1. Gassi-Service
  2. Bornheim

Gassi-Service, Bornheim

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JudithJ

1. Judith

5.8 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JudithJ

1. Judith

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.5.8 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I couldn’t ask for a better dog sitter. From day one, it was clear Judith genuinely cares about my dog. What really sets her apart is that she sends me photos throughout the day, it gives me such peace of mind knowing exactly how my dog is doing while I’m at work. I trust her completely with my dog’s wellbeing, and that trust means everything to me. Because of her, I can actually focus on my day without constantly worrying or wondering how my dog is doing at home. She’s reliable, caring, and has made a real difference in making both my dog and I feel secure. Highly recommend!"
MarwaM
Bewertung von Marwa
ab
15 €
/gassi-service
LeonieL

2. Leonie

5.5 km
ab
12 €
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Verlässliche Tierbetreuung mit langjähriger Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
LeonieL

2. Leonie

Verlässliche Tierbetreuung mit langjähriger Erfahrung5.5 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Wir sind sehr zufrieden. Leonie ist sehr einfühlsam und geht super mit Luna um. Da Luna schon etwas älter ist, hat Leonie den Gassi-Service an die Bedürfnisse entsprechend angepasst. Luna wurde gut versorgt, wir waren entspannt. Gerne wieder 💕"
AnnabelleA
Bewertung von Annabelle
ab
12 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AryaA

3. Arya

2.2 km
ab
8 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Home stay| Dog walking |Fun, cuddles and bellyrubs!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AryaA

3. Arya

Home stay| Dog walking |Fun, cuddles and bellyrubs!2.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Arya is the best! 🌟 From the moment we met her, we felt completely at ease and knew that Rosie would be in good hands. Arya is so thoughtful, responsible and lovely to communicate with. Thank you so much for taking such genuine care of Rosie. We hope to see you again! Rosie was very lucky to have you ❤️ We are so grateful to Arya and would happily recommend her to anyone."
SandiS
Bewertung von Sandi
ab
8 €
/gassi-service
FriedhelmF

4. Friedhelm

1.5 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FriedhelmF

4. Friedhelm

Erfahrener Hundesitter1.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Es hat alles super funktioniert. Unkompliziert und zuverlässig. Und die Spaziergänge waren sogar länger als vereinbart. Vielen Dank!"
MaurícioM
Bewertung von Maurício
ab
15 €
/gassi-service
VanessaV

5. Vanessa

5.8 km
ab
15 €
/gassi-service

Mit Liebe und Fürsorge wie für meine eigenen Tiere!

Zuletzt aktiv: gestern
VanessaV

5. Vanessa

Mit Liebe und Fürsorge wie für meine eigenen Tiere!5.8 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
NinaN

6. Nina

2.6 km
ab
15 €
/gassi-service

Experienced dog lover, dog owner

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
NinaN

6. Nina

Experienced dog lover, dog owner 2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
SabrinaS

7. Sabrina

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Hunden aufgewachsen – zuverlässige Betreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
SabrinaS

7. Sabrina

Mit Hunden aufgewachsen – zuverlässige Betreuung mit Herz0.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
DannyD

8. Danny

5.4 km
ab
15 €
/gassi-service

Erfahrener & liebevoller Hunde- und Katzensitter

DannyD

8. Danny

Erfahrener & liebevoller Hunde- und Katzensitter5.4 km
ab
15 €
/gassi-service
CaterinaC

9. Caterina

4.7 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Leidenschaftliche Hundeliebhaberin

CaterinaC

9. Caterina

Leidenschaftliche Hundeliebhaberin 4.7 km
(1 Bewertung)
"Sehr freundlich und geduldig mit meinem charakterstarken Hund. Nochmal vielen Dank."
FeniaF
Bewertung von Fenia
ab
13 €
/gassi-service
ArianaA

10. Ariana

5.5 km
ab
13 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Your pets best friend :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ArianaA

10. Ariana

Your pets best friend :)5.5 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Ariana started looking after my Jack Russel, Cody a couple of months ago and all I can say is that I am so thankful I found her. Being slightly reactive and extremely energetic, by no means is he an easy dog to walk, but trust me when I say Ariana has got it!!! Cody is a happier dog after every walk! She is always punctual, trustworthy , reliable and extremely sweet!! "
AimeeA
Bewertung von Aimee
ab
13 €
/gassi-service
SandraS

11. Sandra

4.2 km - BN
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SandraS

11. Sandra

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾4.2 km - BN
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
IvanaI

12. Ivana

5.7 km
ab
15 €
/gassi-service
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving Dog Pet Sitter 🐕🐈 perfect care for your cuties

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IvanaI

12. Ivana

Loving Dog Pet Sitter 🐕🐈 perfect care for your cuties5.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Immer wieder gerne ☺️ "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
15 €
/gassi-service
SophiaS

13. Sophia

5.9 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrene Hundebesitzerin! 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SophiaS

13. Sophia

Erfahrene Hundebesitzerin! 🐶❤️5.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
DianaD

14. Diana

5.7 km
ab
30 €
/gassi-service
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Personal experience

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
DianaD

14. Diana

Personal experience5.7 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
LauraL

15. Laura

5.8 km
ab
13 €
/gassi-service

liebevolles Hundesitting

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LauraL

15. Laura

liebevolles Hundesitting5.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
ZhaojingyiZ

16. Zhaojingyi

5.2 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Ein liebevoller, zuverlässiger Sitter

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ZhaojingyiZ

16. Zhaojingyi

Ein liebevoller, zuverlässiger Sitter5.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/gassi-service
AnnaA

17. Anna

6 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

All pets welcome :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

17. Anna

All pets welcome :)6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/gassi-service
MaryM

18. Mary

5.4 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin mit Hundeerfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Mischka
MaryM

18. Mary

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin mit Hundeerfahrung5.4 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Mischka
ab
10 €
/gassi-service
AlexandraA

19. Alexandra

5.7 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen
4
Stammgäste

Ganz viel Liebe für Tiere verfügbar

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexandraA

19. Alexandra

Ganz viel Liebe für Tiere verfügbar 5.7 km
(6 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/gassi-service
Meltem AyM

20. Meltem Ay

4.4 km
ab
16 €
/gassi-service

WALK, TALK AND LOTS OF LOVE

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Meltem AyM

20. Meltem Ay

WALK, TALK AND LOTS OF LOVE 4.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
16 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Bornheim kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Bornheim ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Bornheim auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Bornheim bei Pawshake. Mehr als 1099 Tierbesitzer in Bornheim haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.