12.9 km
ab
50 €
/tag

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SophieS

4. Sophie

12.9 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/tag
LouL

5. Lou

10 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Individuelle und liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
LouL

5. Lou

Neuer Tiersitter
Individuelle und liebevolle Betreuung für deinen Liebling10 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ab
25 €
/tag
MarthaM

6. Martha

6.3 km
ab
45 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

eine Tierliebhaberin und Mutter von zwei wundervollen Hunden

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarthaM

6. Martha

eine Tierliebhaberin und Mutter von zwei wundervollen Hunden6.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
ChristinaC

7. Christina

13.1 km
ab
35 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Ihr Hund in besten Händen

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Mila
ChristinaC

7. Christina

Ihr Hund in besten Händen13.1 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Mila
ab
35 €
/tag
MartaM

8. Marta

15.7 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Personal dog and cat care with love and trust 🐶💖

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MartaM

8. Marta

Personal dog and cat care with love and trust 🐶💖15.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
30 €
/tag
MarcosM

9. Marcos

8.7 km
ab
48 €
/tag
2 Bewertungen

wir kümmern uns um deinen Liebling

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Panda
MarcosM

9. Marcos

wir kümmern uns um deinen Liebling8.7 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Panda
"Wir können Marcos nur empfehlen! Der Termin zum Kennenlernen hat Spass gemacht und unser Leo hat sich gleich wie zuhause gefühlt. Es ist alles sehr gut organisiert, die Absprachen klappen perfekt. Leo ist glücklich und zufrieden. Um es auf den Punkt zu bringen —> Marcos hat einfach ein sehr großes Herz für Tiere! "
JuttaJ
Bewertung von Jutta
ab
48 €
/tag
BrendaB

10. Brenda

13.5 km
ab
23 €
/tag
2 Bewertungen

A loving home away from home for your furry friend 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
BrendaB

10. Brenda

A loving home away from home for your furry friend 🐾 13.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
23 €
/tag
PeterP

11. Peter

0.2 km
ab
29,9 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Haustierbetreuung ohne Langeweile und mit viel Platz

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PeterP

11. Peter

Haustierbetreuung ohne Langeweile und mit viel Platz0.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
29,9 €
/tag
SandraS

12. Sandra

18.1 km
ab
30 €
/tag

Hundeparadies mit ❤️abseits der Stadt

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SandraS

12. Sandra

Hundeparadies mit ❤️abseits der Stadt 18.1 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
LisaL

13. Lisa

18.9 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 💕🐶

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LisaL

13. Lisa

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 💕🐶18.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
SelinaS

14. Selina

0.9 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Ruhezone Für Fellnasen

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
SelinaS

14. Selina

Ruhezone Für Fellnasen0.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 €
/tag
SelinaS

15. Selina

15 km - Waghäusel
ab
20 €
/tag

Liebevolle Betreuung mit Hund von Mi.-So. ☀️

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Leo
SelinaS

15. Selina

Liebevolle Betreuung mit Hund von Mi.-So. ☀️15 km - Waghäusel
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Leo
ab
20 €
/tag
DaniD

16. Dani

2.9 km
ab
16 €
/tag

Mit Herz & Pfote – liebevoll für dein Tier da 🐶🐱

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Dackel Lenny
DaniD

16. Dani

Mit Herz & Pfote – liebevoll für dein Tier da 🐶🐱2.9 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Dackel Lenny
ab
16 €
/tag
ScarlethS

17. Scarleth

10.9 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Your Pet Sitter for the Holidays 🏖️✨

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ScarlethS

17. Scarleth

Your Pet Sitter for the Holidays 🏖️✨10.9 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
SarahS

18. Sarah

6.8 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

Erfahrene Tiersitterin für Hunde, Katzen und Kleintiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SarahS

18. Sarah

Erfahrene Tiersitterin für Hunde, Katzen und Kleintiere6.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
ranR

19. ran

12.7 km
ab
30 €
/tag

Loving & Responsible Pet Sitter with Animal Experience

ranR

19. ran

Loving & Responsible Pet Sitter with Animal Experience12.7 km
ab
30 €
/tag
BethB

20. Beth

12.3 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Mit Hunden aufgewachsen; vertrauensvoll & zuverlässig.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
BethB

20. Beth

Mit Hunden aufgewachsen; vertrauensvoll & zuverlässig.12.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
25 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wiesloch Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wiesloch absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wiesloch genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wiesloch bei Pawshake. Mehr als 60 Tierbesitzer in Wiesloch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.